Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2040
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #20391
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Нормуль! Только помидорок я побольше люблю для сочности
    (и лук я ток зеленый люблю, т е я не кладу никогда в такие штуки. Есть такие кто и в пицу лук, я не оч лю)

  2. #20392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Нормуль! Только помидорок я побольше люблю для сочности
    (и лук я ток зеленый люблю, т е я не кладу никогда в такие штуки. Есть такие кто и в пицу лук, я не оч лю)
    зеленый не подходит сюда вообще, тут нужен именно репчатый, причем жаренный и свежий, раньше я еще капусту клал, но потом понял, что она сюда вообще не подходит. В общем весь секрет это жаренный лучок с морковью.

  3. #20393
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Еще если на кухню не закрыть дверь и жарить морковку-лук потом в коридоре вещи пропахнут и будут долго выветриваться. Не оч приятно пахнут Я зеленый в такое не кладу конечно, но и обычный не кладу. Может потому не самое передовое блюдо у меня. Кстати забыл купить курятину, только в магазе был зато купил 2 колбасы по акции для пицы

  4. #20394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я зеленый в такое не кладу конечно, но и обычный не кладу. Может потому не самое передовое блюдо у меня.
    И не надо его класть в шавуху, классический рецепт это свежий репчатый лук с огурцом, можно еще маринованный добавить и обязательно сверху мазик!

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Кстати забыл купить курятину, только в магазе был зато купил 2 колбасы по акции для пицы
    Колбаска конечно совсем печальная сейчас, дурят людям мозги, а попросту продают суррогат, я вот очень хочу колбаску, но чтобы она была на 80-90% из говядины, причем постной и вообще без добавления свиньи, курицы и всяких Е-шек.

  5. #20395
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    но чтобы она была на 80-90% из говядины, причем постной и вообще без добавления свиньи, курицы и всяких Е-шек.
    Это утопия. Интересно сколько такое нынче стоит. Попробовать хоть )

  6. #20396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это утопия. Интересно сколько такое нынче стоит. Попробовать хоть )
    Думаю такой колбасы просто не существует, ибо цена говядины постной 600-700руб за кг, боюсь представить сколько будет стоить колбаса из такого мяса, производителям колбас гораздо выгоднее класть жирную свинью с добавлением курицы. Даже в очень дорогих сортах колбас жирность достигает 50гр, но народ все равно покупает.

  7. #20397
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Думаю такой колбасы просто не существует, ибо цена говядины постной 600-700руб за кг, боюсь представить сколько будет стоить колбаса из такого мяса, производителям колбас гораздо выгоднее класть жирную свинью с добавлением курицы. Даже в очень дорогих сортах колбас жирность достигает 50гр, но народ все равно покупает.
    Можно брать говядину варено-копченую типа такой:

    Без е-шек конечно никуда - состав:
    говядина, вода, нитритная соль (соль поваренная, фиксатор окраски Е250), стабилизаторы Е450(iii, v), Е331(iii), регуляторы кислотности Е451(i), Е262(i), желируюший агент Е508, глюкоза, загустители Е407а, Е425(i), усилитель вкуса и аромата Е621, антиокислители Е316, Е300, сироп глюкозы, молочный сахар, подсолнечное масло.

  8. #20398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Можно брать говядину варено-копченую типа такой:
    https://irecommend.ru/sites/default/...DcSbqIthqQ.png
    Без е-шек конечно никуда - состав:
    говядина, вода, нитритная соль (соль поваренная, фиксатор окраски Е250), стабилизаторы Е450(iii, v), Е331(iii), регуляторы кислотности Е451(i), Е262(i), желируюший агент Е508, глюкоза, загустители Е407а, Е425(i), усилитель вкуса и аромата Е621, антиокислители Е316, Е300, сироп глюкозы, молочный сахар, подсолнечное масло.
    состав совсем не радует, но главное это количество жира, если его там больше 10гр, то нафиг такую колбасу.

  9. #20399

    По умолчанию

    Если верить одной книге, то мозг хочет жирного и солёного, потому что раньше оно было крайне выгодно для выживания - возможность получить прорву энергии и отложить в запас; возможности удержать воду в организме.
    Колбаса под это очень хорошо подходит, как и ещё куча полуфабрикатов.

    И этим пользуются товарищи впариватели.

    Это же относится к продуктам, одновременно жирным и сладким. Но халва - это святое.

  10. #20400
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а там такое =) ходил в магазин по асфальту. Пока пылесосил полы мыл постель менял- смотрю в окно, и пора! Падать на вел что на резине с пупырышками и катить. Там снег кажись выпал какой то, в окно все белое! Даешь похудение! Поеду на турники через лес, под колбасой с жиром
    Последний раз редактировалось o_la_la; 17.11.2018 в 21:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. KSV