Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1875
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    и многие на форуме ездят хорошо и калорийно)))
    А хорошо сказала! "Калорийная поездка" (записал в блокнотег)
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  2. #18742
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Так было бы, если бы я после покатушки не ел. А я ем. И опять вес поднимается. Сегодня докатался до 68 кг.
    Как обычно сбросил 2 кг. .
    невозможно в принципе сбросить 2 кг массы за поездку. никак.
    в таких количествах можно только сбросить воду.
    ты НЕ СЮРОСИЛ 2кг, ты обезвожился на (почти 3% массы, серьёзное обезвоживание, очень "полезно" для здоровья).

    если бы ты не ел после покатушки, ты бы давно сдох.
    с тем же успехом можно просто не есть, и никуда не кататься. и реально сбрасывать вес.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #18743
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    А хорошо сказала! "Калорийная поездка" (записал в блокнотег)
    Я давно так называю, так можно быстро и коротко обозначить содержание поездки.
    Вот вчера у меня не пошло как-то, жарко, народу было много, темп снижать надо было, пешком ходила, круглый шарик новичок-мотоциклист скинул с тропинки в кусты на повороте, и я приходила в себя пешком - не задалось и поездка была не калорийной, всего 897 ккал за два неполных часа (484 ккал в час выходит). В дни не калорийных поездок, я ем меньше, чем в дни калорийных поездок )))
    Муж выучил и тоже говорит - куда ты себе салат делаешь после такой калорийной поездки, поешь нормально, давай мясо тебе сделаю.

    ПС - мотоциклист реально был шарик, никогда не видела настолько круглых людей, рост чуть больше моего, и он сферичен по настоящему. Решил эндуро заняться, ездить нормально не умеет, на повороте я ушла в сторону, услышав мотоцикл, а его вынесло на меня, потому что шарик влетел на валун, не справился с поворотом, с мотоциклом, и со своей координацией, ну и зацепил меня, украсив мои ноги небольшими кровавыми гематомами. Наверное ест три в раза в день, ехал голодный, не мог нормально думать и управлять мотоциклом. Самое смешное, что сразу убежал, точнее уехал от перепуга. Поэтому уже можно судить, что он первый раз так ездит. Мотоциклисты почти всегда останавливаются, помогают, предлагают помощь или спрашивают "всё ли нормально", если просто сижу отдыхаю. И хотя они портят наши велосипедные тропинки, разрывают их колёсами, что наши скорости падают и в целом поездка становится тяжёлой, они довольно отзывчивые люди. Уверена, что шарик вчера заел такой стресс очень обильно и стал ещё круглее.

    А вот вообще, вопрос, а можно ли на мотоцикле похудеть? Нет, просто на мотоцикле нельзя наверное, мы с мужем бывшие мотоциклисты, я ставила фотографии на мотоциклах и на скутере себя (правда я уже была худой). А вот те, которые эндуро ездят, типа экстрим же, они худеют? Правда я толстых вообще не видела, кроме вчерашнего, но может быть просто полные не ездят эндуро обычно? Прям вот не знаю, можно ли похудеть на мотоцикле в таких условиях?
    Последний раз редактировалось LNika; 26.08.2018 в 09:19.

  4. #18744
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, я всё-таки попробую не есть после покатушки. Это интересно. Не поесть даже 3 дня подряд для меня не проблема.
    Обезвожился или сбросил - все равно в минусе 2 кг (сколько ушло на воду, а сколько на жир - точно неизвестно, но жир точно уходит с каждой поездкой, но тут надо не останавливаться и не нажирать после нее).
    В следующую покатушку попробую так сделать. Для меня это легко, как оказалось: аппетита сильного после покатушки не бывает, обойдусь чаем и яблоками.
    Главное, не увлекаться едой после покатушки, а то аппетит начинает приходить во время еды.
    Последний раз редактировалось velikman; 26.08.2018 в 09:19.

  5. #18745

    По умолчанию

    velikman, чай+яблоки это тоже еда.
    А без веса в граммах/кг это можно много ккалов набрать)
    Чистый фэт-позор владельца

  6. #18746
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    BlondyGirl, без чая не получится: жидкость надо восстановить, а яблоки - для восстановления минеральных веществ. Углеводы и жиры убрать точно.

  7. #18747
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Вес одного яблока составляет 178 грамм примерно. В 100 граммах 52 ккал.
    Кое кто ест по 5 яблок. Это примерно 890 грамм округлим до 900.
    В яблоках, который съедает худеющий товарищ содержится 468 ккал.
    К этому добавить 600 мл сладкого чая с кучей сахара и будет прилично.
    Вечером семечки за сериалом почти 660 ккал. Ночью от голода хлеб + 500 ккал.
    Сколько сжигается за поездку неизвестно, может быть 300 ккал в час, учитывая темп и тротуары.
    Тут два варианта, или этого достаточно, чтобы похудеть.
    Или этого достаточно, чтобы снизить метаболизм, и тогда даже от яблок будет происходить набор веса.

  8. #18748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    BlondyGirl, без чая не получится: жидкость надо восстановить, а яблоки - для восстановления минеральных веществ. Углеводы и жиры убрать точно.
    Вообще-то в яблоках есть углеводы.
    Так что что-то не так)
    Чистый фэт-позор владельца

  9. #18749
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Вообще-то в яблоках есть углеводы.
    Так что что-то не так)


    14 грамм на 100 грамм. В случае 5 яблок это 126 грамм углеводов от яблок.
    Плюс сладкий чай это углевод - 7 грамм примерно в чайной ложке, это 14.78 ккал - если чайных ложки 4 - то это 59 грамм углеводов, в 6 ложках 88 грамм углеводов.

    Получается, за одну поездку аж 214 грамм углеводов.
    И когда человек не умеет считать это всё, получается вот так:

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    BlondyGirl, без чая не получится: жидкость надо восстановить, а яблоки - для восстановления минеральных веществ. Углеводы и жиры убрать точно.
    Вот так говорит человек, который берёт с собой ТОЛЬКО углеводы.

  10. #18750
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, ну это немного: почти как в кефире калорийность (разница 5 ккал).
    В чай сахар не класть - делов-то.
    Яблоки яблокам рознь. 5 яблок у меня мелкие, как сливы и практически дикие.
    Сегодня семачки закончатся и до 4 сентября их не будет - ещё - 660 ккал из суточного рациона.
    Хлеба, получается, ем по 220 г в день - на 3 дня буханки хватает. Главное,что силы не уходят от такого рациона, а наоборот - тренированность на велике только растет: и скорость, и дальность. Казалось бы должно быть наоборот: немощь и все такое. Но... А когда скинул лишние 20 вообще почувствовал как это замечательно - нормальный вес. Во всем замечательно: и в движении, и в питании, и в жизни!
    Последний раз редактировалось velikman; 26.08.2018 в 09:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)