Все о вилках Magura - Страница 342
+ Ответить
Страница 342 из 350 ПерваяПервая ... 42142242292312332337340341342343344347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #3411
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от женя30 Посмотреть сообщение
    можно не скоромный вопрос ? это и есть самодельный "панолин"типа для смазывания вилок ?
    Из состава вроде понятно для чего это...
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  2. #3412

    По умолчанию

    понятно спасибо !но

    для чего воск смешивать с парафином ? ведь этой "гремучей смеси" больше половины состава. и можно ли заменить Chain-L другой смазкой для цепи? (в наших краях его найти нереально) тефлон ска дорогой ..


    извините если докучаю своими вопросами
    Последний раз редактировалось женя30; 25.05.2020 в 12:09.

  3. #3413
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от женя30 Посмотреть сообщение
    понятно спасибо !но

    для чего воск смешивать с парафином ? ведь этой "гремучей смеси" больше половины состава. и можно ли заменить Chain-L другой смазкой для цепи? (в наших краях его найти нереально) тефлон ска дорогой ..


    извините если докучаю своими вопросами
    Идем сюда.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  4. #3414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение. Так'с, значит я зря в штаны масло залил? Теперь понятно и почему ноги довольно сильно замасленные у сабжа...... Я правильно понимаю, что у меня сейчас есть 2 варианта - оставить масло в штанах, но поставить поролоновые колечки, либо заправить в штаны консистентку, как то и задумал производитель?
    У магур два варианта. Старые, у которых башинги с прорезями - для масла для направляющих скольжения ISO VG 68. Новые, у которых без прорезей - для силиконовой смазки с тефлоновыми добавками.

  5. #3415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dunkelfalke Посмотреть сообщение
    У магур два варианта. Старые, у которых башинги с прорезями - для масла для направляющих скольжения ISO VG 68. Новые, у которых без прорезей - для силиконовой смазки с тефлоновыми добавками.
    Спасибо за разъяснение! Ну у меня башинги цельные - я их немного рассмотрел, пока вилку ТО-шил. Значит, куплю специальную смазку...... Или может есть какие-то более бюджетные и бытовые варианты, но не приводящие к преждевременному износу сабжа?

  6. #3416

    По умолчанию

    Силиконовая смазка с тефлоновыми добавками не обязательно должна быть оригинальной, их много разных. Похожие смазки используются например для кофемашин. Я точно знаю, что велокомманда Магуры в своё время использовала Castrol Optileb 2 Sil. Без тефлоновых добавок тоже идёт, но чуть похуже. Проверенно вот с этим:
    https://liquimoly.ru/catalog/smazki-...-silicon-fett/

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Если что, я магуровод ещё тот, 5 вилок (3x Durin Race, 2x Thor), два аморта (оба Hugin) и две пары тормозов (MT2, MT6). Но несколько лет из-за травмы не ездил и немного подзабыл всё, но такие вещи ещё хорошо помню.

  7. #3417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dunkelfalke Посмотреть сообщение
    Силиконовая смазка с тефлоновыми добавками не обязательно должна быть оригинальной, их много разных. Похожие смазки используются например для кофемашин. Я точно знаю, что велокомманда Магуры в своё время использовала Castrol Optileb 2 Sil. Без тефлоновых добавок тоже идёт, но чуть похуже. Проверенно вот с этим:
    https://liquimoly.ru/catalog/smazki-...-silicon-fett/

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Если что, я магуровод ещё тот, 5 вилок (3x Durin Race, 2x Thor), два аморта (оба Hugin) и две пары тормозов (MT2, MT6). Но несколько лет из-за травмы не ездил и немного подзабыл всё, но такие вещи ещё хорошо помню.
    Надо же, чего только нет у Магуры... А я не так давно ездил в Триал-Спорт, так там продавец долго мою вилку рассматривал, говорит "10 лет здесь работаю, а вилку Магура вижу впервые в жизни"
    Жаль, что я тогда не знал, что есть ещё и амморты

  8. #3418

    По умолчанию

    Были. На данный момент магура для велосипедов делает только тормоза и регулируемые подседелы. Думаю скоро останутся только тормоза. Поэтому и набираю понемногу запас запчастей для вилок.

  9. #3419

    По умолчанию

    А, ну да, вилка то у меня - аж 12 года выпуска
    Похоже, контора потихоньку загибается

  10. #3420

    По умолчанию

    Не совсем. Велосипедные детали для магуры ближе к хобби чем к серьёзному производству. Их основные направления это детали для мотоциклов бмв и малосерийное производство из силуминового и пластмассового литья.
    Но вилки они делали всё-таки очень хорошие. 170 кг общего веса держали без проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы