Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1269
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #12681
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    22 против 29 - разрыв 7
    16 против 22 - разрыв 6

    У меня тоже разрывы 5-7 между крейсерской и средней
    И не важно плетётся человек по грунту или едет по классному асфальту

    А теперь вот эти цифры:

    Крейсерская 27, средняя 13-15.
    Разрыв в 14-12 км в час. Разве может такое быть? Об этом и речь. Что мы все человеку тут и доказываем. Если крейсерская 27, то средняя должна быть от 20 до 22 примерно. Но не 13.
    Выступлю адвокатом Великмана. При езде по торотуарам в москве такой результат вполне возможен. Светофоры и бордюрчики, не говоря уже о прогуливающихся не дадут вам ехать быстрее. Правда писать в таких условиях о крейсерской - некорректно. Это кратковременная комфортная скорость. Т.е. вы можете ускорится до этих значений ненадолго (до следующего светофора или выезда из двора). С "крейсерской" эти величины имеют мало общего. Средняя мощность будет соответствовать средней скорости, т.е. будет крайне невысокой. Расход калорий кстати тоже.
    Я бы порекомендовал выбирать маршруты, позволяющие ехать равномерно и достаточно быстро длинные участки (хотя бы 5-10 км) Даже в москве есть такие места. Кстати есть замечательная программка OSMAND. Пишет треки, которые потом элементарно грузятся в страву. На сяоми редми4 встала как родная. Кстати умеет строить веломаршруты, избегающие оживленных дорог.(В москве не пробовал, а в подмосковье работает и неплохо).

  2. #12682
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    [SPOILER="Злой Бонифаций,"]
    У меня, как ни старайся, они не вырастут (если только на гормоны не перейду), а возможность отращивания часто видна уже сразу.
    А их наличие свидетельсвует о наличии еды === здоровье, процветание, сытое потомство, + физически неразвитое тело говорит о том, что человеку не надо заниматься физическим трудом, чтобы выжить.
    Поэтому боссы и прочие правители типично изображаются как раз полными, и неравенство в возрасте в пользу мужиков никогда не было редкостью.

    Это пример сиюминутной моды последних нескольких десятков лет в некоторых странах. На протяжении истории обычно всё было совсем по другому
    В обществах, где риск сдохнуть голодной смертью - самая обыденная штука, несомненно, всё именно так, как вы сказали.

    У эллинов и римлян, например, идеалы мужского тела уже сильно отличаются от архаичных "венер" каменного века. Мужчины - так и вовсе натуральные качки, женщины тоже далеко не толстухи, телосложение плотное, но без каких-либо следов ожирения.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #12683
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Не!
    Именно так!
    Чем выше пульс - тем больше калорий. Зависимость экспотенциальная.
    но не для похудения в плане сжечь жир.
    А вот мышцы можно.

  4. #12684
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Да, на грунте больше жжёте, но 174 это большая величина, она может уже попадать в анаэробную зону. Работа в анаэробной зоне не особо эффективна в плане худения, хотя калорий сжигается много. Опять же, если слишком много работать в анаэробной, мышцы устанут быстрее и в целом получится сжечь калорий меньше. Разница в 120 калорий выглядит нереально большой для дельты в пулсе в 8 ударов и расстояния в 4 км (это ж выходит максимум минут 15, правда?).
    Да, да, вы правы!
    Я тут тогда запуталась немного. Получается, что я думала сейчас что чем выше пульс, тем больше сжигаю. Бывает такое, когда сначала вроде правильно всё делаешь, а потом запутываешься и снова уносит в дебри.

  5. #12685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я тут тогда запуталась немного. Получается, что я думала сейчас что чем выше пульс, тем больше сжигаю.
    Вы все правильно думали, просто незаметно для себя сделали подмену цели. Если цель именно похудеть (сбросить вес), то выбираться из аэробной пульсовой зоны не осмысленно, интенсивнее всего будет по верхней планочке (залезать в анаэробную ненадолго не страшно, главное следить, чтобы мышцы не забились). Если же надо потратить именно калории (не могу придумать для чего, но мало ли), то можно и нужно в анаэробную зону залезать по максимуму, но только под конец тренировки (иначе забьются мышцы и снять максимальную мощность не выйдет).
    Последний раз редактировалось tufoed; 23.05.2018 в 15:00.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #12686
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    не, неправильно мыслите. Достопримечательность))))
    А вообще пусть завидуют нам, активным теткам.
    Я хоть и дважды мама, и за тридцатник уже давненько - но вот лисапед и это все ни на что не променяю. Езжу даже зимой.
    Да!!!
    А мне 46 скоро будет, поэтому я вообще для них зверушка из другого мира.
    Однажды две мамани сидели с детьми в лесу, прямо на спуске с сингла. И я оттуда спустилась, не знаю чем я их так напугала, но они похватали детей и отбежали в сторону, как будто я прокажённая. Я поржала естественно над ними вслух. Я видео сниму как тут реагируют мужчины, как женщины, давно намеревалась сделать это.

  7. #12687
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Народная мудрость.
    Есть такое. Статистика так же говорит, что прогноз по продолжительности жизни лучше у людей со средним весом, и ИМТ нормальным, или чуууть-чуть выше нормы. Тот самый запас на то, что бы "сохнуть".
    Если запаса нет - риски здоровью возрастает, медикам может не хватить времени.
    Если "запаса" слишком много - на первый план выходят другие риски, сильно перевешивающие полезный эффект "запаса".
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #12688
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    нет.
    Не много не так.
    А ещё, можно себя до инфаркта довести.
    Я слежу за этим, сейчас наоборот крепче стала, у меня и дыхалка укрепилась, и больше нет болей, как раньше. Но я слежу за этим.
    В этой теме наоборот, меня переучивали слезать с высокого пульса и учили как его сначала не задирать. А сейчас я с ходу могу задирать его и он всё равно быстро опускается. А раньше выезжала на 179 и продолжала до конца на нём. Сейчас средний пульс и 125 есть, и 138, и 142. По-разному. Тут очень толковые парни сидят, многому научили.

  9. #12689
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Хватает У меня велосипед с довольно тяжёлыми передачами, ну кроме передней звезды 28, которую на 32 не спешу заменять из-за подъёмов.
    Что бы по асфальту загнать себя (на шоссере) - нужна минимум 50 спереди ) На байке мне хватало 44 (но я тогда был заметно слабее, чем сейчас).
    Даже с поправкой на то, что у тебя достаточно тяжёлые велосипеды (по сравнению с шоссерами), и резина толстая зубастая - всё равно на 28 звезде впереди по асфальту не ушатаешься, если только в совсем уж крутую горку.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #12690
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Пульс 166... Я тут на многодневке ехал первый этап - разделка, старт в гору, пульс старался держать не выше 162,.. 164. Иначе начинал слегка задыхаться и плоховато становилось. Правда было очень холодно и дождь. Ну и возраст уже не юниорский (((
    Ну и по терминам определимся: все, что идет тебе на пользу и ты делаешь с удовольствием, уже по определению не может тебя "обкрадывать". Катайся с удовольствием, тренируйся с пользой! )))
    Игорь, слово даю, мне хорошо на этом пульсе. У меня прям что-то изменилось, вот честное слово. Я перестала задыхаться, перестала хрипеть, я не покрываюсь белыми пятнами, я даже красная до бордового состояния перестала приезжать. Муж в шоке, я тоже. А насчёт терминов да, согласна, всё это правильно! Просто до 1 июня осталось мало времени, я пытаюсь похудеть хоть немного ещё. Потом они запретят мне худеть, врачи. Они начинают проверки, во время которых мне нельзя ничего менять в организме. Это связано с глазами, я 1 июня в своём отчёте напишу про это. Вот и отрываюсь сейчас, потом худеть месяц нельзя будет (надеюсь, что не больше), пока глазной институт не закончит своё дело. А им нужна стабильность в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)