Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1326
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #13251
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я буду худеть не по науке, оставаясь сильной, молодой и здоровой. А по науке пусть великман худеет, который как раз придерживается этой теории. До поездки не ест, во время почти не ест (яйцо не еда), а иногда не ест вообще. И у него голодного нет сил вломить на максимуме, чтобы пот градом лил и пить хотелось бы, и скорости на высоте чтоб были по асфальту то, и чтобы язык через плечо и лёгкое обезвоживание от пота. И вес там 2 кг за 5 месяцев.
    Вот твоя наука с ним ездит и пусть дальше ездит )))
    А я со своим внушением 10 кг потеряла и дальше продолжу, особенно имея силы вламывать так, что с меня капли воды капают даже без жары. И не потому что я жирная, я могу и без капель ползти. А потому что силы есть на что-то большее, чем просто ножки размять.
    Ты даже не представляешь сколько у меня сил и сколько потов с меня сходит за покатушку. Литра 1,5 не меньше с учётом чая, который я пью во время поездки. Покатайся на своем 70 км каждый день на шелухе и яйце и я посмотрю, какая ты станешь выжатая через неделю.
    То, что ты потеряла то, что организму не нужно и ещё надо столько же терять, это не самое сложное. Ты попробуй потерять когда вес уже в норме.

  2. #13252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Не знаю. Какие не ела химоза-химозой. Те, что именно протеиновый батон. Clif, Quest, Pure Protein. Все бяка. Так как в них сахарозаменитель, имеют ужасное послевкусие.
    Заменители разные есть. Стевия мне тоже не нравится на вкус. То, что это типа натуральный заменитель, вкуснее его не делает.

  3. #13253
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Покатайся на своем 70 км каждый день на шелухе и яйце и я посмотрю, какая ты станешь выжатая через неделю.
    Ну сравнивать то глупо где катаюсь я и где вы. Если у меня силы есть на мой рельеф, то на асфальт они всяко будут - асфальт в разы легче камней. А если бы вы сильно потели, то сильно хотели пить. Но не в этом дело. Попробуйте поездить как я, вломите хотя бы 20 км на максимуме и тогда будет видно есть силы или нет. Вы же отказываетесь вламывать, а это и есть показатель сколько у вас сил, сколько вы выдержите. А ездить по гладким тротуарам на прогулочной скорости, ВАШИ СЛОВА, гулять и не напрягаться, так многие могут. Ваши 70 км это мои 140, попробуйте оспорить это. Вы тут уже писали про горочки, как сложно по грунту вам, я ж всё читаю, запоминаю и сравниваю.
    И зачем мне портить свою жизнь и здоровье луковой шелухой? Не понимаю этого, в чём гордость то?

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ты попробуй потерять когда вес уже в норме.
    Ну сама ещё не дошла до этого, но вижу по мужу, он уже в норме, но теряет после поездок с усилиями очень хорошо. Но он хорошо ест, всё ест, просто ездит он вламывая. И для нашей езды нам 70 км не нужны, нам наших хватает, чтобы упахаться.

    Проедьте лучше мои 25 по камням, таская себя хотя бы в нормальном весе вверх и вниз (что тоже сложно), и посмотрим, сами домой доедете, или своим ходом уже не сможете на луковой шелухе то.
    Потому что у меня ощущение, что на яйце вы там точно не проедете, да и в целом с вашим питанием. Это не в обиду, просто мы до сих пор не увидели ваши данных, как хорошо вы катаетесь. Ваши слова о вашей силе это только слова пока.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------


    ********

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если ты даже им не поверишь, то не знаю, кто убедит.
    Можно ещё так сказать.

    Кто проедет лучше? Человек с плохим самочувствием или человек с хорошим самочувствием?
    С плохим самочувствием, которое даёт голодное состояние, человек в целом не особо будет работать.
    А человек с хорошим самочувствием сделает больше работы, ему же хорошо, он себя чувствует отлично. Хорошее самочувствие это отличный двигатель.
    Как ты с этим поспоришь?
    Последний раз редактировалось LNika; 26.05.2018 в 11:44.

  4. #13254
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..не буду в магазе покупать что у дома.. ну его нафик

    ..а какао на сгущенке это как? он вкусный? ..вспоминая менюшку

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    https://www.decathlon.ru/gejner-mass...d_8513462.html
    А вот такой гейнер- написано что он дибильный снизу. Но не поддельный же? а на чайнике бывает поддельный? лучше в крупных местах покупать или это ни фига не значит?

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------

    А Филз пил гейнеры или протеины? Куры дешевле получаются да? это просто интересно с целью познания, мне б просто как раньше стать я не хочу качкоманом делаться

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

    "Несмотря на десятилетия исследований, приём здоровыми людьми добавок, содержащих карнитин, не приводит к улучшению физической результативности" А качки его зачем? чтобы жира меньше?

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:59 ----------

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...82%D0%B8%D0%BD
    Не знаю не пробовал. Название не гарантирует приятный вкус.
    Известная марка и проверенный магазин снижает риск подделки. Наиболее надежны - магазины-мономарки - т.е. те, кто торгует своей продукцией, а не всем подряд.
    У Филза лучше спросить, но думаю он много чего пил. Гейнер - это тоже протеин, только с хорошей дозой углеводов.
    Вы так боитесь стать качком.. - поверьте это довольно тяжелый труд и просто так им не станете.
    Л-карнитин, если упрощенно, - сжиросжигатель, обеспечивает улучшение питания митохондрий (т.е. энергии мышц) за счет жира. Но польза от него только при физических нагрузках. Сравнительно безопасен. Некоторые его вообще к плацебо относят .

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А некоторые пишут, что если гейнер или рекавери- сразу после занятия выпить а не через пол часа как везде написано- то эффект сильнее и потом мышцы не болят. На чайник кто то написал такое и еще что то типа того видел- это правда? А почему советуют через пол часа?[COLOR="Silver"]
    Пейте сразу, т.е. в пределах 30 мин, а не через 30 мин.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А аминокислоты ВСАА надо пить? Они для чего?[COLOR="Silver"]
    БЦАА - наиболее ценные аминокислоты, которые не синтезируются человеком самостоятельно. Если упрощенно - протеин состоит из кучи аминокислот (больше 20), часть которых несинтезируется человеком, и должна поступать с едой, а часть может синтезироваться самостоятельно. БЦАА - это типа "обогащенного" протеина, т.е. увеличина доля несинтезируемых человеком аминокислот.
    Есть мнение, что для начинающих это только перевод денег. Эти аминки вы получите и в составе обычного протеина.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Всякие искусственные протеины позволяют набрать белок гораздо легче чем поедание кур.
    Но, какая же они бяка.

    Муж ест, я только когда в дороге есть нечего. Или сильно голодно. После батончика есть не хочется часов 5.
    Но, это единичные случаи несколько раз в год.

    Электролиты да, летом пью. Когда в дикой жаре потеешь страшно. Но опять-таки, не каждый день. 2-3 раза в неделю максимум.
    Те протеиновые батончики, которые пробовал на вкус не то что бяка, но удовольствия мало. Реально вкусные, как говорят "отвал башки", это протеиновые вафли:
    https://www.myprotein.ru/sports-nutr...ation=11157541


    Видеообзор независимой проверки на качество протеина:
    https://www.youtube.com/watch?v=PQudoKduhgU
    Последний раз редактировалось Alf-Romeo; 26.05.2018 в 12:11.

  5. #13255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Опять про свои марафоны и про спортивно заточенных людей. Давай согласимся на том, что я простой человек, не марафонец и не спортсмен.
    А марафонцы - это уже годами созданный ими организм, совсем другие ощущения и прочее.
    Можешь у простых людей спросить здесь или в других темах.
    Они тебе скажут, что завтрак бесполезен для утренней поездки.
    Или предложи эксперимент - выезд с вечерней загрузкой пищей, но без утренней и наоборот.
    Всё сразу станет очевидным.


    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Кто проедет лучше? Человек с плохим самочувствием или человек с хорошим самочувствием?
    Не знаю. Ведь самочувствие - это весьма субъективный параметр, который не измеряется приборами и не выражается в строгих единицах измерения. В отличие от пищевых калорий и механической работы.

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    То Foil,
    Вопрос был: в чем польза черезмерной нагрузки на организм? (То, что спорт черезмерно "грузит" все системы возражений ведь нет, не так ли?
    У кого такие нагрузки? Здесь обычно скромные нагрузки считают чрезмерными.
    Но если даже говорить о серьёзных нагрузках крутых любителей и профи, то не знаю, чем они вредны. Не видел статей об этом.

  6. #13256
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Можешь у простых людей спросить здесь или в других темах.
    Они тебе скажут, что завтрак бесполезен для утренней поездки.
    Или предложи эксперимент - выезд с вечерней загрузкой пищей, но без утренней и наоборот.
    Всё сразу станет очевидным.
    Зачем, я как раз и читала людей в этой теме. Мне просто не хочется всё искать и всех приводить. Может бесполезен завтрак, может нет. Я знаю только, что мне он дал хорошее самочувствие, а с ним можно горы свернуть, в отличие от голодного состояния и так себе самочувствия.


    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Не знаю. Ведь самочувствие - это весьма субъективный параметр, который не измеряется приборами и не выражается в строгих единицах измерения.
    В отличие от пищевых калорий и механической работы.
    В человеке многое - это субъективный параметр, не всё должно измеряться приборами. Например, кто-то может придумать как заработать деньги, потому что ему пришла идея сделать. Это не измерятся никакими приборами. Другой пошёл и создал программу для метро, для телефона, для спортсменов - это тоже нельзя измерить приборами - почему один человек может что-то создать, а другой нет. Третий может всё рассчитать так, как другой не сможет. Вся жизнь это субъективные параметры, люди разные и почему одни такие, а другие другие ничем измерить нельзя. Так и самочувствие. Его нельзя измерить приборами. Но один поел и в хорошем самочувствии сделал много работы, а другой не поел и может сделать то же самое.

    Жизнь это не только чёрное и белое. Нельзя всё замерить или подстроить под параметры, иначе бы всё в этой жизни было одинаковым и всё можно было бы объяснить. Но это уже спор из темы всякой мутотени человеческой.
    Самочувствие это сигнал организма, и если кто-то на это плюёт, то это его проблемы и его здоровье. Как бы глупо плевать на подобные сигналы. По твоей логике, если у человека переутомление, он должен плевать на это и всё равно ехать. А если от голода плохое самочувствие, то надо тоже плевать и мучить себя больше. Вдарить физической нагрузкой и пусть дальше страдает организм. У меня другое отношение к моему организму.


    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    У кого такие нагрузки? Здесь обычно скромные нагрузки считают чрезмерными.
    Это уже называется залез на колокольню и оттуда всех кнутом лупишь. А ты не думал, что каждого уровня развития на велосипеде есть ряд нагрузок, которые реально чрезмерные для этого человека на этом этапе? Как бы нехорошо забывать, что любой человек, который начинает или в процессе, имеет свои личные чрезмерные нагрузки. И ты не можешь это осуждать через призму своих нагрузок.

    Для кого-то 20 км нагрузка, причём чрезмерная для его начального уровня. Потом он будет делать 100, но сейчас он преодолевает свой первый барьер.
    Или мои камни, для меня это чрезмерная нагрузка, и для тебя, кстати тоже. С непривычки к этому уровню ты будешь, как и многие кипеть под деревом первое время. А уже потом достигнешь большего и так по-нарастающей.
    Глупо говорить, что для многие СКРОМНЫЕ нагрузки считают ЧРЕЗМЕРНЫМИ с колокольни своих достижений. Например, когда я начинала ездить, я на 25 км теряла сознание и имела сильные боли в груди. Потому что для меня эти 25 км по горному лесу были чрезмерной нагрузкой.

    Ты ж разумный человек, ты должен понимать, что никто не может сразу сделать 200 км и сказать, аааааа, это фигня, даже не нагрузка. Чрезмерная нагрузка не измерятся твоим опытом. Она измеряется опытом того человека, который делает эти нагрузки. И на каждом этапе цифры меняются.

  7. #13257

    По умолчанию

    .................................................
    Чо то бровзер глюканул...
    Тиснул сообщение неоконченное.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 26.05.2018 в 12:39.

  8. #13258
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    **********************

    Забыла фамилию спортсменки, которая подорвала здоровье и переутомила себя. Она не слушала свои ощущения и выбыла из спорта на время. Как раз в теме ставили.

  9. #13259
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Здесь обычно скромные нагрузки считают чрезмерными.
    Вы забываете, что не все живут спортом единым.
    Люди как бы ещё работают, детьми занимаются активно, плюс домашние дела, и миллион других дел, например общественных.
    Приличного уровня спортсмен только спортом занимается. У моей знакомой сын олимпийский бегун, только бегает. Не работает, например, в свой 20 с копейками лет. Сравнивать уровень загруженности 20+летнего парнишки, живущего на всём готовом, не сравнить с загрузкой среднестатистического взрослого человека с семьёй и маленькими детьми, например.
    На данный момент, при всём моём желании, я не могу себе позволить проехаться 200 км. У меня тупо времени на это свободного нет.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 26.05.2018 в 12:37.

  10. #13260

    По умолчанию

    Ну и флейм развели.... ромашковый...
    Жрать-не-жрать.... любит-не-любит... даст-не-даст....
    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Можешь у простых людей спросить здесь или в других темах.
    Они тебе скажут, что завтрак бесполезен для утренней поездки.
    Или предложи эксперимент - выезд с вечерней загрузкой пищей, но без утренней и наоборот.
    Всё сразу станет очевидным.
    Не скажут.
    И не станет очевидным.
    У меня 2 десятка знакомых лыжника-марафонца из первой 100 российских марафонов. Связанных по рукам-ногам работой, семьей, обязанностями перед обществом.
    Едят когда позволяет общий распорядок дня.
    Теории научные не читают, малонаучные статейки - тем более.
    И ничего они не скажут... а тупо загрузятся часов в 8-00 кашей какой с сыром и кофе перед стартом в 11/12.
    Про твои изыскания - даже и не слыхали. Но это не мешает им бегать 50 км. за 2 ч. 15 мин. На тумбочки ходить в своих возраструппах. И вес они имеют в сезон даже слегка ниже нормы.
    Это про спортсменов.
    Так что что и когда откушать - пофиг в рамках этой темы матрасной. Кому как нравиться - тот так и питается. Главное что бы здоровье при этом не уходило с шелухой...
    А хочешь худеть - РАБОТАТЬ надо! Методично и планомерно, на достижение поставленного результата.
    А не с бабульками моцион по парку совершать, потея при этом... и "титанические" усилия прикладывать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)