+ Ответить в теме
Страница 1726 из 1752 ПерваяПервая ... 726122614261526162616761696171617211724172517261727172817311736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,251 по 17,260 из 17518

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пробеги 3к по 5 минут. Или даже по 4:30. И поймёш разницу.
    Я, даже на текущем уровне, десятку по 4:40 на плоскаче бегаю.

Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Мы еще с велосипедом не бегали... По лестнице вверх-вниз
    Я очень люблю соревнования по CX -- самое то!

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Можно все-таки посомневаюсь?
    Можно. Но в определении бега фаза полёта обязательна.
    Я не мог превысить пульс 110 при ходьбе 8.3 - 8.5 км/ч (май, 2017). Бежать же я мог только минут 20 со скорость около 6.7 км/ч и пульсом под 150.
    Здесь что-то не так. При такой скорости ходьбы траты энергии выше, чем при беге. Я даже публиковал выдержки где-то здесь на форуме из статей по спортивной медицине. Объяснение только одно -- техника бега была такая, что ты тормозил себя при каждом шаге. Т.е. на пятку, потом вверх на совершенно прямую ногу (вверх по волне синусоиде), потом перевалив через прямую ногу, вниз, пока опять на пятку не бухнешься.

с нормальным весом
    Слушай, я вот с 7 класса в росте не изменился -- 182. Вес был под 100 кг. Когда я решил, что пришла пора бегать, то во мне весу было 125. И ничего, бегал где-то 9-10 км/ч. Но это очень разминочный бег. Я смог похудеть на 5 кг за пару лет. Бегал регулярно в обед по часу где-то. Вес тут не при делах...
    Мы что - знакомы?
    Какое это имеет отношение к беседе и неверным утверждениям?

А заниматься 10 лет это круто! Без обид! Это были не мои многолетние исследования, а цитата от человека, которому в остальных, проверяемых вещах, я поверил. Часть вещей мы же должны принимать на веру! Здесь играет роль уже авторитет автора. Вполне возможно, вы правы, а он нет! Я то даже не знаю что такое АТФ. Мне это не нать!
    Зато я поучаствовал в разных исследованиях. И до сих пор с ребятами из центра спортивной медицины контакты поддерживаю.

Про АТФ -- если этого не надо, то всякие объяснения про жиросжигание и прочее -- тоже не нужны. Бо понять, как там и что будет невозможно. Касьянов не зря там поминал цикл Кребса (один из нескольких), АТФ, всякие кислоты, триглецириды и глюкоген. Это биохимия. Зная эти основные реакции можно сразу отсеивать пустое.

Мораль простая -- чтобы понять, что лажа, а что имеет что-то под собой -- надо пахать и сеять знания -- те самые про АТФ.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Дядь Миш! АТФ не сжигается! АТФ - расходуется и тут же синтезируется заново в цикле Кребса!
    Да, просто обывательски -- расход превышает доход. Вот и говорят, что вся расходуется.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я точно не жал в 7м классе сотынчик на 10 раз и еще с минутой отдыха
    У меня в 7 классе был максимальный 127.5. Поэтому 100 была рабочей. Если на скорость, то 90.

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Я, даже на текущем уровне, десятку по 4:40 на плоскаче бегаю.
    Ну, значит ещё быстрее. Вопрос же не в конкретном времени, а в твоём уровне. Вон, девочка у нас в спортшколе бегала (на два года старше) 3,000 за 8:30. Так и получила МСМК. Всё время с мальчиками тренировалась, бо с девочками другими было медленно. Я бы помер так с ней бежать.

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

1. На велосипеде: работает строго ограниченная группа мышц, все работают от 80 до 100 % мощности в зависимости от техники. Остальные мышцы практически бездействуют.
    2. Ногами и на лыжах работает практически вся тушка. Но, при этом, куча групп мышц работают 40-50-60 % мощности. В основном (как ты верно заметил) - поддерживающие равновесие и координирующие.
    Так вот эти группы, имея фактически приток крови с уровнем кислорода для анаэробной работы двигательных мышц, прекрасно проводят биохимический процесс - лактат-прирувиа-глюкоза. Активно снижая общий уровень лактата в крови.
    Да, именно так. И потому кислорода надо побольше, отсюда и пульс повыше.

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Бежать, ставя ногу под ЦТ - зимой иногда приходится, когда идти уже скользко до безобразия - а бежать так можно.

Про изготовление яиц, замороженных в собственном сакэ соку - был такой Порфирий Иванов (бегал без штанов), и у него книга была "Детка"
    https://coollib.com/b/291153/read . Меня всякие нездоровые кулинарные потуги с яйцами - вроде тухлых яиц по кЕтайски - никогда не интересовали, так что Иванова я не читал, и прочтение - на усмотрение желающих.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.07.2018 в 00:13.

Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Бежать, ставя ногу под ЦТ - зимой иногда приходится, когда идти уже скользко до безобразия - а бежать так можно.
    Если сделать кино сбоку, то там отчётливо видно, что не под ЦТ, а чуть впереди. Там ставят ногу в точку, где все вектора сил складываются и указывают. Ну и при беге на время ногу ставят активно с "загребанием", чем короче дистанция, тем активнее постановка -- глюты и бицепсы начинают работать ещё немного до касания стопы. Проводят под корпусом согнутую (даже в статье все фотографии такие), а потом выстреливают и мах бедром. А потом, когда бедро в нужном месте, выстреливают коленом и до касания всё опять начинается с загребания.

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Mishka , ты, как всегда - корректен, обстоятелен и точен во всех мелочахъ.

1. На велосипеде: работает строго ограниченная группа мышц, все работают от 80 до 100 % мощности в зависимости от техники. Остальные мышцы практически бездействуют.
    Имхо, на велосипеде ещё сильно зависит от того, как именно ехать.
    Попробовал тут по-дольше поездить стоя. Обычно встал, немного покрутил, и снова в седло, а тут поставил себе задачу - заехать километровый подъём (~5-6%) целиком...и вот ХРЕН!
    Дыхалка - в норме, сердце, в норме, ноги - прекрасно работают.
    Но через одну минут (а на весь подъём надо 2,5-3минуты) - начинают просто ОТВАЛИВАТЬСЯ руки, и мышцы корпуса перестают держать этот самый корпус. Невыносимая просто боль в этих самых руках .
    От жалкой минуты езды стоя . Хотя 30-40 секунд вообще никаких проблем не вызывают, но наступает 60сек, и всё.
    ( хотя, даже стоя, наверно, всё же меньше мышц задействовано).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Имхо, на велосипеде ещё сильно зависит от того, как именно ехать.
    Попробовал тут по-дольше поездить стоя. Обычно встал, немного покрутил, и снова в седло, а тут поставил себе задачу - заехать километровый подъём (~5-6%) целиком...и вот ХРЕН!
    Но через одну минут (а на весь подъём надо 2,5-3минуты) - начинают просто ОТВАЛИВАТЬСЯ руки, и мышцы корпуса перестают держать этот самый корпус. Невыносимая просто боль в этих самых руках .
    От жалкой минуты езды стоя . Хотя 30-40 секунд вообще никаких проблем не вызывают, но наступает 60сек, и всё.
    ( хотя, даже стоя, наверно, всё же меньше мышц задействовано).
    Посмотрел я как-то видео тренировки Нино Шутера (в зале) - он тренит ВСЕ мышцы! Руки, ноги, спина, пресс, равновесие... Ну и если посмотреть на него непредвзято, то от борца или боксера отличается не сильно ))))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!

Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну, значит ещё быстрее. Вопрос же не в конкретном времени, а в твоём уровне. Вон, девочка у нас в спортшколе бегала (на два года старше) 3,000 за 8:30. Так и получила МСМК. Всё время с мальчиками тренировалась, бо с девочками другими было медленно. Я бы помер так с ней бежать.
    Большую часть школы был освобожден от физкультуры и мое максимальное достижение там - 2 группа здоровья.

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

- заехать километровый подъём (~5-6%) целиком...и вот ХРЕН!
    Я сейчас начал забеги в гору тренировать, есть у нас 5% подъем примерно в 400 метров длиной, и даже, случайно, в топ 4 попал по страве с темпом в 3:45. Но пока больше 3-х забегов не осиливаю, да и на третьем уже темп прилично падает.

а тут поставил себе задачу - заехать километровый подъём (~5-6%) целиком...и вот ХРЕН!
    Ничего удивительного!
    Я когда тренировался плотно... за летний период и налыв неплохой и бассейне, и на открытой воде... и всякая спецуха с резиной и эспандерами не плечевой и руки...
    Но, чиорт, как тяжело на вктатке лыжной недели 2 в подъемы лазить...
    Специфика! Мать ее!

Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster

Я опять на коне худею на велике. Оказалось до работы на нем даже легче добираться, чем на ОТ + пешком (пятка еще побаливает).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)