Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2188
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #21871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Никаких мыслей ?
    Здоровые люди обычно не придумывают свои "СИСТЕМЫ ЗДОРОВЬЯ", потому что они и так здоровые.
    Обычная история - был чахлый, дохлый, врачи сказали точно помрёт - а он взял, придумал Х и не помер! Тем самым уверовав в чудодейственность Х, после чего начал нести свет в массы, пропагандировать и писать книжки.
    Эффект от постоянного беспокойства о своём здоровье тоже сложно оценить.

    Вощем, ничего не значит ни в ту, ни в другую сторону надо оценивать как другие люди, которые следуют этим системам, живут.
    Причём по сравнению с теми, которые следуют другим системам.
    Но у разных систем разная аудитория с разным изначальным здоровьем, люди банально врут, итд итп.

  2. #21872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    Склоняясь ниц, овеян ночи синью,
    Доверчиво ищу губами я
    Сосцы твои, натертые полынью,
    О мать земля!

    Я не просил иной судьбы у неба,
    Чем путь певца: бродить среди людей
    И растирать в руках колосья хлеба
    Чужих полей.

    Мне не отказано ни в заблужденьях,
    Ни в слабости, и много раз
    Я угасал в тоске и в наслажденьях,
    Но не погас.

    Судьба дала мне в жизни слишком много;
    Я ж расточал, что было мне дано:
    Я только гроб, в котором тело бога
    Погребено.

    Добра и зла не зная верных граней,
    Бескрылая изнемогла мечта…
    Вином тоски и хлебом испытаний
    Душа сыта.

    Благодарю за неотступность боли
    Путеводительной: я в ней сгорю.
    За горечь трав земных, за едкость соли —
    Благодарю!
    Тоскливо...
    Тлен все....

  3. #21873
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    со средней продолжительностью жизни - 40 лет
    Это связано с постоянными стрессами в основном. Нынешняя цивилизация дистрессна, расслабляет и делает человека благодушным и ленивым. Поэтому живут до 120 лет.
    Так в этом дело ? Тебе не нравится бесстрессная жизнь в 120 лет, и ты хочешь сдохнуть через - 50 ? Ну, тогда ок, верной дорогой, товарищ !!!
    Ну о остальныхъ то желание строго противоположное, остальные хотят прожить по-дольше и по-лучше, поэтому будь добр - свали вместе со своими суицидными советами!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #21874
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    оценивалось легулировалось в доелектронные времена
    Подзатыльником, или парой зуботычек если с обратной стороны бошки не дошло ))) но в любой системе бывают ошибки и перегибы- да и не всегда помогало )))
    Последний раз редактировалось Juniper; 28.01.2019 в 11:06.

  5. #21875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это уже брадикардия. Для неспортсменов ненужная и даже опасная. Но ты же не в спортивном возрасте. Норма пульса.
    Это, кстати, очень хороший пример того, почему не надо (я бы сказал, что нельзя) ходить со спортивными болячками к обычным докторам и к докторам скорой в особенности. Мой старшенький брат -- анестизиолог, его жена -- хирург. Очень даже это подтверждают. Они на пенсии уже достаточно давно -- им уже за 70. Брат, когда оказался вовлечённым в дела обслуживания (и подготовки) олимпиады 80 по разным врачебно-спортивным делам, рассказывал, сколько нового пришлось узнать-изучить.

  6. #21876
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    почему не надо (я бы сказал, что нельзя) ходить со спортивными болячками к обычным докторам
    у мня ощущение что медицина наша в ближайшее время станет не лучше любая
    Последний раз редактировалось o_la_la; 27.01.2019 в 21:29.

  7. #21877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    И к этому добавлю, лично знаю эту девушку и видела, как она сильно похудела на велосипеде. Причём при нормальном питании, а не голодая на шелухе. И вес не возвращается, и выглядит хорошо, и сил на велике стало в разы больше. И вообще, она молодец!!!
    Засмущала
    Последний раз редактировалось TigraVPolosochku; 27.01.2019 в 21:47.

  8. #21878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    ок
    а как все это оценивалось легулировалось в доелектронные времена
    Такого изобилия в питании и резком снижении в физических усилиях не было никогда. Ну, за исключением самых высших слоёв. Да и то, физическая немощь высших слоёв появилась тоже очень недавно -- несколько веков. Учитывая уровень науки (скажем, чисто для математики и того же сперктрального анализа, да просто интегралов и дифференциалов, со всякими бесконечно малыми и большими -- история и введения указвает на те же пару-тройку веков) и медицины говорит о том, что наблюдения массовые (собирательная фаза, которая всегда предшествует аналитической и синтетической) начались вообще меньше 200 лет назад. Потом, накопили кое-какие данные, образовался золотой миллиард (кстати, можно глянуть рост населения Земли -- хороший индикатор уровня средней продолжительности, развития медицины и других наук) -- вот стали всё больше внимания уделять всяким анализам и подсчётам. Поэтому короткий ответ -- раньше на 150 лет -- вообще никак. На 100 лет -- только начало. Даже на 80 (вспомним, когда Павлов жил) чего-там уже строят в смысле теории. Ну а всякие там биохимические циклы -- это вообще 50-е прошлого века. Т.е. даже не два поколения назад. И вот после 50-х начинается стремительное развитие науки. Физики с математиками дают инструменты биологам, генетикам, врачам на анализ всяких вещей. Можно посмотреть на историю развития ЭКГ. Фактически, какой-то стандарт появился в конце 1940-х. До этого вообще тьма. Анализ зубцов появился позже. BCP из науки вышло в жизнь в начале 90-х. Не, теория спектрального анализа была развита на 50 лет раньше. Для радио, астрономов и прочих людей, где анализ сигнала был важен. Ряды Фурье -- это конец 19, начало 20 -- http://fb.ru/article/149166/ryadyi-f...razvitie-nauki
    А вот быстрое преобразование Фурье (дискретный вариант для обсчёта на компах -- это вообще 50-е, 60-е дватцатого века -- http://mydebianblog.blogspot.com/2014/07/blog-post.html
    Потом уже всякие вейвлеты (тут надо сказать спасибо AT&T, Bell Labs и Lucentu -- это в их лабах и на их деньги ребята создавали теорию вейвлетов -- но это им было выгодно, т.к. позволяло построить модели передачи данных в очень специфических средах -- у меня до сих пор валяются первые сборники работ по вейвлетам возле моей прикраватной тумбочки -- было время сильно интересовался). Это сейчас кажеться, что это было всегда. А в реальности многое из того, что мы знаем и умеем сегодня -- это суперновейшая история.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Граждане, будьте снисходительны к толстеющему одинокому пенсионеру!


    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    у мня ощущение что медицина наша в ближайшее время станет не лучше любая
    Наша-ваша... Это везде так. Тут ничем не лучше. Топаешь с порванными связками в колене к обычному доктору -- и ты инвалид до конца дней. Топаешь в центр спортивной медицины и они, почесав репу говорят, что за месяц, конечно, назад не вернут, но за три -- вполне реально. Из реальных историй. На работе играем в волейбол. Дэйв, которому 65 было, рвёт себе связки в плече. А он ещё гольфист большой и у нас в компании грядёт турнир через 4 месяца. И он в одной из команд ключевая фигура (обычно, его команда всегда в призах, в половине случаев на 1-м месте). Всего команд по нашему отделению около 20. И вот он топает в такой центр, благо он в 1 км от работы. Через день операция. Лапороскопический разрез, сшивают. Официально даже машину три дня нельзя водить. Надо, чтобы полиция не видела эту штуку, в которой рука лежит. Диалог в точности, как я написал -- за месяц в его возрасте ничего не обещали, но за три -- вполне. В общем, успел выздороветь и подготовится к турниру. А его обычный доктор уже говорил, что инвалидность даст, да и до пенсии ему оставалось 2 года. Живи, сказал доктор, спокойно.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от TigraVPolosochku Посмотреть сообщение
    Засмущала
    Фотографии, покрасневшей до корней волос, будут?

  9. #21879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ЧТо нам поддакивать его бреду? )) или что нам делать?
    Не кормим. А то вона как его распирает!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  10. #21880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    ок
    а как все это оценивалось легулировалось в доелектронные времена
    елементарно. в доелектронные времена жратвы в свободном доступе было поменьше, потому ожиреть имели возможность не только лишь не все, но далеко не каждый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)