Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2518
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #25171
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Почти все вопросы связаны с питанием. Не знаю, здесь задавать или где?
    По питанию под дистанции есть хорошая тема: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599

  2. #25172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ага. А витамин С помогал в средние века при вояжах. Кто здесь на сайте ребёнок с разитом?
    Т.е. ты начинаешь переобуваться на ходу? Ты же говорил, что витамин Д бесполезен. Тебе приведено доказательство того, что твоё высказывание ложно.

    Идём дальше. Рахит у взрослых тоже (сюрприз) тоже лечится витаминос Д на ура.

    Цинга лечится витаминос С на ура.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Какая разница когда она пришла. Важно чтопривело из к трестируемому типу здоровья.
    Разница такая, что ты беспардонно врёшь. А потом начинаешь пытаться что-то прилопатить псевдонаучное сверху. И свои стандартные "что привело". Хотя за 300 лет нет никакой существенной адаптации.
    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    И что ели на Окинаае 500 лет назад к этому мало отношения имеет.
    Именно, поэтому про картошку поминать не надо. Даже в качестве здоровой пищи. Её там не было. Здоровье резко ухудшилось, когда работать стало не надо так же, как и 500 лет назад. А жрачки стало много.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Есть китайцы в которых нет проблем с молоком. Но их мало.
    Наоборот. Чистых по настоящему китайцев стало довольно мало. Все, у кого есть хотя бы 1/32 от европейцев, не имеют проблем с молоком. Ну и не только чистые европейцы не имеют проблем.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ну разумеется не ваши индейцы
    Т.е. большая часть территории была заселена индейцами-охотниками, но ты их в расчёт не берёшь. Давай ты мне расскажешь про ацтеков что-нибудь. А то мне посмеятся надо.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Миша. я не биохимик. Поэтому предположил.
    Там проблема с сахаром в крови. Стенки сосудов от этого делаются хрупкими и твёрдами. Инсулин, наоборот, снижает сахар. Инсулин, кстати, очень лёгкий анаболик.

  3. #25173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. ты начинаешь переобуваться на ходу? Ты же говорил, что витамин Д бесполезен. Тебе приведено доказательство того, что твоё высказывание ложно.

    Идём дальше. Рахит у взрослых тоже (сюрприз) тоже лечится витаминос Д на ура.

    Цинга лечится витаминос С на ура.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------


    Разница такая, что ты беспардонно врёшь. А потом начинаешь пытаться что-то прилопатить псевдонаучное сверху. И свои стандартные "что привело". Хотя за 300 лет нет никакой существенной адаптации.

    Именно, поэтому про картошку поминать не надо. Даже в качестве здоровой пищи. Её там не было. Здоровье резко ухудшилось, когда работать стало не надо так же, как и 500 лет назад. А жрачки стало много.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------


    Наоборот. Чистых по настоящему китайцев стало довольно мало. Все, у кого есть хотя бы 1/32 от европейцев, не имеют проблем с молоком. Ну и не только чистые европейцы не имеют проблем.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------


    Т.е. большая часть территории была заселена индейцами-охотниками, но ты их в расчёт не берёшь. Давай ты мне расскажешь про ацтеков что-нибудь. А то мне посмеятся надо.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------


    Там проблема с сахаром в крови. Стенки сосудов от этого делаются хрупкими и твёрдами. Инсулин, наоборот, снижает сахар. Инсулин, кстати, очень лёгкий анаболик.
    Ещё раз. Очевидно что витамин Д который был открыт из-за рахита принимается при рахите. Или витамин С при цинге. Это знают третьеклассники. Мне с умным видом рассказывать не надо. Я привёл штук 100 примеров того что витамины бесполезны в обычных ситуациях которые мы и обсуждали. Приведи примеры доказанной полезности приема витаминных таблеток вне ситуаций в которых их открыли.

    Про китайцев я привёл карту. Более 80% людей на данной территории нетолкрантнымкмлактозе. У тебя какой-то набор слов.

    Про Окинаву у тебя какой то набор слов. Ещё раз. Про полезную диету окинавцев мы узнали тогда когда они ели картошку. Была ли их диета полезна до этого мы не знаем.

    Когда я говорил про то что индейцы ели картошку я не говорил что все они ели картошку. Очевидно что не все. Так как картошка растёт не везде. Это ты придумал.

    Хочешь посмеяться - посмейся. Полезно

  4. #25174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Так и было.. Чем ближе к дому, тем больнее.. В итоге натер кожу в районе лямок..
    Не, рюкзак -- это зло на длинные дистанции. Сумки разные -- наш выбор. И карманы джерси.




    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Остался не понятным след. момент.. Где-то километра с 110-го впадал в какой-то анабиоз(для себя назвал это явление засыпанием) и начинал педалировать с крайне медленным каденсом.. П
    Да ты почти до бонка докрутился. Поздравляю. Найди спортпит свой. Сильно поможет.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Потом такой момент - напек я значит себе типа энергетических батончиков..курага, чернослив, мед, овсяные хлопья
    ИМХО, спортпит лучше. И лучше заходит, и действует быстрее. А для остановок больше 10 минут бери нормальную еду и/или покупай нормальную. Только тоже надо поисать нормальную еду, которая работает, не вызывает ни растройства, ни запора.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Была с собой литровая бутылка с вареньем+сахар.
    Это ближе всего к спортпиту. Любой гель надо обязательно запивать большим количеством воду -- получается почти, как ложка варенья запитая водой. А так спорпит, как говорит Игорь, на основе амилопектина сильно рулит. Я предпочитаю SiS такие большие пачки гелевые. Только они дорогие, сцуко!
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Опять выпью, опять еду..
    Со спорпитом примерно такая же картинко, только ехать начинаешь намного быстрее. Поэтому и говорят, что надо три пакетика в час.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    В итоге мышцы ног побаливают всю неделю...
    Чего-то очень долго. Или делаешь очень много, что не есть хорошо, или совсем не тренированный.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Реально помогают или это сарказм был?))
    Ей реально помогают. Только она не ездит бреветы. А значительно более короткие, но более взрывные. Т.е. у неё есть интервалы, есть отдых. И на питание останавливается. Т.е. опять отдых-восстановление. Тебе, чтобы поддерживать постоянный вывод мощи более-менее ровно, надо постоянно в топку бросать. Всё не восполнишь, но мозг обманешь (тут Фойл прав). Бонк, это понижение сахара в крови -- сигнал мозгу, что ему на питание не хватает, значит остальных потребителей надо глушить. Поэтому при гипогликемии начальной сознание может перекрывать подсознание, но потом наступит попа намного более тяжёлая. Когда сознание потеряешь.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Аналогии...
    Не, я думаю, что МТБ ненмого по другому. Особенно, когда нет марафонов. Я вот смотрю на гонцов (среди МТБ есть и бывший профик), время приёма, количество -- всё разное, по сравнению с шоссейными гонками.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А так змеиный/пчелиный яд в основе... без фанатизма... да... можно ехать... бежать... гребсти... и т.д.
    Випросал, Випросал Б, Апизатрон, Финалгон. В детстве всегда под рукой были. Сейчас всегда капсациновых полно. Как раздражающих и усиливающих поэтому поток крови в капилярах нормально работают. А так в прохладную погоду всегда беру с собой такие: https://www.amazon.com/Gore-Bike-Uni...M9BY9G5Z0F4T21 -- в 10-15 нормально работают даже мокрые. Есть и подобные: https://www.amazon.com/dp/B07B9GHK7V...il_aax_0?psc=1 -- эти на базе merino wool. В кармане места эти ногова занимают очень мало, вместе с рукавами -- при падении температуры на 10-12С весной и осенью спасали не раз. Летом просто нейловых-лакровых рукавов тоже хватает, если дождь прохладный или холодный (в жаркую погоду).

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Очевидно что витамин Д который был открыт из-за рахита принимается при рахите. Или витамин С при цинге. Это знают третьеклассники.
    Тебе про это и говорили, что витамины надо принимать по предписанию врача, а не ходить в магазин, закупаться тоннами, жрать эти тонны, а потом стонать, что не работает.


    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Про китайцев я привёл карту. Более 80% людей на данной территории нетолкрантнымкмлактозе. У тебя какой-то набор слов.
    Свою карту можешь засунуть кое-куда. Эта тема очень мне близка, т.к. на 1/4 я сам китаец. Ещё на 1/4 я немного другой азиат, а 1/2 -- славянин. И таки мне многие вещи приходится отслеживать.

    А, если не можешь прочитать что-то, считая это набором слов -- это твои проблемы. Не дорос ещё.

    И да, посмотри на плотности населения китая хотя бы по провинциям, чтобы хоть предметно о 80%.
    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Про Окинаву у тебя какой то набор слов. Ещё раз. Про полезную диету окинавцев мы узнали тогда когда они ели картошку.
    Опять бздёшь. Не было у инх картошки раньше, чем открыли Америку. Не было. И за несколько сотен лет человеский организм не успевает приспособиться.
    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Когда я говорил про то что индейцы ели картошку я не говорил что все они ели картошку.
    Это опять бздёшь. Ты говорил, что индейцы ели картошку. Без уточнения -- какие индейцы. Я уверен, ты и сейчас не знаешь, какие племена в Северной Америке (континенте) были охотниками, а какие "колхозничали". Поэтому твои утверждения просто враньё.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Кстати, Павлинюкс вот в этом посте https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post3225006 объяснил грамотно и просто, почему сухфрукты не лучший выбор, когда глипогликемия (а следом и бонк приходи в гости) "вдруг, как в сказке, стукнула в дверь".

    ---------- Добавлено 14.04.2019 в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение 13.04.2019 было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Мы с отцом сами картошку сажали на Украине - вырастала с два кулака и
    Судя по высказываниям, таки да, открыл для тебя Америку. Видимо, всякие вещи, типа "мичуринского улучшения сортов" (кстати, тоже генетические изменения) ты не знаешь. Так вот у индейцев, которые "были членами колхоза", сортов, которые есть сейчас, да и сортов, которые появились в 30-40-х, не было и в помине. И урожайность у них была "кошкины слёзы". Выводить новые сорта начали активно, фактически, сразу европейцы. А уж когда научились нормально это делать, это вообще уже чуть ли не в новейшее время.


    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А сейчас ее даже этот жук не ест.
    И не ест её потому, что скрестили с чистыми сортами американской, которая всегда была устойчивой к этому жуку. Правда, пострадали и состав немного, и урожайность (эта довольно сильно).


    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    никакой химии не применяли.
    На Украине не применяли химии? Ты точно ничего не забыл? Тот же куриный помёт, а местами и человечекое дерьмо, всегда применялись. При этом, чтобы не пожечь ту же картошку, куриный помёт надо было выдержать в земле больше года, чтобы те самые азотистые соединения ненмого преобразовать из одних в другие.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Сейчас вкус совсем иной
    Выбирай сорта для посадки и будет тебе счастье. А то у местных фермеров покупаем, так там минимум сортов 6 разных. Даже в магазине всегда есть несколько сортов. Все с разным содержанием крахмала.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Ника с год назад писала про то,как ей помогают финики.
    Не помнишь её страву?

  5. #25175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    и возможности работать сутками на яичном желтке.
    Игорь, честно говоря, я думаю, это не реально..
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Это - просто опасно. Вы уже это поняли!
    Ага.. Очковал..) настолько перестраховался, что больше половины еды привез обратно)) Два литра воды, батончиков калорий на 500, все финики(40 штук) и два банана
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    По моему опыту - если навалилось уже после возвращения домой, и это не резкая острая боль, а что-то ноющее-гудящее, и на следующее утро (ну или через сутки) это гудение проходит - всё норм.
    Спишу пока все на холод. т.к. спустя три часа боли прошли. Не смотря на то что я был в рейтузах, ноги в районе коленей были черные причерные от грязи.. Она просочилась сквозь ткань..)
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну если уж никак без гидратора - надо хотя бы лёгкий рюкзак для этого найти!
    Опыт, опыт, опыт... Теперь то я знаю, что в след раз поеду без него и вообще поеду максимально облегченный, а до поездки побаивался попасть в неприятную ситуацию. Поэтому в рюкзаке, помимо гидратора, были бананы, финики, дождевой костюм со штанами(главное взял, промок насквозь, а так и не воспользовался.) и чертов пауэрбанк с телефоном на полкило!!! Я иногда почитывал тему про выбор велокомпа и вот до этой поездки, доводы некоторых форумчан относительно альтернативы велокомпьютерам в виде ётафона казались мне вполне себе вескими и адекватными. После поездки пришло понимание, что альтернатива то на самом деле так себе..
    Кстати, имеется ли в велокомпьютерах функция напоминания о приеме пищи например?
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    На мой нынешний ум - я просто не поеду.
    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    По питанию под дистанции есть хорошая тема:
    Спасибо большое. Ознакомлюсь.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Инсулин, кстати, очень лёгкий анаболик.
    Я знаю. Я бы даже сказал, что он неслабый такой анаболик)) Насколько я знаю, после гормона роста вторым номером в рейтинге у билдеров идет)
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да ты почти до бонка докрутился.
    Да не.. думаю, до бонка еще далеко было) Я же ел батончики, пил воду с вареньем и сахаром.. да и сознание у меня вроде в норме было)) Шутил над собой-идиотом
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Чего-то очень долго. Или делаешь очень много, что не есть хорошо, или совсем не тренированный.
    Это, скорее всего из-за того, что я сознавая необходимость вариативности тренировок по нагрузке, все равно начинаю ломить в подъем пока ноги не загорят.. Надо себя перебороть и научится иногда ездить в восстановительном темпе.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Со спорпитом примерно такая же картинко, только ехать начинаешь намного быстрее.
    Обязательно куплю и попробую. на iherb sis не представлен, но есть вот такой энергетик. Есть какие нибудь представления о нем? Или от добра добра не ищут?)
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Апизатрон
    Жестоко жгет вспотевшие ноги)) Раньше пользовался в зале перед приседаниями.. иногда приходилось бежать, смывать)))

  6. #25176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не помнишь её страву?
    Нашёл.

  7. #25177

    По умолчанию

    Mishka

    С логикой у тебя как то не очень для ученого математика. Ещё раз. Осень простые утверждения.

    1) фраза американцы стали больше заниматься спортом не значит что все американцы стали больше заниматься спортом.
    2) Окинавцы употребляя картошку жили долго и диета с преобладанием картошки была полезной не значит что им пришлось как то адаптироваться под картошку.
    3) карту я тебе показал про китайцев и молоко. Там про 80%. Эти данные общеизвестны. То что ты китаец меня мало интересует. На какие зоны Китая это распространяется на карте видео.
    4) Дополню своё утверждение (это было во всех статьях, на которые я давал скидку) - за исключением особых случаев типа цинги и рахита нет серьезных доказательств о том что применение таблеток витаминов полезно. А зачастую есть свидетельства о том что их употребление вредно.

  8. #25178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Да не.. думаю, до бонка еще далеко было)
    Я думаю, что если бы совсем перестал есть, то часа бы хватило. Он подходит довольно неожиданно, есть признаки, но это буквально минуты. Потом рубит. Я девочку-школьницу (15 лет, довольно спортиная) откачивал и не давал потерять сознание, хотя зрение и слух у неё уже отключились (точнее зрение ушло полностью -- наступила ночь, а слух я ещё пробивал). Едва хватило два геля спортиных засунуть с двойным кофеином (из своих НЗ) и заставить сделать 5 глотков. Потому ещё люди дали банана два, и два бара. Но это она уже ела лёжа и жалуясь на то, что мамы нет рядом, есть она не хочет, а хочет лечь и умереть. И вот из состояния, когда крутила педали, когда остановились на середине моста полюбоваться на речку, группа уехала -- 3 минуты. Но ничего, 10 минут посидели, гели подействовали, встала, пошла пешком, ведя велосипед. А ещё через 5 минут ехали потихоньку, через ещё 3 минуты и два бара она спросила: "А чего мы так медленно едем?" И мы поехали по короткому пути (чуть больше горок), но это короткий путь был ещё 15 км. В общем, там папа был виноват. От лица клуба мы ему вставили. Папа утром заявил, что есть не надо, а то потолстеешь. В общем первые в своей жизни 64 км она поехала на голодный желудок, да и вечером она почти не есть -- боится потолстеть.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    в подъем пока ноги не загорят
    Это простое закисление. Когда начинаешь ехать по ровному, если повысить каденс, то поднимется ЧСС и молочка нормально сгорит. Это тоже топливо для мышц -- один из путей по циклу.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Обязательно куплю и попробую. на iherb sis не представлен, но есть вот такой энергетик. Есть какие нибудь представления о нем? Или от добра добра не ищут?)
    Клиф я люблю, только с двойной дозой кофеина. Я кофе почти не пью (от слишком крепкого засыпаю), поэтому на всякие длинные поездки -- самое то. Здорово выносливость на пару часов повышает.
    На на постоянку я люблю такие -- https://www.clifbar.com/shop/product...s-energy-chews
    Конкретно, люблю такие -- https://www.clifbar.com/products/cli...s/black-cherry из-за кофеина.

    Если посмотреть на SiS, то у них размер геля сейчас в 2-3 раза больше, чем у других. Заходит намного лучше, когда упарился уже часа три подряд и просто гели не лезут. Вот блоки заходят хорошо тоже, т.к. они, по сути, мармеладки. Доза 3 штучки, взял одну, чуто воды, и она заходит у меня совсем без проблем.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Жестоко жгет вспотевшие ноги)) Раньше пользовался в зале перед приседаниями.. иногда приходилось бежать, смывать)))
    Это было главное. Чтобы намазать и пойти разогреваться, когда на улице неожиданно холодно.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    С логикой у тебя как то не очень для ученого математика.
    В строгости наоборот. Ты свистнул общим утверждением, я тебе предоставил ровно одно опровержение. По законам логики -- одного достаточно. Если тебя этому не научили в твоём ВУЗе, значит либо ты не захотел, либо ВУЗ такой.

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    1) фраза американцы стали больше заниматься спортом не значит что все американцы стали больше заниматься спортом.
    Значит. Чтобы не значило или устанавливают контекст заранее, или употребляют слова "некоторые", "часть" и подобные. К примеру, когда говорят, что чётные числа деляться на два, то подразумевают все чётные числа. Про деление на 4 говорят, что некоторые делятся.


    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    2) Окинавцы употребляя картошку жили долго и диета с преобладанием картошки была полезной не значит что им пришлось как то адаптироваться под картошку.
    Попытка передёрнуть и соврать. А именно вот здесь:
    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    диета с преобладанием картошки была полезной
    Не было у них диеты с картошкой. Дополнительное враньё в этой фразе:

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    не значит что им пришлось как то адаптироваться под картошку.
    Не успевают они адаптироваться за отведённый период. Не работает с такой скоростью эволюция.

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    карту я тебе показал про китайцев и молоко. Там про 80%.
    Я тебе сказал, куда можно засунуть эту карту. Начни с того, почему у детишек нет проблем с грудным молоком и молоком от коровок. Посмотри, до какого возраста и у кого конкретно нет проблем с молоком. А потом берись рассуждать про 80%.

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Дополню своё утверждение
    Дополнять надо с самого начала, а не будучи пойманым за руку на вранье.

  9. #25179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Кстати, Павлинюкс вот в этом посте https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post3225006 объяснил грамотно и просто, почему сухфрукты не лучший выбор, когда глипогликемия (а следом и бонк приходи в гости) "вдруг, как в сказке, стукнула в дверь".
    Касательно спорта высоких достижений или езды на длинные дистанции за максимально возможное для конкретного индивидуума время, конечно согласен - альтернативы специальному спортивному питанию нет.
    А вот относительно скорости усвоения фиников в связи с высоким содержанием в них клетчатки Павлинукс слегка намудрил. как мне кажется.. В целом, финики усваиваются конечно же медленнее чем сахар-сырец, например и тем более спортпит, но все равно относительно быстрее, чем многие другие продукты питания.
    А сахара, как я читал, вообще начинают усваиваться уже в полости рта.
    В общем, если организм финик в большом кол-ве приемлет и задачи проехать за экстремально короткое время нет, то он наверное наверное вполне годен..?

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это простое закисление. Когда начинаешь ехать по ровному, если повысить каденс, то поднимется ЧСС и молочка нормально сгорит. Это тоже топливо для мышц -- один из путей по циклу.
    Это я понимаю. Я просто имел ввиду, что как минимум половину из 10-ти поездок на работу, желательно бы производить без подобного надрыва(закисления), ну и скорость среднюю чуть меньше держать и пульс соответственно в аэробной зоне.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На на постоянку я люблю такие -- https://www.clifbar.com/shop/product...s-energy-chews
    Конкретно, люблю такие -- https://www.clifbar.com/products/cli...s/black-cherry из-за кофеина.
    Спасибо! Поищу Sis и такие попробую.

  10. #25180

    По умолчанию

    Mishka, Миша. Я все написал. Карту ты видел. Адаптация к картошке не нужна. Люди говорят не так как тебя учили в институте.

    А если я что-то нечетко или неправильно написал проблем нет. От цинги витамин С помогает. Как и веганам надо принимать Б 12. Что не отменяет того что обычным людям приём витаминов в таблетках либо бесполезен либо вреден.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Foil