Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 3475 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 34749

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rityz @ 22.08.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вам мущинам это конечно не актуально, но велик наилучшайшее средство от целюлита!!!!!!! rolleyes:[/b]
    Вот и правильно!Велосипед предназначен для женщины!...
    Чтоб убирать свой целюлит и ганять мужику за пивом! B)

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rityz @ 22.08.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вам мущинам это конечно не актуально, но велик наилучшайшее средство от целюлита!!!!!!! ну а вообще, если хотите похудать посредством велокатания, то советую наряжаться потеплее, дабы больше потеть, ну и наращивать километраж ежедневный! меньше жрать, дорогие мои, это вапще не панацея!!! Если бы все то, что я съедаю откладывалось на моей задницы, то я была бы уже похожа на танк. Жир сжигает тока спорт! [/b]
    распространенный стереотип про "одеться потеплее" - ты потеряешь в весе, да, но потеряешь драгоценную воду, которую все равно потом пить придется.
    Жир сжигается при работе мышц, это же топливо, а охлаждается потом вся система и воздушкой. Если нужно сжечь побольше горючки - нужно совершать бОльшие работы, а убивать систему охлаждения. кроме дискомфорта это ничего не даст..
    p.s хотя... много потеешь => много воды с собой везти => общая снаряженная масса выше => бОльшая работа по ее перемещению.. разве что так...
    Хотя я в летней солнечной пвдшке около 7л выпиваю.. еще больше я не упру )
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  3. #113

    По умолчанию

    А я, когда на велике езжу, потею изрядно. Что бы восполнить потерю влаги в организме, пью очень много пива! Ну не могу я без него!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 22.08.2008 16:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я, когда на велике езжу, потею изрядно. Что бы восполнить потерю влаги в организме, пью очень много пива! Ну не могу я без него![/b]
    "В жизни давно я понял кроется гибель где,
    В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде
    Реки моря проливы, сколько от них вреда,
    Губит людей не пиво, губит людей вода.

    Скажем в работе нашей друг незабвенный мой
    Пиво всего однажды взял и развел водой.
    И улыбнувшись криво, крикнул в день суда:
    "Губит людей не пиво, губит людей вода!"

    Если душевно ранен, если с тобой беда,
    Ты ведь пойдешь не в баню, ты ведь придешь сюда.
    Здесь ты вздохнешь счастливо, крякнешь и скажешь :"Да!
    Губит людей не пиво, губит людей вода!" "

    B)


    Добавлено позже (22/08/2008 17:24):
    А вообще,по теме,катаясь на байке по паркам не похудеешь,а даже наберешь.
    Нужно чаше,дольше и дальше!!!
    Кроме того
    толстые (полные) девушки выглядят как мешок с апельсинами
    а худые как мешок с костями!
    А вот стройные,подкаченные (с красивым чуть-чуть заметным рельефом мышц)-просто супер....так что одним катанием на байке сдесь не обойтись!

  5. #115

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 22.08.2008 16:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я, когда на велике езжу, потею изрядно. Что бы восполнить потерю влаги в организме, пью очень много пива! Ну не могу я без него![/b]

    с этого и надо было начинать.хочу,ребята,но не могу.и жрать буду,и пиво пить.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #116

    По умолчанию

    мейби ранее накнопили -конечно можно. главное - после катания ничего калорийного не есть, особенно если это вечерняя покатушка. и систематически катать, не прерываясь.
    Люблю я деревья, асфальт я люблю, люблю я старушек и прочих давлю (с):D [FONT=Garamond]
    [/FONT]

  7. #117

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 22.08.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я, когда на велике езжу, потею изрядно. Что бы восполнить потерю влаги в организме, пью очень много пива! Ну не могу я без него![/b]
    Восполнение влаги - это нормально, но не пивом (очень калорийный продукт), а простой водичкой или чаем. А могу или не могу без пива -выбирай сам: или стройная фигура или кайф от пива.

  8. #118

    По умолчанию

    Конечно, помогает и даже очень, но надо соблюсти некоторые моменты))
    Скорость мысли.

  9. #119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(baobingo @ 27.08.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Конечно, помогает и даже очень, но надо соблюсти некоторые моменты))[/b]

    лень не дает ему их соблюсти,эти моменты.катание 20-30км не напрягаясь не поможет.что бы такое сделать,чтобы ничего не делать?&#39;это ему ближе.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  10. #120

    По умолчанию

    Бивису

    Прочёл Ваши посты и остался в лёгком недоумении..
    Лейтмотив "Жена вкусно готовит (не могу устоять)" и "Пиво люблю" как-то, несмотря на весь увещевательный флейм прочих респондентов постоянно вкручивается обратно в нить обсуждения.
    Вам "шашечки или ехать"? ))
    При всём уважении к Вам лично и веломании вообще, сесть на два стула одной.. хм.. двумя ягодицами возможно только анатомически. Либо Вы в седле велосипедном, либо в турецком )))
    Во всех, более-менее адекватных популярных изданиях указывается, что физические нагрузки в первую очередь принуждают организм терять углеводный запас, как наиболее быстрый к разложению на составные материал - для восполнения потерь мышечной мощи. Но, поскольку опираясь на педали Вы не кушаете, этот запас достаточно быстро заканчивается, если можно так выразиться. Следующий этап - из-за возросшей физической нагрузки стабильно возрастает частота сердечного ритма, а так как углеводный резерв на исходе, организм начинает "сливать" запас воды посредством пота - меньше жидкости в кровеносном русле - уменьшается нагрузка на сердце. Именно для того, чтобы не тратить силовой запас на "перекачку по трубам" и потоотделение во время соревнований, спортсмены не пьют воду из фляг, а лишь полощут ею рот - так снимается субъективное ощущение жажды (незначительное количество воды всасывается на слизистой ротовой полости непосредственно в кровь). С "точки зрения тела" процедура "наполнения мочевого пузыря" нерезультативна по времени, поэтому кроме неё "выбирается" потоотделение. И уже лишь после того, как Ваше подсознание убедилось в тщете попыток вернуть Вас обратно на диван к пиву, после вкусного ужина - оно со вздохом принимается за "черновую работу" - начинается процесс расщепления липопротеидных молекул и "выюзывание" осколков распада на энегретические нужды.
    Метафорически сопоставляя, можно сказать, что на этом этапе, подобрав всё последнее в пределах досягаемости, Ваша армия наконец-то "вскрыла" свой НЗ или некий стратегический продовольственный запас.
    Однако, дёргать подсушенные набегающим потоком лавровые листья из венка для кухонных припасов любимой супруги рано. Тело всегда и во всём идёт по пути наименьшего сопротивления. Первоочерёдно разрушаются липопротеиды низкой плотности (если не ошибаюсь) - это то, что оказывается "непосредственно под рукой". До запасов на боках, на бёдрах и "правильной пачке денег" очередь ещё не дошла. И вот только после того, как Вы, продолжая упорствовать в желании порадовать себя и супругу бодростью и тонусом "сожрёте" и этот запас псевдожиров, только тогда дойдёт очередь до содержимого адипоцитов. Сами по себе эти клетки не разрушаются, разумеется, возможность позже восстановить утраченный объём у организма остаётся, чем "он" и не преминет воспользоваться, после того, как Вы хотя бы неделю убаюкаете себя диваном и пивом.
    Но, совокупная жировая масса, в них содержашаяся - уменьшится. Если ежедневно закреплять достигнутые результаты, быть умеренным в весьма вкусной пище (в чём в Вашем случае я ни йоту не сомневаюсь) и не загаживать систематически кровь продуктами алкогольного метаболизма - путь от "горящих" углеводов до "раскулачивания" адипоцитарной массы будет с каждым разом всё короче и короче. Ваше тело самостоятельно найдёт баланс между нагрузками и пополнением энергетического запаса, не сомневайтесь. Главное, не насилуйте свой организм, и он воздаст Вам сторицей.
    Кстати, если Вашему телу "понравятся" и нагрузки, и результаты, и Ваше субъективное состояние и настроение - итоговые, Вы ещё и бегать начнёте, а на велосипед будете смотреть, как на подготовку - в плане нагрузок (Да простят мне эту вольность веломаны и веломания)).
    Учитывая, что на тот момент Вы будете точно в курсе, каково на диване с пивом, и каково оно в седле велосипедном - не будет угрозы гипертрофии сердечной мышцы. По меньшей мере, от атеросклероза Вы на велосипеде уедете значительно дальше, чем на пивной банке.

    С искренним уважением к человеку, не постестнявшемуся кратко и по сути изложить свои надежды в первом посте этой темы.

    Sine exercitarum atrophiae est © :cool:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)