Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2804
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #28031
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Dreamer-s, ну, опять же без конкретики: какие конкретно мои цитаты показались нелепыми? Почему не указать человеку на его ошибки и не помочь их ему исправить и самому заодно исправить свои ошибки и недопонимание?

  2. #28032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    АК74, Я , крайний раз, 3.2 литра на 200 км испил.....
    Но перед тем как отправляться в путь, водой дома от души напитался.
    Ну и 200 км у меня соответственно не 8 часов заняло, а 6 с небольшим хвостиком.
    3 литра на 6 часов, расход л/ч такой же ~0.5 литра в час.

    Перед выездом стараюсь много не пить, чтобы больше испарялось, а не сливалось.
    Если литр перед выездом выпить, то больше сольётся, только почки перегружать.
    Если одежда с длинным рукавом, то воду можно сэкономить, меньше испарится.
    У меня самые быстрые 200 км, даже не 8, а не быстрее 10.5 часов.

  3. #28033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Dreamer-s, ну, опять же без конкретики: какие конкретно мои цитаты показались нелепыми? Почему не указать человеку на его ошибки и не помочь их ему исправить и самому заодно исправить свои ошибки и недопонимание?
    Ну, по поводу питьевого режима, Вам Касьянов все подробно уже разжевал.
    А искать ваши нелепые цитаты по выше теме, увольте, нет никакого желания.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    3 литра на 6 часов, расход л/ч такой же ~0.5 литра в час.
    Расход может быть и такой же))) Но интенсивность то в разы выше
    Именно поэтому Барх и удивляется такому высокому, относительно низкой интенсивности, потреблению воды

  4. #28034
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Dreamer-s, я написал как я пью во время покатушек. Что здесь нелепого?
    Кто такой Касьянов? Спортивный врач?
    Если я что-то пишу по теории, то это статьи тренеров или врачей, на которые даны пруфы. Я не вижу пруфов от вас, которые бы опровергали меня.

  5. #28035
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov,
    "Свои советы дал Алексей Столяров, тренер, вошедший в ТОП-10 тренеров Санкт-Петербурга, фитнес-блогер и консультант проекта Grow Food
    Фитнесс-блогер. ФИТНЕСС, %0лять, ЮТУБ-БЛОГЕР.
    Т.е. Мальчик 20-летний, который снимает гламурные клипы.
    Ах, да. Аж целый КМС (по бегу на 60-100м.)
    Дающий рекомендации для ЛЮБОГО вида спорта.

    Нравоучать Касьянова ссылками на такое.... что дальше будет ? Советы дет.садовцев по проектированию и монтажу трубопроводов высокого давления первого контура АЭС ?

    Я считаю, что пить много не нужно. Нужно просто полоскать рот и горло водой, это самый оптимальный вариант. Во время занятий рот пересыхает, поэтому полоскания достаточно. Во рту огромное количество сосудов, нервных окончаний, рецепторов. Когда вы полоскаете рот, мозг получает сигнал, что водно-солевой баланс организма выровнялся.
    Очень. ОЧЕНЬ хочется провести натурный эксперимент.
    Под страхом расстрела заставить этого дебила проехать 100-200км, в среднем темпе, не быстро.
    И под страхом отрывания яичек заставить его в процессе только полоскать рот, выплевывая ВСЮ воду. Если выплюнет меньше 97% воды - электрошок в мошонку.
    На финише спросить ласково - "ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи полоскания ?"©


    Почему я не рекомендую воду? Дело в том, что во время интенсивной нагрузки организм тратит практически всю энергию на физическую активность, а воду не усваивает. Кстати, как и пищу, поэтому рекомендуют есть как минимум за 2 часа до тренировки. Иначе будут неприятные ощущения, отрыжка, например.
    Феерический долбоклюй. Но с ним все ясно, он качок. Но ты то, Великмен, а) медицинское образование имеешь, б) на велосипеде же катаешься.
    Зачем ты этот феерический идиотизм повторяешь ?

    Если вы будете во время тренировки много пить, то вы сразу это почувствуете при упражнениях в горизонтальном положении, качании пресса, жиме ногами, сгибании ног. Если в желудке булькает что-то, значит, вода не усвоилась.
    А теперь внимание, вопрос!
    Часто присутствующие в этой теме во время покатушек, тренировок, бреветов, гонок качают пресс, выполняют жимы ногами ?

    Ни разу во время покатух, тренировок, бреветов, гонок, НИКОГДА ничего не булькало в животе.
    Вся вода прекрасно усавивалась, и литр, и два литра, и три литра, и 4 литра.

    В животе булькало за всю жизнь (спортивную) один раз. Когда я перед пробежкой сожрал половину 10кг арбуза. В одно лицо .

    А вот подсаливать воду я не советую. Вообще, задерживать воду в организме нельзя. Она должна приходить и уходить.
    Феерический совет!
    Во время тренировки будет уходить пот с СОЛЬЮ, плюс этот дурачок попьет симтой водички.
    И "здравствуй, гипонатриемия" .
    Вот поэтому умные тренированные качки и едут 200км за 13 часов, со страданиями, мучениями, потерями сознания и т.д.
    Потому, что качок - это диагноз .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #28036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    то это статьи тренеров
    Абсолютно не касающиеся данной, конкретной темы. Приведенная вами статья касается занятий в спортзале.
    А по моему мнению, она даже и спортзала касается весьма относительно, т.к. является лишь частным мнением одного из тренеров.

  7. #28037
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Злой Бонифаций,
    А теперь читаем внимательно:
    "Сколько пить во время тренировки?

    Стандартная рекомендация для любого вида спорта: не больше 1 литра воды за тренировку, которая может длиться от 45 минут до 1,5 часов. Но не всем нравится пить воду во время тренировки."

    Где тут о полоскании?

    О полоскании речь идёт о питье не во время тренировки, а "в жаркий день" и во время его фитнес-занятий:
    "Сколько воды можно пить в жаркий день?

    Я считаю, что пить много не нужно. Нужно просто полоскать рот и горло водой, это самый оптимальный вариант. Во время занятий рот пересыхает, поэтому полоскания достаточно. Во рту огромное количество сосудов, нервных окончаний, рецепторов. Когда вы полоскаете рот, мозг получает сигнал, что водно-солевой баланс организма выровнялся."

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Dreamer-s, он тут пишет о потреблении воды "для любого вида спорта".

    Вся проблема что нужно понимать, что читаете, а не просто читать и при этом ничего не видеть.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Злой Бонифаций, обычную пищу организм мало усваивает во время покатушки, в чем я самолично убедился. Не хочется есть во время моих покатушек. Поэтому и ем мало - фото выкладывал.
    Последний раз редактировалось velikman; 12.07.2019 в 08:55.

  8. #28038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Dreamer-s, я написал как я пью во время покатушек. Что здесь нелепого?
    Кто такой Касьянов? Спортивный врач?
    Если я что-то пишу по теории, то это статьи тренеров или врачей, на которые даны пруфы. Я не вижу пруфов от вас, которые бы опровергали меня.
    А вы кто такой?
    Санитар скорой помощи без элементарных знаний биохимии и физиологии человека?
    Если уж на то пошло, то благодаря моей и сына (напомню - спортивный кардиолог уже... полноценный и самостоятельный) методической работе уже 7 человек на мировом уровне мастерс выступают в совр. пятиборье и триатлонах.
    У трениришек по вашим ссылкам такие достижения есть? вы сами то чего достигли что бы ваш бредовый псевдоопыт во внимание принимать?
    Я вам постоянно привожу факты, которые фундаментальны. Их знает и учитывает любой нормальный тренер и спорт. врач. А в ответ что?
    Поток идиотского бреда из дебильных источников.
    Да и хрен бы на это все, если бы не пореподносили (в т. ч. и ваш "опыт") как правильные и действенные методики.

  9. #28039
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, Зачем ты этот феерический идиотизм повторяешь ?

    Я выкладываю это для вашей критики и аргументации. Но только читаю вместо нее ругательства.

    kasyanov, я такой же санитар как ты - теоретик из подворотни, способный лишь злобно плеваться и шипеть.
    Нужны аргументы, а не слив.
    Какая нам польза от слива и шипения?

  10. #28040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вся проблема что нужно понимать, что читаете
    Вам - нужно понимать, что вы пишете. В этом вся проблема.
    Там черным по белому написано
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Стандартная рекомендация для любого вида спорта: не больше 1 литра воды за тренировку, которая может длиться от 45 минут до 1,5 часов. Но не всем нравится пить воду во время тренировки.
    Выделил, если очки не помогают...
    Ниже, вам люди отписали уже, что многие, за часовую тренировку вообще не пьют! Мой стандартный путь на работу, например, занимает около 40-45 минут. Так я вообще все это время не пью!

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, обычную пищу организм мало усваивает во время покатушки, в чем я самолично убедился. Не хочется есть во время моих покатушек. Поэтому и ем мало
    Опять же несете чушь! Во время покатушки в диванном темпе возможно, однако во время высокоинтенсивных тренировок и соревновательных заездов спортсмены едят!!!!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)