Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2448
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #24471
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Обычно пью 600 мл чаю зеленого и валюсь без задних ног спать. А первый покус на следующий день обычно в 11-12 утра (а в 13 ч на велосипед и опять до 21-22 ч). За ночь еще горит куча жира. Летом так худеть хорошо, а зимой все больше жрешь не в меру от скуки перед сериалами и никуда не ездишь.
    И тем не менее - за прошлое лето ты совершенно не похудел. Несмотря на регулярные доклады "-2 кг за покатушку!"
    Фантастика.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, я никогда на велике не катаюсь так чтобы к меня расход энергии был меньше чем при обычной ходьбе.
    И зачем мне эта информация ?
    Никаких вопросов вам по этой теме я не задавал. Совершенно не интересно, как вы катаетесь.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #24472
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И тем не менее - за прошлое лето ты совершенно не похудел. Несмотря на регулярные доклады "-2 кг за покатушку!"
    "Меньше надо жрать!"(С) Я набрал за зиму, а во время покатушек таки худел.

  3. #24473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    "Меньше надо жрать!"(С)
    Что бы быть не в состоянии ногу перекинуть через раму велосипеда!

  4. #24474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Езда езде рознь. По шоссе на шоссере в группе и на МТБ по лесу с песком и корнями - это 2 разные езды.
    Это нормально нивелируется скоростью. В шоссе в группе средняя 30 считается (если не раскатываешься весной) чем-то минимальным. По грунтам с корнями и песком, такакя минимальная шоссейная скорость и не сниться нимкому. И всё равно, по сравнению с теми же лыжами энергия тратится намного медленнее. Даже по сравнению с бегом (если уж совсем не трусцой, что и бегом назвать нельзя).

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, вопрос не в "больше", а в "интенсивнее".
    Вопрос в больше тоже. Опять же, 70 км на шоссере -- ни о чём. Так, проехать прошвырнуться. В группе, быстрее 3 часов точно. У некоторых и меньше 2-х. В режиме тренировки 70 км точно по интенсивности (если не за 3 секунды считать, а хотя бы за 10 минут) будет не ниже, чем на МТБ. А если брать походы выходного дня, то пофигу на чём и где ехать. Скорость передвижения такова, что интенсива там нет от слова совсем.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ing Of Diamonds, в 3 раза меньше, чем при ходьбе при всех равных условиях.
    Опять проблемы с арифметикой. Этот расчёт выполнен рядом товарищей для очень чёткого случая -- плоско, хорошее покрытие, скорость 15 км/ч. Измени любой из трёх компонентов и всё идёт прахом. Сделай горку и обнаружиться, что с горки на велосипеде эффективность возрастает и будет разница в 10 раз легко. Педали даже крутить не надо. Все затраты на поддержание равновесия. Запусти в горку и эффективность уезжает в попу. Есть горки, в которые пешкодралом зайдёшь, а на велосипеде не заедешь. Т.е. эффективность велосипеда нулевая! Про ветер и аэродинамику я даже поминать не буду особо. Ты знаешь, какой процент энергии при скорости 40 км/ч тратится на преодоление аэросопротивления? Поищи, посмотри. И аэросопротивление растёт нелинейно, примерно со скорости 25 км/ч на шоссере оно превосходит линейный рост. На скорости 30 км/ч это уже очень сильно заметно. Напомню, что 30 км/ч -- это меньше 10 м/с.

  5. #24475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    ...Опять же, 70 км на шоссере -- ни о чём.
    Не все же звери! Есть дохлики.

  6. #24476
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Опять проблемы с арифметикой.
    Специально же указал: "при всех равных условиях".

  7. #24477

    По умолчанию

    Что-то я сам не рад тому, как похудел за зиму. не катаясь на велике. Раньше ноги были толстыми, а теперь стали тонкими. Это потеря мышечной массы. Похудение на диетах без нагрузки не есть хорошо. Это только девушкам такое подходит. Сейчас проехал за сезон 850 км, что достаточно для того, чтобы полностью раскататься. А скорости уже не те, особенно на подъемах. Еще осенью мог на эстакаду или путепровод в форсированном режиме зайти на скорости 30. Ну или хотя бы 28. Сейчас ни фига. 20-23 и все. При этом ни дыхалка, ни сердце не перегружаются. Перегруженными себя чувствуют именно ноги. Вчера проехал 140 км и наелся мяса в Макдональдсе. Сегодня проехал по Мосвке и Королеву 90 и опять наелся мяса в ресторане Муму. Нет, на одну из эстакад ярославки над улицей Вешних Вод все-таки зашелна скорости 28, на другой же, которая над Малыгинским проездом, скорость опять упала до 20. Попробую теперь неделю отдохнуть и дам мышцам восстановиться. Думаю, возвращать мышечную массу гораздо сложнее и дольше, чем сбросить. Да и мясо все-таки не спортивное питание, на котором мышцы быстро растут.
    Теперь худеть буду только в движении. Ну нафиг, терять физическую форму из-за желания стройнее выглядеть. Мышцы на ногах у меня годами нарастали, а я за какую-то пару месяцев их сжег.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 07.04.2019 в 20:46.

  8. #24478
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, в 3 раза меньше, чем при ходьбе при всех равных условиях. Хотите похудеть быстро - плавайте. Цифры говорят сами за себя.
    Я быстро худею на веле лишь потому, что он у меня отлично отбивает аппетит и я могу целый день ехать без еды, перекусив всего 1 раз "шелухой".
    При моем матрасинге теряется именно жир, потому что быстрые калории сгорают за первые 2 часа покатушек, а потом начинают гореть запасы жира. Но езжу я по 6-8 часов, то есть они горят 4-6 часов.
    Одноразовое питание даст или отощание,или ожирение. Организм это действо воспримет как голодные времена.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #24479

    По умолчанию

    Герой асфальта, а до этого при полном простое в холодное время года скорости к весне не падали?

  10. #24480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Специально же указал: "при всех равных условиях".
    При этом расчёт привёл только по энергозатратам для определённых условиях, а ни при всех равных. Ещё раз берём равные условия -- спуск с горки 8% длина спуска 20 км. Сколько затратит пещеход? Сколько затратит велосипедисть? Берём другие равные условия. Подъём 100% (это угол в 45 градусов), длина подъёма 1 км. Сколько затратит пешеход? Сколько затратит велосипедист (и сможет ли он вообще заехать?)? Третьи одинаковые условия: ровно, ветер в роже 15 м/с, надо преодолеть максимальную дистанцию за 1 час. Вопросов пара:
    1. Во сколько будет отличаться преодолённая дистанция?
    2. Сколько затратит каждый калорий?

    Теперь тебе понятно, где у тебя проблемы в арифметике? Или опять будешь говорить, что Специально же указал: "при всех равных условиях". ""?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)