Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2686
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #26851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Только как с этим катать на велике?
    Я на ютубе иногда смотрю vegancyclist.

  2. #26852

    По умолчанию

    Alf-Romeo, вы едете на работу или тренируетесь по пути на работу? Есть некоторые нюансы.

    И ещё вопрос в том, через какое время после пробуждения лично вам хочется есть? Тут тоже могут быть нюансы

  3. #26853
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Я каждое утро еду на работу натощак - это примерно 45-50 минут. Вообще без проблем - никакой потребности кидать углеводы..
    Тут весь вопрос в том - КАК ехать.
    Году в 2012, когда только начал о весе думать, как раз полгода-год питался без хлеба, без быстрых углеводов, в общем, всё как советуют.
    В принципе, ездил себе, и никакой особенной потребности в углеводах не чувствовал.
    А вот немощь собственную - чувствовал просто дико. Казалось бы - совсем недавно вес был почти 100кг, а сейчас - 72кг. Разница большая должно бы легче ехаться, особенно в горку (шутка ли, больше 20 лишних кг таскал).
    Но никакой лёгкости не чувствовал абсолютно. Просто ровно катиться - без проблем.
    Выдать ускорение, подержать приличную скорость хотя бы минут 5-10 - НЕТ (которую раньше и полчаса мог держать).
    Встать на ноги и покрутить стоя - НЕТ, несколько оборотов педалей, и без сил падаешь в седло, мышцы просто отказываются работать в таком режиме.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #26854
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я на ютубе иногда смотрю vegancyclist.
    Так полно народу, кто на этой теме зарабатывает, но не стоит же думать, что они веганы.

  5. #26855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Так полно народу, кто на этой теме зарабатывает, но не стоит же думать, что они веганы.
    Я плохо к веганизмв отношусь. Хотя год-два он даёт офигительные результаты.

  6. #26856
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Alf-Romeo, вы едете на работу или тренируетесь по пути на работу? Есть некоторые нюансы.

    И ещё вопрос в том, через какое время после пробуждения лично вам хочется есть? Тут тоже могут быть нюансы
    Для меня пока поездка на работу (и с работы) это вполне себе тренировка - есть участки в гору (или ровные и сравнительно длинные, на которых можно разогнаться), на которых я стараюсь втопить если не на все 100%, а примерно на 80%. Возможно по интенсивности для кого-то это не тренировка, а просто утренняя зарядка .
    После пробуждения никогда не страдал жором (если конечно в выходные не спал до обеда ) - может эта моя физиологическая особенность - я просто не знаю как у других.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Тут весь вопрос в том - КАК ехать.
    Году в 2012, когда только начал о весе думать, как раз полгода-год питался без хлеба, без быстрых углеводов, в общем, всё как советуют.
    В принципе, ездил себе, и никакой особенной потребности в углеводах не чувствовал.
    А вот немощь собственную - чувствовал просто дико. Казалось бы - совсем недавно вес был почти 100кг, а сейчас - 72кг. Разница большая должно бы легче ехаться, особенно в горку (шутка ли, больше 20 лишних кг таскал).
    Но никакой лёгкости не чувствовал абсолютно. Просто ровно катиться - без проблем.
    Выдать ускорение, подержать приличную скорость хотя бы минут 5-10 - НЕТ (которую раньше и полчаса мог держать).
    Встать на ноги и покрутить стоя - НЕТ, несколько оборотов педалей, и без сил падаешь в седло, мышцы просто отказываются работать в таком режиме.
    Я когда начал ездить, мне было несложно на непродолжительное время "втопить", но тяжело долго крутить педали при минимальной нагрузке - нужны были перерывы. Ну не так, чтобы сильно тяжело - просто дискомфортно.
    Сейчас гораздо легче просто долго крутить на автомате. К сожалению (а может и нет), у меня очень "рваный" темп по моему пути - очень много перекрестков, светофоров, переходов - где приходится скорость сильно сбрасывать вплоть до нуля, а потом разгоняться, в горку и под горку. Но зато повезло, что по подъемам (и по нагрузке) дорога туда и обратно примерно симметрична.
    З.Ы. Иногда (но не всегда) замечал, что если вечером, за час-два до дороги, я что-нибудь перекушу, то на вечернюю дорогу появлялись дополнительные силы "втопить"
    Последний раз редактировалось Alf-Romeo; 14.05.2019 в 23:00.

  7. #26857

    По умолчанию

    Foil, спасибо за ответ. А откуда так много всего знаете?

  8. #26858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Просто углеводы легче сожрать в избытке, чем белки.
    Просто у углеводов есть резервно-энергетическая функция, а у белков ее нет!
    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А в остальном, организму всё равно, чем переполнить гликогеновое депо
    Не переполнить, а заполнить. И не все равно чем. Гликоген это полисахарид, т.е. фактически углевод. Каким боком туда белки? Белки участвуют в синтезе глюкозы, но это уже совсем другое кино.
    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    он будет скидывать в жировую ткань любой избыток.
    Не любой, а только жиры.
    Избыток глюкозы, так же ведет к синтезу жиров.

  9. #26859
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Гликоген это полисахарид, т.е. фактически углевод. Каким боком туда белки? Белки участвуют в синтезе глюкозы, но это уже совсем другое кино.
    Оно, конечно другое, но гликоген, который фактически углевод, ведь образуется из глюкозы, которая тоже углевод, и может быть синтезирована из белков в достаточном количестве (если только почки справятся с фильтрацией креатинина). Имхо проблема всех низкоуглеводок для активного образа жизни в последнем.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 15.05.2019 в 09:20.

  10. #26860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    ля меня пока поездка на работу (и с работы) это вполне себе тренировка - есть участки в гору (или ровные и сравнительно длинные, на которых можно разогнаться), на которых я стараюсь втопить если не на все 100%, а примерно на 80%. Возможно по интенсивности для кого-то это не тренировка, а просто утренняя зарядка .
    После пробуждения никогда не страдал жором (если конечно в выходные не спал до обеда ) - может эта моя физиологическая особенность - я просто не знаю как у других.
    А у других так(исключительно к сведению). Встаю в 4.30-5.00 (не по будильнику), завтракаю в 5.30. Причем завтрак конкретный, под 1250кал. В 6.15 - 6.30 выезжаю на работу. Еду в режиме тренировки 21.3км
    И вообще, я еду намного лучше, если плотно поем, минут за 30-45 до поездки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)