Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2366
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #23651
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Почва истощается
    ээээ.. вроде льешь удобрения- и все ништяк все не так?

  2. #23652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ладно. Не будем спорить.
    А я бы поспорил)) Не спора ради, а истины для..))
    Взять хотя бы тот факт, что раньше народ был более верующий. Следовательно людей постящихся, я уверен, было в разы больше. Следовательно, людей здоровых тоже должно было быть больше. Однако было ли? Там другие факторы играли роль.. Инфекционные заболевания косии население...
    Надо понимать, что в совсем глухие времена, 25-ти летний мужчина считался уже старцем, т.к. пища была грубой и практически никак не обрабатывалась.
    Пищевое изобилие наступило сравнительно недавно. Вот оно, как мне кажется и является причиной большинства бед со здоровьем современного человека. Изобилие и гиподинамия. В условиях города, если сознательно не нагружать себя активной физ. нагрузкой, очень трудно избежать переедания и как следствие ожирения в том или ином виде.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    все не так?
    касаемо ряда овощных и плодовых культур, сейчас и почвы как таковой нет..)) Гидропоника..

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Думаю у нас из-за отсталости сельского хозяйства может быть получше.
    У нас все очень и очень круто в этом отношении. Это я Вам как человек, ежемесячно наблюдающий за яблоневыми садами говорю
    Я слышал, что любой сельхозпродукт из России, в Китае например, автоматически получает статус "органик продукт"

  3. #23653
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Гидропоника..
    это я смотрел в ютубе - про заводы и все такое. Но плодовые деревья которые многолетние- их то не выгодно наверно держать в таких загонах, или надо координально генотип менять- например чтобы плодоносили круглый год, а не раз в год. (я ниче про это не знаю, это предположения мои) Вот оттуда и мысли про в 4 раза меньше витаминов- может уже стоят какие нить карлики штабелями и все там бурлит прокачивается по трубочкам

  4. #23654

    По умолчанию

    o_la_la, Относительно плодово-ягодных у нас должно быть все хорошо. по крайней мере в сфере малого бизнеса. Предпринимательство в сфере малого бизнеса, во многих областях, действительно находится на уровне пещерного..)
    Т.е. как натуральное хозяйство.
    я как нибудь, при следующей поездке в Мичуринск сфотографирую как там предприниматели выращивают саженцы, разводят рыбу, гусей и содержат по 17-20 коров...)

  5. #23655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    На кашке разжиреть невозможно.
    Очень примитивное представление о биохимии. Очень запросто. В кашке есть много углеводов, в зависимости от кашки и протеин. Вот излишки углеводов легко переводятся в жиры. Правда, обратно перевести намного сложнее.


    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    низкожировыми продуктами
    ???

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    растительными маслами, фастфудом изобрели в Америке.
    Какие-то проблемы с историей. Всякие люди продававшие сосиски и прочее на ярмарках, а потом на улицах были задолго до того, как Америка стала это делать у себя.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    вам не мешало бы поглядывать в компетентные источники.
    Очень советую тебе это делать.
    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Это правда. Но к высокому холестерину каша не имеет никакого отношения.
    Имеет. Как и к диабету. Сейчас та самая штука, известная под названием "инсулиновая резистентность" почти у всех исследователей связывается с повышенным потреблением карбов, которые ведут к повышенному количеству триглецеридов, которые потом ведут и к повышенному содержанию холестерола. Но статьи приводить не буду, ты их всё равно не читаешь. Скажешь, что гоняться за курами надо.

    PS Сейчас уже появились статьи, которые поднимают вопрос -- а надо ли снижать холестерин в пожилом возрасте. Бо накопилось много данных о том, что продолжительность жизни снижается, если снижать холестерол. В общем даже поговаривают, что высокий холестерол является плохим индикатором, т.к. он может подниматься по разным причинам и не всегда указывает на то, что будут проблемы с ССС или сердцем. А вот триглецириды связывают пока напрямую с инсультами.

  6. #23656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ээээ.. вроде льешь удобрения- и все ништяк все не так?
    Яблоки есть витаминов нет

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Mishka, я не верю в рассказы веганов о том, что вес набирают от мяса и в рассказы кетанов о том что толстеют от каши. Наши предки ели кашу с мясом и не толстели.

    Сосиски придумали в Германии. Но к теперешней сосиске американской это не имеет никакого отношения.

  7. #23657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Человек привел бургеры и пр. фастфуд, как пример нездоровой еды. Мне кажется, это вполне здраво и в среде медиков с этим вряд ли кто поспорит.
    С этим уже многие спорят и даже ряд людей проводят эксперименты. И таки показали, что главное умеренность в еде и нормальная физическая активность. Т.е. то самое воспитание в потреблении пищи, физической культуры.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Зачем мне у них спрашивать? Насколько люди не умеют использовать статистику -- я знаю совершенно из первых рук. А твоё непониние необходимости кластеризации бодибилдеров, когда ты хочешь выделить влияние химии на смертность, уже не вызывает удивления. Вызывает удивление твоё нежелание учиться. Поэтому я и не собираюсь этого делать. Всё равно, как об стенку горохом.

    ЗЫ Даже в этой статье ты умудрился напутать. Они привели данные в общем, а ты посмотрел в книгу, а увидел... прямую связь с химией.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Mishka, операция на сердце - это круто. Но оперируемый скорее всего не здоров. Например как Шварцнеггер ел всякую химию, как он сам и признавался.
    Цель всякой операции -- максимально восстановить нормальное состояние. Я знаю людей, которые после операции на сердце (по разным причинам) вели очень даже спортивный образ жизни. Влияние химии на его организм вот прям точное не один медик, за исключением академика, не признает, оценки не даст. Бо понимают, что эти все связи вероятностные.

  8. #23658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Но статьи приводить не буду, ты их всё равно не читаешь.
    Устал искать?
    Приводи обязательно. Не я, так другой прочтет.

  9. #23659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Mishka, я не верю в рассказы веганов о том, что вес набирают от мяса и в рассказы кетанов о том что толстеют от каши. Наши предки ели кашу с мясом и не толстели.
    И правильно. Набирают вес и толстеют в превуалирующем числе случаев из-за обжорства и несочетания входящих и исходящих калорий. У меня в компании есть веганы (индийцы), толстые, есть не веганы (тоже индусы) толстые. Аналогично можно сказать про всех других. Есть небольшое число людей, у которых нарушена генетика, и, которые толстеют от того, что некоторые химические соединения орагнизм производить не может. Но сейчас многие такие случаи лечать синтетическими вещами. Раньше люди просто умирали.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Устал искать?
    Приводи обязательно. Не я, так другой прочтет.
    Не, толку не вижу. Я читаю и мне хватает. А другие могут и сами покапаться. Доступ к PubMed не шибко много стоит.

  10. #23660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не, толку не вижу.
    В таком случае, не трать тепло понапрасну.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)