Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1644
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #16431
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Хм... а мы делали ступенчатые тесты.
    И на редорфе стадиона, и в манеже и в диспансере.
    А те кто рашку выигрывал и за сборную ссср упирался (например А. Трощило) и вовсе обязательно делали.
    Мы каждый год проходили джиспансер, что то я там про тест с бегом ниче не помню

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    пульсомеры помню, но вот тесты с таким названием - ниче не помню _)

    ..там велотренажер был- это вброс )))) но мне пора еду делать (Шмоти нету, мне скучно!)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.06.2018 в 21:57.

  2. #16432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Я слышал, раньше считали пульс по секундомеру сразу после нагрузки, и потом смотрели, насколько быстро пульс восстанавливается. Ещё опытный тренер по внешним признакам мог определить, кому нагрузки добавить, а кому сбавить при индивидуальном подходе. Или, давали всем одинаковую запланированную нагрузку, и кто не справлялся, тот просто уходил заниматься другими посильными занятиями.
    А сейчас, кроме интуиции и догадок, стали доступными инструменты, как технические, так и методологические, которые могут помочь в достижении запланированных результатов.
    и результаты сильно не выросли)
    считаешь за 15 сек умножаешь на 4 - такой пульсометр
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #16433
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Поздравляю, прикольная штука, ничего лишнего и всё хватает в нём одном
    Я себе настроила экран, чтобы сразу всё видеть - пульс, время езды, наборы высоты, калории, скорость, километраж и мне удобно )))
    Спасибо
    И почему-то сегодня утром скоростные результаты на моем участке резко улучшились (даже по данным старого ми бенд - вел параллельно запись)

  4. #16434
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Спасибо
    И почему-то сегодня утром скоростные результаты на моем участке резко улучшились (даже по данным старого ми бенд - вел параллельно запись)
    520 даёт сил ))))

  5. #16435
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...............
    Последний раз редактировалось o_la_la; 26.06.2018 в 12:16.

  6. #16436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение


    При разгоне и торможении положено сыпать песок, иначе можно колеса оквадратить и в рельсах ям наделать
    Вложение 498111
    Ну, это чистый разгон. И кто-то сильно прошляпил.

  7. #16437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и результаты сильно не выросли)
    С начала года 20 часов ходьбы. 55 часов низкоинтенсивной «аэробики» в фитнесс-зале.
    С середины апреля 45 часов 45 минут велосипеда.
    В среднем 5 часов в неделю. 40 минут в день.

    Да, за это время можно было и получше результаты получить.
    Как мощемер получу надо будет посмотреть, как его с велосипедом и 520-м Гармином скрестить для роста результатов.

  8. #16438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    С пульсометром в фитнесс-клубе на велотренажере, элипсоиде, беговой дорожке с отображением мощности нагрузки можно смотреть график пульса на разных мощностях раз месяц или реже. Выбрать лучше один и тот же тренажёр и на нём смотреть. Больше вероятность, что цифры мощность будут одинаковые в разное время.
    Ступени изменения мощности можно выбирать удобные, большие или маленькие. По 2 минуты на ступень. Каденс держать один тот же. Если выбрать большой шаг в 75 Вт и больше, то можно не заметить разные перегибы. Зато быстро прокрутить за несколько минут до максимума нагрузки.
    Хорошо если в трекере есть запись и отсечка кругов, чтобы после записи проще на компьютере устоявшийся пульс в конце ступени посмотреть.
    Эти числа как-то могут помочь в определении изменений тренированности.
    Например, можно увидеть смещения графиков разных тестов и разные перегибы, отклонения. Может быть, найти АНП и АэП. Медленное смещение графика вниз, скорее всего, показывает улучшения ССС. А быстрое занижение на 30 уд/мин и больше о каких-то проблемах, может быть, нужно сбавить тренировочную нагрузку.

    Январь. Нелинейность -10 на 150.
    Февраль. Нелинейность -10 на 75. Микронелинейность -1-2 на 225. Пульс, сильно занижен, пульсометр, наверное, поломался.
    Март. Микронелинейность -1-2 на 75 и 300.
    Апрель. Нелинейность -10 на 150 и большая нелинейность -15 на 225.
    Июнь. Без перегибов. Возможно, микронелинейность пару уд/мин ушла на 300.
    http://i104.fastpic.ru/big/2018/0625...fa682e0b61.png
    Это все актуально для спортсменов и тренирующихся, к коим я никак не отношусь. Зарегилась на страве, загрузила две последние поездки. Единственное, что мне удалось выяснить, это значения моего среднего пульса и максимальный. Ха!
    А исчё мой сотоварищ периодически спрашивает какой пульс? И когда 160+ он говорит, э, с таким пульсом ты 80 не проедешь... А раньше то никто и не заморачивался)))
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  9. #16439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    А исчё мой сотоварищ периодически спрашивает какой пульс? И когда 160+ он говорит, э, с таким пульсом ты 80 не проедешь...
    На тему пульса таких товарищей можно не слушать. Значения пульса - довольно индивидуальная вещь.
    Например, я пару недель назад 200 проехал со средним пульсом 166. На это товарищ что сказал бы?

  10. #16440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    На тему пульса таких товарищей можно не слушать. Значения пульса - довольно индивидуальная вещь.
    Например, я пару недель назад 200 проехал со средним пульсом 166. На это товарищ что сказал бы?
    200 асфальта или грунта? Я п сдохла, в любом случае)))
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)