Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2166
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #21651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Незнакомые для меня слова. Но и мотивации никакой нет выяснять, о чем это.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------


    Это и ежу понятно. Только как это отменяет поедание яиц?)
    Кулинарные методы для того и придуманы, чтобы белки в организм поступали не в первозданном виде. Белок из яйца, если не подвергать хоть какой-то обработке (в том числе и механической в виде разбития и сбивания -- молекула белка довольно длинная), почти не усваивается или же усваивается с большим трудом. Поэтому варённые яйца, точнее белок этих яиц, уже белком не является в органохимическом смысле. Это к фразе "самый легко усваяемый белок".

    PS Например, люцерна, которая растёт, как сорняк, содержит офигительное количество белка (для травы). Только вот человеческий организм его не может расщепить. А всякие коровки (особенно), козы, лошадки и прочие травоядные -- могут. Поэтому, если наступит голодуха, то люцерну хорошо проварить (как в голодные времена крапиву) и можно жрать. Невкусно, противно -- да. Только даст часть аминокислот.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Употребление гороха без хлеба (углеводов) газообразования не вызывает.
    Горох и соя -- немного разные вещи. Ну и приготовление тоже. А сверху, важно какая микрофлора в кишечнике. У многих после химиотерапии и в отдельных случаях радиотерпии, флора убита нафиг. И эти люди ничего такого есть не могут. В общем, заселение флоры после лечения рака нонче уже довольно важная часть лечения.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Незнакомые для меня слова. Но и мотивации никакой нет выяснять, о чем это.
    Тогда попугли, что такое "нетикет" (netiquette) и его историю. В СССР (а РФ унаследовало его правила) пришло из Fido и Usenix-а.

  2. #21652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Белок из яйца, если не подвергать хоть какой-то обработке (в том числе и механической в виде разбития и сбивания -- молекула белка довольно длинная), почти не усваивается
    То есть многочисленная армия бодибилдеров, вкушая сырой белок бутылками по поллитра, попросту зря тратят свои деньги? Вернее сказать, их диетологи - идиоты?))
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Поэтому варённые яйца, точнее белок этих яиц, уже белком не является в органохимическом смысле
    Белок он и в Африке белок.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тогда попугли, что такое "нетикет" (netiquette) и его историю. В СССР (а РФ унаследовало его правила) пришло из Fido и Usenix-а.
    Это жесть просто... Особено
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В СССР (а РФ унаследовало его правила)
    Михаил, мне, как человеку обращающемуся на Вы к своей маме, по барабану всякие нетикеты, фидо и т.п... Я же Вам написал, что мне это не интересно.
    Вам не кажется. что Вы пытаетесь навязать свое видение как общепринятое?

  3. #21653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    То есть многочисленная армия бодибилдеров, вкушая сырой белок бутылками по поллитра, попросту зря тратят свои деньги? Вернее сказать, их диетологи - идиоты?))
    Т.е. ты не в курсе, что там механическая обработка присутствует? Ну и немножко химии, если покупать сразу только белок.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Белок он и в Африке белок.
    Дурак -- он в Африке дурак. Прочитай, что такое белок с химической и биологической точки зрения. А так у тебя и аминокислоты в бутылочке будут белком.

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Михаил, мне, как человеку обращающемуся на Вы к своей маме, по барабану всякие нетикеты, фидо и т.п...
    Мне собственно по барабану твоё отношение к твоей маме. Как и твои претензии ко всем, про тыкание. Для выкания ты ещё не дорос.

  4. #21654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Дурак -- он в Африке дурак.
    Осел он и в Африке осел.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Мне собственно по барабану твоё отношение к твоей маме. Как и твои претензии ко всем, про тыкание. Для выкания ты ещё не дорос..
    От тебя лично не требовал, потому как ты мне так же по барабану. И вообще, учи свою жену щи варить.
    За сим, дальнейший диалог с тобой считаю неуместным.

  5. #21655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Осел он и в Африке осел.

    От тебя лично не требовал, потому как ты мне так же по барабану. И вообще, учи свою жену щи варить.
    За сим, дальнейший диалог с тобой считаю неуместным.
    Вопрос не в том, что ты лично от меня не требовал. Вопрос, что тебе тыкают почти все, а ты начинаешь своего требовать. Т.е. пришёл в чужой монастырь со своим уставом. При этом пытаешься всех построить.

    А учить щи варить буду тебя, чтобы не нёс ахинею.

    И да, мне по барабану, что ты там считаешь.

  6. #21656
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    много гмо-овощей продают, в частности, картошка практически вся сейчас генномодифицирована.
    Я тебе больше скажу, ВСЯ современная сельхозпродукция - генномодифицированная.
    Немодифицированные - разве что яблоки-дички и подобная фигня.
    ВСЁ, что подверглось длительной тысячелетней селекции - генномодифицированное.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Белок он и в Африке белок.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #21657
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    //////////
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.01.2019 в 08:31. Причина: блин опечатко :D

  8. #21658
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Михаил, мне, как человеку обращающемуся на Вы к своей маме, по барабану всякие нетикеты, фидо и т.п... Я же Вам написал, что мне это не интересно.
    Вам не кажется. что Вы пытаетесь навязать свое видение как общепринятое?
    Дример, а тебе не кажется, что ты пытаешься СВОЁ видение навязать как общепринятое ?
    А ведь так и есть.
    Вот вспоминаю всех родных и знакомых.... и могу вспомнить максимум одну семью, где дети обращались к маме на Вы.
    И я не стал бы приводить эту семью как пример идеальных отношений.

    P.S. Когда учился в музле (училище и консерватории) система была такая же, как описывал Мишка - если препод обращается к тебе на "Вы" - значит ты ОХ****ТЬ как накосячил, и на тебя ОЧЕНЬ злы.
    Стадия 1 - к тебе обращаются на "Вы". Стадия 2 - в тебя бросают гипсовым бюстом Пушкина (стоит на шкафу у входа в кабинет), стадия 3 - кровавое убийство с расчленёнкой. До третьей стадии на моей памяти не доходило.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    От тебя лично не требовал, потому как ты мне так же по барабану. И вообще, учи свою жену щи варить.
    .
    С этого надо было начинать. Применив к себе (т.е. к Дример-Су).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #21659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Дример, а тебе не кажется, что ты пытаешься СВОЁ видение навязать как общепринятое ?
    нет, Боня. Не кажется. Я никому и ничего не навязываю. Навязывает как раз Мишаня.. Ибо именно он стал педалировать эту тему.
    А ты, совсем недавно, двумя сообщениями ранее, уверен, без труда обращавшийся ко мне на "вы" , быстро поймал тренд и снова начал тыкать. Но я не против.. раз тебе так проще.
    Успокойтесь уже и общайтесь друг с другом.
    Я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии на эту тему и предлагаю закончить.
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 19.01.2019 в 00:02.

  10. #21660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Если с горохом голодней может быть дело в количестве?
    Гороховая каша допустим 100 ккал/100 г. А рис или гречка отварная уже на 20-25% калорийней на таких же 100 гр.
    Или БЖУК у гороха немного смещается с углеводов на белки, и в дневном рационе получается меньшая доля углеводов.
    да пофигу сколь калорий- написал же что после того как поем горох хожу как дирижабль- любое движение опасно ))) по этому просто не ем, а жена грит не нравится то сам себе готовь. если есть время то готовлю- если нет то яйца всей еде еда!!! )))

    ---------- Добавлено 19.01.2019 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 18.01.2019 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Употребление гороха без хлеба (углеводов) газообразования не вызывает.
    Как-то ел соевые котлеты - по вкусу чисто мясные. Но соя с ГМО. У кого страхи на ГМО, тому сейчас тяжело - много гмо-овощей продают, в частности, картошка практически вся сейчас генномодифицирована.
    Зеленый консервированный горошек замечателен с сосиськой и яблочным, томатным или виноградным соком.
    так то хлеб почти не ем. с супчиком бородинского. ну бутерики так же с бородинским. а вот консервированый горошек вроде ничего заходит, если не перебрать конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)