Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2666
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #26651

    По умолчанию

    Спасибо, может приедем, как погода, как настроение, как самочувствие будет

  2. #26652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    За 10 минут всё в жир и переработалось
    Как переработалось, так и уработалось.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Потому что человек который крутит педали может позволить себе есть сладкое, а человеку который их перестал крутить, от этого лучше воздержаться.
    Ну само по себе сладкое проблемы-то не представляет, проблема же в том, что
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    человеку свойственно переедать.
    Так вот, в случае физкультурника решение на поверхности --- ему не свойственно переедать в силу образа жизни. Наполнение рациона и его объем у него гибко подстраиваются под нужды, причем это происходит без активного участия когнитивных функций мозга, на уровне "захотелось --- пожрал", и иногда даже "захотелось чего-то конкретного --- пожрал именно это". Можете называть это "контролем пищевых привычек", но мне кажется, это не совсем верно. В любом случае, после прекращения физнагрузок, этот "контроль" никуда не пропадает, и если бывшему физкультурнику не нужно продолжать вдень получать 5000-6000 калорий, он и не станет столько жрать, а остановится где-нибудь на 3000-3500, которые достаточно легко потратить просто слегка повышенной активностью, а иногда даже банальной работой по специальности.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #26653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Ты теряешь нить дискуссии - речь о человеке без активной физической нагрузки.
    Нет, это ты теряешь. При отсутствии нагрузки основные калории всё равно от жиросжигания (если нет нарушений метаболизма). Тут главное не превышать поступление калорий над потреблением. А превышение карбовых над жировыми происходит где-то с уровня мощи 110 Вт. В общем всё остаётся на месте. Про что Foil и говорил.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Ему потребуется около двух часов, чтобы привести уровень глюкозы к норме.
    Это зависит от активности. Если лечь на диван и поспать, то да, два часа. Небольшая пешая прогулка на минут 15-20 уже значительно ускорит процесс.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, укажи пожалуйста временной интервал?
    Там на графиках внизу -- это ось времени.

  4. #26654
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    ну че тут кто нибудь уже заболел анорексией?

    а то нафлудили за 2500 уже

  5. #26655
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Решил взвеситься по "методике Velikman'a".

    Ребята, это работает!!! Реально!!! На велосипеде можно похудеть!!!

    С утра встал сходил в туалет, умылся, позавтракал.

    ВЗВЕСИЛСЯ. 72кг
    Лайтово (легонечнко) прокатился.
    Народ собирался в Прохоровку (где танковая битва была, традиция такая вроде как, на майские). Обещали 180км по 30-32, с машиной сопровождения. Новичкам не понравился заявленный темп 30-32, старичкам не понравилось "машина сопровождения за 300руб. с носа", в итоге к назначенному времени на старт (котоырй как раз в 50 метрах от моего подъезда) - не приехал никто . А я опаздывал, торопился, не успел еды купить. Успел одну бутылку воды налить, и карточку в карман кинуть, думал для новичков всё равно остановки будут, куплю чего-нибудь на заправке.

    В общем, проехал первые 50км, остановился на заправке батончиков купить, и карту посмотреть (маршрут то незнакомый).... посидел, почитал, посмотрел на небо (тучи, холодно, к дождю), прикинул, что по такой погоде от 180км в одно рыло никакого удовольствия, и не стал ничего покупать, поехал сразу домой.

    Итого, 102км, 124уд/мин, время 3:20 (общее время 4:00, долго я на заправке сидел, что сказать).

    На всё про всё - 500мл чистой воды (куда там этому обжоре Великмену, который возит с собой холодильник забитый жратвой, бутерброды, яйца, сало, зелень, помидоры с огурцами, яйца фаршированные фаршем и икрой и т.д. и т.п.).
    По возвращению - 70,5кг! Минус полтора кг веса за одну покатушку сбросил ! Ещё 6-7 таких покатушек, и сброшу вес до 60кг !!! (правда я после возвращения перед взвешиванием ещё пописал, это -300-400грамм, ну и спать лёг, проснулся то ни свет ни заря, в 7.30 утра, во сне тоже чего-то там нахудел наверняка).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #26656

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, это ты неправильно взвешивался. Надо было до туалета первое взвешивание делать. Так бы на 2 кг потерял.

  7. #26657

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, а если б воду не пил, еще минус полкило!
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #26658

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, А если бы до этого пару дней не ел и не пил то ещё минус 1-2кг.

  9. #26659

    По умолчанию

    Накатал 7100км в этом сезоне (2000 на фэте, остальное на подвесе), зимой вес не падал совсем, сейчас пробеги стали побольше, 2кг скинулось (с 73 до 71кг), хотя наверно и жидкость ушла.

  10. #26660
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Накатал 7100км в этом сезоне (2000 на фэте, остальное на подвесе), зимой вес не падал совсем, сейчас пробеги стали побольше, 2кг скинулось (с 73 до 71кг), хотя наверно и жидкость ушла.
    К началу мая ??????? семь тысяч ??? На фэте и подвесе?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)