Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2552
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #25511

  2. #25512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    мощность пропорциональна кубу скорости
    Получается, когда я еду со скоростью 35 - в 2,15 раза быстрее, чем средняя у лауреата на памятном маршруте(при его 50 Вт/ч), то я развиваю полкиловатта механической мощности ??
    Да я кр000т !

  3. #25513
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mishka,
    Забудь про это -- ты на таких скоростях не ездишь даже во сне.
    В прошлом году ехал так за авто на весьма высокой скорости. Или авто меньше воздух разрежает за собой, чем вел?
    Тебе такое недоступно в вашей Америке? ))

  4. #25514
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если бы кто-то читал тему с начала, а не влазил бы в конец, то знал бы эти циферки. И циферки Касьянова замечательно с этим делом бьются.
    Не бьются. Так как человек не робот, способный отключить все жизненные процессы, сравнять температуру с окружающей средой, и всю энергию сосредоточить только на мышцах, отвечающих за вращение педалей.


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Блин, ну какие калькуляторы от Касио и прочая лабуда. Есть же обычные мощемеры. Вот катиться по ровному на скорости 10 км/ч. Даже с учётом остановок на светофорах и разгонов. Будет те самые меньше 50 Вт. 15 будет около 50-60. В теме не раз было, Инди ещё раз привёл пересчёт выданной мощи в обще потраченную. Какие проблемы эти цифры вызывают?
    А проблема в том, что эти цифры имеют отношение к реальности такое же, как заявленный производителем минимальный расход топлива автомобиля при равномерном движении по трассе к его реальному расходу при городской езде (сколько раз за 80км по городским тротуарам Великмен пользовался тормозами?).


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Во-первых, не 20-25, а 23-25.
    Тут написано - 18%-26% https://en.wikipedia.org/wiki/Muscle#Efficiency


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В-четвёртых, сколько именно доходит до педали можно померять довольно точно.
    Можно. На основе анализа потребления кислорода. Правда, в итоговом результате будет еще учтен BMR и энергия, затрачиваемая на поддержание телом температуры... Итоговая эффективность будет 12-20%

    п.с. Для здоровья и борьбы с лишним весом 80км в спокойном темпе полезней чем 200км бревет.

  5. #25515
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mishka,
    при езде по плоскому на скорости 15 км/ч -- будут затраты разными или нет? И если будут, то насколько?
    Не знаю, не сравнивал. Отродясь у меня найнера не было.
    В горку однозначно легче ехать на моем 16", чем на моих бывших 26".

  6. #25516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Mishka,
    при езде по плоскому на скорости 15 км/ч -- будут затраты разными или нет? И если будут, то насколько?
    Не знаю, не сравнивал. Отродясь у меня найнера не было.
    В горку однозначно легче ехать на моем 16", чем на моих бывших 26".
    Конечно. Чем меньше колесо, тем в горку оно быстрее.

  7. #25517
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Mishka,
    при езде по плоскому на скорости 15 км/ч -- будут затраты разными или нет? И если будут, то насколько?
    Не знаю, не сравнивал. Отродясь у меня найнера не было.
    В горку однозначно легче ехать на моем 16", чем на моих бывших 26".
    На 26-ых натренировал ноги, а теперь легче на складнике
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #25518
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На 26-ых натренировал ноги, а теперь легче на складнике
    Между поездками на 26" и на 16" складне был большой перерыв в осень и зиму. Там все натренированное на веле давно растаяло.

  9. #25519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    он пишет по честному показатели, что за 5,5 часов на складнике проезжает километраж, который отображается на компьютере. Что не реального он написал?
    Если здесь присутствующие не могут осознать, что за 5,5 часов траты организма никак не нулевые...
    несоответствие цифр- выводам
    что-бы не отклоняться от сути, было так
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Сегодня на покатушке обычный мой перекус. И это на 6-8 часов покатушки. Больше не будет ничего:
    Вложение 542322
    Сегодня на хоппере 3 проехал 81,21 км за 5 ч 23 мин. Велокомп подсчитал затраченные ккал: 862.
    В термосе зеленый чай 600 мл с 4 ч.л. сахара. Лук с подсолнечным маслом, яйцо, хлеб за 16 руб и блинчик с курицей. Со вчерашнего вечера ничего не ел, поехал на покатушку голодным.
    Потеря веса за покатушку 1,5 кг.

    А как иначе? Иначе не похудеешь.
    Я верно понимаю, что-бы скинуть 1.5 кг за выезд , надо 81 км крутить не 3.5 часа, а 5.5 часа и еще не факт, что это время со всеми паузами. А то я завис в своих 80-90кг и обратно.
    Screenshot_2019-04-20-14-04-00-499_com.runtastic.android.pro2.jpgScreenshot_2019-04-20-14-01-28-326_com.runtastic.android.pro2.jpg

  10. #25520
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    P.V., 5,5 часов это чистое время покатушки. А с обедом и отдыхом получилось больше.
    Мне удалось за 3 покатушки (одна 50 с чем-то, другая 47, третья 81 км) скинуть вес ровно на 2 кг и удержать его. Сейчас у меня уже 74 кг, а было 76 при росте 170.

    Отказался от кефира 3,2%. Перестал жрать после 21.
    Последний раз редактировалось velikman; 20.04.2019 в 14:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)