Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2761
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #27601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    так вопрос про физкультуру- есть мнение что шею нельзя качать с весом, резинками. ни чтобы осанку исправить- никак. А я борьбой занимался и мне это не понятно я сделал штуку из блина и прицеплялки и готов ее делать, но не уверен что стоит- меня запугали всякие аля Филзы. Как быть?

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    [/COLOR]Еще про пресс вопрос- качки делают скручивание- еле еле лопатки отрывая и все. А я беру блин перед лбом и складываюсь туда где ноги- и все жизнь так делаю, так в спорте научили. Почему качки так не дорабатывают? Они же качки? В чем смысл? вдруг я всю жизнь делаю неправильно
    Шея нормально раскачивается и при сопротивлении просто руками. Хотя кто-то и резинками и грузом качает.
    А скручивания с такой амплитудой делают, чтобы мышцы пресса постоянно в напряжении были.

  2. #27602
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Trek Посмотреть сообщение
    чтобы мышцы пресса постоянно в напряжении были.
    получается планка кверху пузом? )))) не мне такое не интересно даже к слову если до конца не опускаться с блином и не подниматься- получается пресс всегда напряжен и в разы сложнее

  3. #27603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    получается планка кверху пузом? )))) не мне такое не интересно даже к слову если до конца не опускаться с блином и не подниматься- получается пресс всегда напряжен и в разы сложнее
    Планка - это статическое упражнение. А здесь получается статодинамика. Скручивания так и делают - не до конца опускаются/поднимаются держа пресс в напряге. С блином или ватрушкой - уже дело вкуса.


  4. #27604
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Trek Посмотреть сообщение
    Планка - это статическое упражнение
    сама по себе- да. И тебе оч скоро надоест такую делать- будешь отжиматься в планке спиной вверх вниз, будешь на одной руке вращаться, другой описывая максимальную дугу- и т д. И какая это статика? Это сложнее скручиваний в разы если что ну всем поначалу- потому что скрчиваний делают пока не надоест по хорошему- а тут так не получится И наверно кстати не оч одинаковые упражнения- в извращенных планках все тело работает, скручивание более прицельно в пресс
    Последний раз редактировалось o_la_la; 17.06.2019 в 02:43.

  5. #27605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    сама по себе- да. И тебе оч скоро надоест такую делать- будешь отжиматься в планке спиной вверх вниз, будешь на одной руке вращаться, другой описывая максимальную дугу- и т д. И какая это статика? Это сложнее скручиваний в разы если что ну всем поначалу- потому что скрчиваний делают пока не надоест по хорошему- а тут так не получится И наверно кстати не оч одинаковые упражнения- в извращенных планках все тело работает, скручивание более прицельно в пресс
    Тяжелее и интереснее планки есть ролик гимнастический, или можно штангу раскатывать вместо ролика )

  6. #27606
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ролик у меня есть но я его чего то не делаю ни фига, мне с резинкой больше нравится. был моложе делал- кажется это с позвоночником убитым связано
    (ну когда резинка ты на спине лежишь- это плоскость и все таки она определяет движение спины, а когда я сам определяю- вон выше про пресс свои писал неадекватный потому наверно ролик и заброшен стал)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 16.06.2019 в 18:43.

  7. #27607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    нормально у них...пенсы прут за 40
    а я тут максималку в 42 кмч кассетой ограничиваю.
    ))
    Ну, Боб Готлиб на местных гонках критах лет 30 назад доминировал почти абсолютно. Это тот мужик, который хотел посроить местный крытый трек. Только ненмого скакнул вперёд и начал строительство до того, как получил полностью разрешение. Заставили развалить, потом дали, только он уже не захотел.

    PS Стандартная ошибка "местных русских" -- начать строить вообще до разговора с властями. Я видел и разваливание готового сарайчика, и разрушение фундамента дома. Хотя получить разрешение в местном "арихтектурном комитет" для не бизнеса -- плёвое дело. В многих маленьких городочках часто даже не надо бумажку сразу, а надо, чтобы инспектор знал, согласился и денюжку положенную взял с выдачей квиточка (у меня там были о $25 и до $50). Бумажке этот инспектор часто заносит сам позже или по почте присылает.

  8. #27608
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Давно сюда не заходил,работы много
    Нормальный у тебя позвоночник ))) махнусь не глядя!
    Последний раз редактировалось o_la_la; 17.06.2019 в 02:44.

  9. #27609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я на неделе планирую закупиться спортпитами- потому что я стал терять мышц хотя пытаюсь набиваться белками и есть получше. У меня нету планов на какое то экстремальное преображение- я для здоровья.
    В скольких грамм белка на кг здорового веса эти старания выражаются, и в скольких ккал на килограмм общей массы тела? Есть необходимость в спортпите, нормальной едой не набираются нужные цифры? Про какой спортпит пишете, это белковые или белково-сахарные концентраты?

  10. #27610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Вот, стало интересно, ограниченное чем или кем?
    Возрастом. Скорость восстановления сильно падает. В 18-23 быстро бежишь, быстро прогрессируешь. 48 часов точно хватало, чтобы восстановится от довольно тяжёлых тренировок. В 30 ещё думаешь, что хватает. В 40 уже точно знаешь, что надо следить. В 50 уже надо быстро бежать, чтобы остаться на месте. В 60 бежишь максимально быстро, чтобы не сильно отстать. В общем, в 50 уже 48 часов мне не хватало.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Ты ни одного тренера не найдешь, который при любом, пусть даже малейшем росте, стал бы менять план тренировок.
    Странно, вот мой тренер очень даже менял на каждого ученика. Чемпионок СССР в метании диска по девушкам, а потом юниоркам вырастил. При этом изменения плана в зависимости от показаний тестов, прикидок, соревнований, текущего состояния, болезней, трамв делались постоянно.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Вот это утверждение, особенно с выделенным словом:
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Ты ни одного тренера не найдешь, который при любом, пусть даже малейшем росте, стал бы менять план тренировок.
    И вот это -- они совершенно разные:

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Однако коррекцию, тренер, производит лишь тогда, когда согласно его системы тренировок, рост спортсмена не удовлетворительный. Если рост спортсмена его утраивает, то никаких корректировок он вводить не будет!
    Второе утверждение -- это то, которое я сделал -- это поиск оптимального (читай максимально быстрого) способа роста. И поиск идёт постоянно. И недогруз организма тут так же плох, как и перегруз. Топчуться на границе. Иначе от других начинют отставть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)