Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2768
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #27671

    По умолчанию

    Злой Бонифаций,
    АК74,
    o_la_la,
    tufoed,
    Всем спасибо.
    Записался и к терапевту и к кардиологу.
    Пока решил кататься без фанатизма, по пульсомеру, выставил диапазон 135-165 чтобы не пищал постоянно, по формуле максимальный пульс 180-возраст мне нужно пешком ходить(
    Вчера проехал 30 км, при скорости 20+- пульс 150-160, средний за всю поездку 155, единственно в горки пульс повышался до 194 под конец подьема, попались несколько таких, хотя никакого дискомфорта при этом нет, пешком что ли подниматься.

  2. #27672
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Филз скажи мне (или кто нить)- когда встаешь и руки как будто прям болят, а потом туда сюда поел пару раз часть дня прошла- и уже почти и не кажется что болят Мне лучше завтра заниматься или пофик уже можно?

  3. #27673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Филз скажи мне (или кто нить)- когда встаешь и руки как будто прям болят, а потом туда сюда поел пару раз часть дня прошла- и уже почти и не кажется что болят Мне лучше завтра заниматься или пофик уже можно?

    когда болят, то точно не стоит заниматься, надо полностью восстановится перед следующей тренировкой.

  4. #27674
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    .................
    Последний раз редактировалось o_la_la; 20.06.2019 в 23:08.

  5. #27675
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berserk81 Посмотреть сообщение
    решил кататься без фанатизма
    Цитата Сообщение от berserk81 Посмотреть сообщение
    пульс повышался до 194 под конец подьема



    Цитата Сообщение от berserk81 Посмотреть сообщение
    пешком что ли подниматься
    когда я еду разминку/заминку или просто спокойную тренировку, то в некоторые горочки заезжаю со скоростью 6 км/ч
    однажды комп даже автопаузу включил
    так что можно и "пешком", заодо и координация попрокачивается

  6. #27676
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    когда я еду разминку/заминку или просто спокойную тренировку, то в некоторые горочки заезжаю со скоростью 6 км/ч
    а это обязательно? я никогда так не делал... ну в смысле я не ломлю в такие моменты и просто ногаим болтаю без усилия- но если скорость начнет падать до 6 я уверен все равно поеду 12 и вообще около скоростей пешехода начинается какая то псих ломка из серии- что то совсем не так, и как то даже если ноги конченые- все равно подвкручивается и даже на педальки встается

  7. #27677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    начинается какая то псих ломка из серии- что то совсем не так
    Ты еще не достиг достаточной степени сайклопросветления.
    Я теперь вообще в пригорки не более 10 км/ч езжу. велодуша не примлет крутки с выпученными от нагрузки глазами!

  8. #27678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    цифры попутал, откуда ещё .
    Что не устраивает в цифрах ответа для задавшего вопрос?
    Если возраст 38, то рекомендуемый пульс тренировок 180-38=142.
    Посмотреть откуда формула и для описанного физсостояния лучше получить 170-38=132 или ещё меньше на 5 уд/мин.

    Если сравнить два вида тренировок то какой предпочтительней?
    1 вариант. Набирать минимум 2-3 часа тренировок в неделю с пульсом 132.
    2 вариант. Набирать такой же минимум часов тренировок, но уже с пульсом 155 уд/мин.

    Число 132 насколько далеко от рекомендуемой для тренировки так называемого "ударного объёма сердца"?
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Кури понятие:
    ударный объем сердца

  9. #27679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение





    когда я еду разминку/заминку или просто спокойную тренировку, то в некоторые горочки заезжаю со скоростью 6 км/ч
    однажды комп даже автопаузу включил
    так что можно и "пешком", заодо и координация попрокачивается
    Так вроде по ощущением ничего не напрягается, ноги во всяком случае вообще, единственно что напрягает это цифра на часах, до этого я считал что это средняя горка, это пока без пульсомера ездил), но тогда я теперь так понимаю я все 5 часов с пульсом около 170-180 ездил, а теперь без фанатизма еду с пульсом 150-160 в расслабленном состоянии и на меньшее расстояние.
    Последний раз редактировалось berserk81; 20.06.2019 в 15:34.

  10. #27680
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ты еще не достиг достаточной степени сайклопросветления.
    Я теперь вообще в пригорки не более 10 км/ч езжу. велодуша не приемлет крутки с выпученными от нагрузки глазами!
    У меня раньше не было ни заминки ни разминки на веле теперь разминка мега обязательна- я перед поездкой даже до соседнего двора приседаю, делаю всякие сгибания и кручения коленками. И часто слезаю с вела это делаю, когда разминался- а дальше в темпе на веле. у меня повреждение коленки сильное вышло в том году с возможностью вообще помахать велу платочком но я вроде умудрился даже без операции починиться, правда еще не доконца


    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Филз а 20-30 раз отжаться на разминке чтобы рукам потеплело- это нагрузка или нет же? А говорят от игровых и типа того мышцы отпускает быстрее после нагрузки- ты в такое веришь? отжимашки эти это не типа того?

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от berserk81 Посмотреть сообщение
    Так вроде по ощущением ничего не напрягается
    если долго болеешь и ничего не делаешь- первые выезды ощущаешь себя немощью. У меня запоследние годы из за травм было много возможностей насладиться этим ощущеницем Потом все приходит в норму- но надо чтобы врач сказал можно ли нагружаться, самое важное не навредить!

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    У меня снова вопросы- вероятно к Филзу. Все хором говорят- что пресс надо качать каждый день. Но я его так качаю- что 2 раза в неделю если делать, почти вся неделя невеселая потом, смеяться бобо. А говорят надо каждый день- это надо по уму нагрузки снижать чтобы не болело? А что тогда простите там тренируется? Как у девок 8 мин задом повертеть? )))) В общем я в сомнениях- и я начал каждодневить- я завтра на турниках буду хрипеть сопеть но ногиподнимать к перекладинке, еще и в комбинациях со всяким- и вот вопрос? Это не излишество? Как мне быть- как раньше, или в перерывы между тренями пресса накидать чего нить? не шибкого?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 20.06.2019 в 23:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)