Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2117
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #21161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Какой процент жира у велосипедистов успешно выступающих на соревнованиях?
    8-9 %
    Меньше - нельзя.
    Катастрофически падает уровень тестестерона, который всеми правдами (и вада-неправдами) пытаются поднимать!

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Большинству достаточно именно тех 15-20, что гарантируют ЗОЖ
    Ну таки немного меньше...
    Мне лично 11-13 % очень подходят. Ну до 15-ти. Строен как опполон... но и не дрыш-дрышавый...
    И с гормончыками все в норме!

  2. #21162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    8-9 %
    Меньше - нельзя.
    Катастрофически падает уровень тестестерона, который всеми правдами (и вада-неправдами) пытаются поднимать!

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------


    Ну таки немного меньше...
    Мне лично 11-13 % очень подходят. Ну до 15-ти. Строен как опполон... но и не дрыш-дрышавый...
    И с гормончыками все в норме!
    8% это мужской практический средний спортивный процент жира велосипедистов. Для спортсменов это необходимость, работа такая, при невозможности поддержать нужный процент жира, придётся заниматься чем-нибудь другим или выступать на уровне ниже максимально возможного. У женщин минимальный безопасный уровень больше. А для физкультурников или с возрастом можно расслабиться, ВОЗ разрешает.
    Книга: Мэт Фицджеральд. СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ВЕС. Как стать сухим для пика работоспособности.
    ТЕЛО ВЕЛОСИПЕДИСТА
    В велоспорте присутствуют различные типы тела. Типичная физика варьируется в зависимости от специальности. Горняки обычно небольшого роста и очень легкие. При росте 170 см и весе 59 кг Марко Пантани не был высоким для специалиста горовосхождения. Доместики и раздельщики обычно больше, чем горняки. Если в горовосхождении важным показателем является соотношение мощности к весу, то в разделке наибольшее значение имеет грубая устойчивая выходная мощность. Фактически любая шоссейная трасса имеет определенный перепад высот, поэтому лучше не иметь лишний вес. Американец Дэвид Забриски, трехкратный чемпион США в разделке, имеет типичное строение раздельщика при росте 183 см и весе 67 кг. Спринтерам необходимо иметь возможность поддерживать высокий уровень выходной мощности на протяжении длинной дистанции с тем, чтобы доехать до финишного отрезка в головке пелотона, но как только они там окажутся, им потребуется способность выжать огромное количество ватт в коротком предельном ускорении. Таким образом, спринтеры имеют самые большие ноги в велоспорте и обычно являются самыми крупными велосипедистами в пелотоне. Швед Магнус Бэкстед, победитель спринтерского этапа «Тур де Франс», соревновался при весе 95 кг.
    Тем не менее, в целом велосипедисты всех специализаций имеют схожий тип тела. Они имеют хрупкую верхнюю часть тела, как у бегунов, но в то же время значительно более мускулистые ноги. Велосипедисты имеют более развитую мускулатуру ног, потому что ноги, по существу, выполняют всю работу в велоспорте, в то время как бег задействует все тело. Кроме того, в беге тело получает большое количество «свободной энергии» от столкновения с землей, в то время как в велоспорте вся энергия, необходимая для продвижения вперед, поступает только от ног, за исключением тех случаев, когда велосипедист спускается с горы.
    Очень низкий процент жировой массы – еще один признак успешного велосипедиста. Диапазон доли жировой массы среди велосипедистов-мужчин в Европейском пелотоне составляет 6-11%, при среднем – 8%. Диапазон среди элитных велосипедисток составляет очень низкие 12-16%.
    Физические потребности гонок кросс-кантри (в отличие от даунхилла, который не является видом спорта на выносливость) очень схожи с потребностями горных и пересеченных трасс в шоссейных гонках. Таким образом, тело кросс-кантрийщиков такое же, как у специалистов горовосхождения в шоссейных гонках: очень легкое и сухое. И действительно, элитные кросс-кантрийщики и элитные горовосходители в шоссейных гонках – это не только схожие типы тела, но и иногда те же самые спортсмены в различных точках своей карьеры. Классическим примером является австралиец Кедел Эванс, который, будучи чемпионом мира по маунтинбайку, два года подряд за счет своего сильного горовосхождения заканчивал «Тур де Франс» на втором месте.

  3. #21163
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а как ощущается обезжиреность жопа мерзнет или что

  4. #21164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Разница видна отчетливо, когда жира меньше 10%, то отчетливо видно все 6 кубиков пресса
    Лично я замумукался сушить себя больше 4-х кубиков... Замумукался и забил!

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    к сожалению зимой держать такой низкий процент жира очень тяжело
    Очень сомневаюсь, что это действительно нужно. Поэтому я забил и иногда не брезгую курагой и финиками))
    Мой рост 192., вес 88
    Думаю, летом, вес будет еще ниже.. Главное, чтобы не в ущерб физическим показателям..
    Последний раз редактировалось Dreamer-s; 23.12.2018 в 15:32.

  5. #21165
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а как ощущается обезжиреность жопа мерзнет или что
    В квартире 25- я сижу в штанах толстых носках толстой футболке и толстом плаще домашнем махровом. И ни фига мне не жарко если бы только зад мерз- мерзнет все. И я сейчас чуть толще чем обычно еще
    Последний раз редактировалось o_la_la; 22.12.2018 в 20:25.

  6. #21166
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ух ты про единоборства =) расскажите еще! интересно же )

  7. #21167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Разница видна отчетливо, когда жира меньше 10%, то отчетливо видно все 6 кубиков пресса, к сожалению зимой держать такой низкий процент жира очень тяжело, ибо двигаешься заметно меньше, приходится еще больше урезать диету, а это уже не комфортно. Раньше когда катался зимой на велосипеде было по легче, но сейчас мне в лом.
    Пиши, что при твоей диете теперь можешь только сидеть дома у телевизора, как деды, люди то выходят на улицу, занимаются спортом, катают на велах, а для этого нужно есть и сладкое тоже.

  8. #21168
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Есть объективное. ЧТо люди типа Филза не прыгают кузнечиками по жизни =) для такого нужны дрищи типа меня, а всякие здоровяки степенные потому что им другой вес ворочать надо чтобы пошевелиться. про единоборства писали же- найди видео где Федя руками машет что нить поясняя, разворачивается то в одну то в другую сторону и весь как будто адреналином бахнулся- не будет такого даже в переоды подъема сильного эмоционального. Это другой сорт людей, так низя сравнивать

  9. #21169
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Да кстати кто нить когда нить виде баскетболистов или волейболистов за 2 местра ростом чтобы как то нестепенно себя вели? Они в целом меньше движений делают по жизни вообще хотя очень худые

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    я просто занимался волейболом же 2 года- был в лагере. Ну у нас был летний лагерь потому что я ребенок был- а там была волейбольная база. Кроме сборной там присутствовали женские клубы. И вот когда мужик как каравелла плетется шевеля ногами как жирафик- это одно. Когда девушки такие- такого же росту- это прямо.. другой мир

  10. #21170
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У слона есть огромный плюс- он травоядный не ест людей. А мишка ест потому мишке надо уметь добывать иногда кого нить типа зверюшек или рыбы- а слону не надо. Они так миллионы лет делались, они слишком для разного чтобы прямо сравнивать кондиции

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)