Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2171
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #21701
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Он всегда в тупом конце)))
    Может быть не точно посередке тупого конца: сдвигаться в ту или иную сторону. Все детство провел в курятнике вместо лиса.

    В оплодотворенном яйце после снесения несушкой имеется уже начало развитого зародыша, который называют зародышевым диском, или бластодиском. Если вскрыть только что снесенное яйцо, то на верхней части желтка можно увидеть белое овальное пятно диаметром 3-4 мм. Если яйцо не оплодотворено, то это пятно округлое и меньшего диаметра (2-2,5 мм) . Жуткие подробности (беременным и впечатлительным не читать!) :D
    Последний раз редактировалось velikman; 21.01.2019 в 17:51.

  2. #21702
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    "разумеется" - очередная алогичная дуристика Бони. Точно что-то там в консерватории надо поправить. Я писал про современный учебник, в котором уже было понятие ГМО (дочка училась в школе).
    Чудак, ты уже сам не помнишь что писал ?
    Ты НЕ ПИСАЛ про современным учебник. Ты может быть имел ввиду, но писал совсем другое (а что ты там имел ввиду - всем насрать, обсуждают то, что ты написал).

    Вспоминаем, что ты писал.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это азы школьной биологии, а ты ее проболел или на скрипочке пропилил. Если помнишь, я тоже играл на скрипке и закончил музшколу.
    Можно всю тему прошерстить. Ты не сказал ни одного слова про "современный учебник". Зато писал о том, что я чего-то там пропилил и прогулял на биологии. А ты тоже на скрипке играл, но не пропилил.
    Школу я закончил чуток больше 20 лет назад, а ты - лет 30-40. Так что обсуждать учебники позднее этого периода было бы абсолютно некорректно.

    НО.... даже если начать обсуждать современные учебники, можно сказать одно - "В вашем возрасте уже положено читать и другие книги, кроме учебников!"©х/ф Доживём до понедельника.
    Характерная черта школьных учебников - упрощённое примитивное изложение информации, что бы облегчить понимание, в ущерб всему остальному. Другая черта - очень устаревшая информация. И чем более активно развивается дисциплина, тем более древние вещи излагаются (достаточно про ТЭ в учебниках почитать).
    Не говоря уже о том, что в нынешнее время хватает учебников (в том числе по биологии, даже ОСОБЕННО по биологии), в которых просто напросто написан лютейший бред.
    Так что, не комильфо приличному человеку на учебники ссылаться.

    Тем более - без точных выходных данных, авторов, года выпуска и т.п. Может твоя дочка по "православной" биологии Вертьянова училась ?

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В одну кучу не вали: генную модификацию, которая происходит только с помощью генной инженерии, и селекцию, которая происходит с помощью гибридизации (гибридизация происходит путем скрещивания). .
    Дедушка, и ты это, определись. Или ты читаешь современные учебники, или у тебя до сих пор селекция ограничивается гибридизацией/скрещиванием. А то в мире селекционеры уже давным давно освоили животворящую силу жёсткого гамма-излучения.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #21703
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ....наконец то вспомнил про селяночку- купил ее 3 мин и варенье масло сливочное. Буду пробовать кипятком заваривать ) если что - во всем виноваты вы

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    ..на пачке написано залить водой и довести до кипения и 3 мин- что совсем не как я думал- залил кипятком и как чай. Но посмотрим главное чтобы по пути куда нить не прихватило

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    А мне знакомый повар сказал что любую кашу надо промывать 3 раза- даже овсянку. Это правда?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    ..написано что надо на 1 стакан 2 воды или молока- а это много или мало? сколько надо за раз ее съедать?

  4. #21704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Дедушка, и ты это, определись.
    Тут ещё проблема в том, что генная инженерия, как и искусственный интелект, цель постоянно движущаяся. И то, что раньше было крутой генной инженерией, сейчас, как ты и указал, обычная селекция с гибридизацией. Собственно поэтому ГМО, как научный термин и не используется -- не получается рамки установить.

  5. #21705
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ....наконец то вспомнил про селяночку- купил ее 3 мин и варенье масло сливочное. Буду пробовать кипятком заваривать ) если что - во всем виноваты вы

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    ..на пачке написано залить водой и довести до кипения и 3 мин- что совсем не как я думал- залил кипятком и как чай. Но посмотрим главное чтобы по пути куда нить не прихватило

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    А мне знакомый повар сказал что любую кашу надо промывать 3 раза- даже овсянку. Это правда?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    ..написано что надо на 1 стакан 2 воды или молока- а это много или мало? сколько надо за раз ее съедать?
    Обычный Геркулес на ночь молоком залил, и вс
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #21706
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    И варить не надо? А молоко за ночь не портится? а вообще сказать геркулес мне не оч зашел. Сделал я больше вчера чем на раз надо- и скушивал чуть подталкивая в конце, хотя положил сахар и варенье и масло. И вот судя из последнего- калории были в геркулесе этом, но я ни фига им не наелся! Я встал ночью и сожрал все булочки, что на утро купил Я еще буду разбираться в геркулесе. Поставил его в холодильник, он в картонке вдруг в него какие букашки от соседей прибегут. Их с вентиляцции что то лезет норм

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    ..а еще у меня изжога была странная, не сильная такая. У меня ее обычно не бывает в это время и вспоминая врачей, что запрещали мне такое есть- когда то тогда

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    ..мне говорят кто на завтрак в лет огромную пицу стачивает- и еще одну такую же перед сном- и худой- вот геркулес не для них может

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    А еще я как понял- цена геркулеса пренебрежительно мала по сравнению с наполнителями что туда кладут. Я про масло-варенье

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Я примерно 100грам делал и заливал кружкой 200гр кипятка. Это нормальная порция? больше меньше надо?

  7. #21707

    По умолчанию

    Геркулес многие не варят. Заливают водой или молоком на ночь и едят утром. Так же делают и гречку. Некоторые, слышал, гречку кефиром заливают.
    Я, прям утром заливаю, в микроволновке варю и ем. 100гр геркулеса+200 грамм воды и на 2.5 мин в микроволновку. Последнее от марки печи зависит. Ем в прикуску со свежим либо яблоком, либо бананом, либо киви...
    Яйки тоже полезнее всего варенными есть. Я люблю когда белок прям в руках дрожит..))
    Если ты кладешь в геркулес и варенье, и масло, и сахар, то пользы от этой еды никакой.. Проще сникерс какой нибудь сожрать.. У геркулеса и без того довольно высокий гликемический индекс. Его не следует есть на ночь... Лучше с утра. На ночь лучше мясца какого нибудь съесть или творога.
    А изжога признак многих заболеваний ЖКТ. Надо найти причину и постараться вылечить.
    Будь настойчив. Сходи к врачу и выясни в чем дело.

  8. #21708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Если ты кладешь в геркулес и варенье, и масло, и сахар, то пользы от этой еды никакой.. Проще сникерс какой нибудь сожрать..
    Чего это вдруг?

  9. #21709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Если ты кладешь в геркулес и варенье, и масло, и сахар, то пользы от этой еды никакой.. Проще сникерс какой нибудь сожрать.. У геркулеса и без того довольно высокий гликемический индекс.
    Уже давно делают "геркулес" быстрого или моментального приготовления, с соответствующим быстроте гликемическим индексом.
    Даже такой быстрый "геркулес" полезный, если нужно быстро получить энергию, и удовольствие от вкусной еды.
    Варенье, сахар и масло добавляет вкус и больше быстрой калорийности.

  10. #21710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Чего это вдруг?
    Очень большой каллораж на оди прием получается. Много физической нагрузки надо чтобы это переработать. Очень много.
    При многоразовм питании очень каллорийный завтрак
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 22.01.2019 в 14:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)