Вопрос про таможню и растаможку целых велосипедов и частей..
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вопрос про таможню и растаможку целых велосипедов и частей..

  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос такой...

    Если мне присылают целый велосипед из США, как это делают? Я только EMS пользовался и ни разу с вещами дороже $500 не сталкивался...

    EMS возьмется за такое? Если, скажем, руль свинтить и колеса снять и в одну коробку упаковать?

    А как еще можно? Чтобы быстро?


    Если по частям присылать? Двумя коробками - в одной, скажем, колеса и седло, в другой - рама и руль...??


    Проблем с упаковкой не будет, т.к. посылают не из интернет-магазина, а просто люди.. они готовы все обернуть хоть в медвежьи шкуры, если попрошу.

  2. #2

    По умолчанию

    основная проблема с размерами, рама в основном. американская бюрократия всему виной. доставить можно коммерческим оператором, UPS например, но это дороже, необлагаемый минимум 5000 руб. еще и за растаможку могут слупить процент. как вариант - отправить все что только возможно обычным USPS - ом , а раму - как получиться. хотя и колеса могут по размеру не пройти.

  3. #3

    По умолчанию

    А если найду способ (мне кажется это вполне реально.... по весу байк проходит даже волшебнейший EMS) переслать весь байк целиком?

    С меня сдерут деньги на таможне?

    EDIT: И если сдерут, то сколько??

    EMS - это дочка "Почты России" по-моему, а не частное предприятие.

    EDIT2: Подчеркиваю, речь не о веб-магазине, а о людях, которые могут указать любую стоимость посылки и т.п.

  4. #4

    По умолчанию

    да дело не в весе , а в габаритах.занизить инвойс в разумных пределах конечно не помешает. EMS - это в россии, в штатах аналог USPS , вот с у них с габаритными грузами и проблема.

  5. #5

    По умолчанию

    По-моему, необлагаемый минимум - это 10 тысяч рублей, причем не включая стоимость доставки.
    Все, что сверху + 10 процентов.
    То есть если байк стоит в переводе на рубли 25 тысяч, то налог будет десять процентов от 15 тысяч, то есть полторы.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  6. #6

    По умолчанию

    Если хардтейл, то USPS не примет - размер рамы превышает лимит USPS по размерам для почтовых отправлений в Россию:
    http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm

    Можно рассмотреть вариант отправки Мостом

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 02.06.2008 09:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По-моему, необлагаемый минимум - это 10 тысяч рублей, причем не включая стоимость доставки.
    Все, что сверху + 10 процентов.
    То есть если байк стоит в переводе на рубли 25 тысяч, то налог будет десять процентов от 15 тысяч, то есть полторы.[/b]
    10 тысяч включая стоимость доставки, налоги афаик 30 %, я уже забыл.. и это только при использовании почты России (ЕМС их дочка)
    А при использовании федекса и юпс лимит 5000, да еще и придется оплачивать работу их таможенного брокера..

  8. #8

    По умолчанию

    30%?????

    То есть за велосипед стоимостью 2000 уе надо будет заплатить 600уе? Они там совсем что ли о№уели? Или все таки 15%?

    А если двумя разными посылками? Рама отдельно, колеса отдельно? Минус 10000 с каждой посылки будет, так?

  9. #9

    По умолчанию

    Можете занизить инвойс, есть вероятность что прокатит..

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Monsineur @ 02.06.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    30%?????
    То есть за велосипед стоимостью 2000 уе надо будет заплатить 600уе? Они там совсем что ли о№уели? Или все таки 15%?[/b]
    нелблагаемый мах при пересылке = 10000 руб.

    т.е. сначала стоимость велосипеда на таможне переведут в рубли (курс на дату поступления посылки, скорее всего), потом из полученной рублевой суммы вычтут 10000, ну и потом остаток обложат пошлиной по ставке 30%.

    Если есть возможность ввести велосипед со знакомым, то в аэропорту необлагаемый мах 60000 руб.
    Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 02:53
  2. Типы велосипедов
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 18:10
  3. Выбираю байк. А точнее целых три. )))
    от yarich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 15:56
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10