Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 3474 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 34737

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    выкуренная сигарета повышает средний пульс на 15-20 ударов в течении 10-15 минут... при спокойной ходьбе, пульс приближается к тренировочному... вот мне интересно стало, человек, выкуривающий в день пачку сигарет, реально тратит на несколько сотен каллорий больше некурящего человека, тогоже веса, при той же степени активности???
    Разумеется. Он еще и сожрет меньше - у него рот занят

  2. #1002
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Дома. На трейнере.
    90
    Трейнер меряет, но он знает реальную мощность на колесе. Тоже не шибко точно, к слову говоря, но куда более реально, чем ориентировка на вообще никак не связанные с реальной работой параметры (типа того же пульса или пробега). А если еще вспомнить, что пищевые калории, вообще говоря, вещь достаточно субъективная и зависят от конкретного организма...

    Итого получается, что показания гармина "по пульсу и рельефу" отличаются от того, что показывает трейнер примерно в 1.5-1.7 раза. Не в лучшую сторону...
    Хмы, это уже достаточно правдоподобный аргумент. Но почему собственно сердцебиение не является реальным параметром? Хотя конечно относительно измерения мощности на колесе - это менее объективно, т.к. нужно учитывать дополнительные индивидуальные параметры, вроде метаболизма, общего уровня физподготовки - который дает большую эффективность при "прочих равных", етс (впрочем, как вы правильно заметили, их нужно учитывать в любом случае, а делают это лишь какие-нибудь совсем повернутые на матчасти профики.)

    Но почему собственно такая разница? Гармин - говно, все данные в инете - говно, ваш тренер рулит? Везде заговор, лишь он ЗНАЕТ ПРАВДУ?
    Впрочем, и такое возможно. Но это надо исследовать поподробнее.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    вас интерполяция по ночам будет мучить
    она меня с армии мучает но я стараюсь не чесать
    HUPDAF@CK!

  4. #1004
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    RoadRacer, ну вот и придумали 100% эффективный способ снижения веса... 2 пачки в день... и чуть-чуть пофлудить про велосипеды... результат гарантирован!!!
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  5. #1005
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    вот что придумалось мне...

    выкуренная сигарета повышает средний пульс на 15-20 ударов в течении 10-15 минут... при спокойной ходьбе, пульс приближается к тренировочному... вот мне интересно стало, человек, выкуривающий в день пачку сигарет, реально тратит на несколько сотен каллорий больше некурящего человека, того же веса, при той же степени активности???
    Вполне возможно. Слышал про многочисленные примеры, когда человек бросил курить - и начал быстро набирать вес.
    Конечно, причин может быть много - например стало больше денег, или привычку курить стали забивать жратвой, но это вполне может быть одним из факторов.

  6. #1006

    По умолчанию

    а мне вот интересно, если у меня синусовая тахикардия, у меня калории сжигаются на тот же процент больше на сколько и сердце быстрее бьется?)))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Хотя конечно относительно измерения мощности на колесе - это менее объективно, т.к. нужно учитывать дополнительные индивидуальные параметры, вроде метаболизма, общего уровня физподготовки - который дает большую эффективность при "прочих равных"
    при каких еще прочих равных? Эти калории у всех одинаковые - это просто единица измерения. Если вам удобнее в ваттах, я уже рекомендовал перевести. Цифра получается такая, что меркнут недавние тут анонсированные (не помню, правда, чьи) 5000 ватт в рывке
    HUPDAF@CK!

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    ну вот и придумали 100% эффективный способ снижения веса... 2 пачки в день
    Да его раньше придумали, в Китае. Потом переняли и в Африке. Там просто дети не доедают, типа отдают врагу. Причем не только ужин, но вообще все. А бегать приходится.

  9. #1009
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно, если у меня синусовая тахикардия, у меня калории сжигаются на тот же процент больше на сколько и сердце быстрее бьется?)))
    конечно... пульсометр ведь не может врать, он существо без привязанностий и пристрастий, апсалютна объективное устройство, удивительно точно считает расход того, что сам же и придумал... вот только как привязать эти единицы к реальности???
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    вот только как привязать эти единицы к реальности???
    И главное - ЗАЧЕМ? Поручик, молчать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)