Все о вилках Magura - Страница 347
+ Ответить
Страница 347 из 350 ПерваяПервая ... 47147247297317337342345346347348349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,470 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #3461

    По умолчанию

    https://photos.app.goo.gl/Ja767CHMAYqdozjc7

    Стала спускать вилка Magura Menja 100 2012 года покупки. Стала спускать, утром накачал, вечером уже проваливается до конца... Поискал ремкомплекты к ней, но ничего не нашел. Разобрал, а там вон что. Так понимаю, что надо все вычистить и смазать. Вот только что сделать с развалившимися этими желтыми штуками??? Предполагаю что это буфер для смягчения, когда накаченная вилка после сжатия приходит в исходное состояние. Кто что может посоветовать?
    Продам велоштаны Giordana Silverline Bib Tights With Pad AW1

  2. #3462
    Веломаньяк Аватар для Fylth
    Байк
    Kross Seto, Format 1214
    Адрес
    Речица, Беларусь
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Это негативная пружина, была...
    Поменять на стальную.

  3. #3463

    По умолчанию

    заодно проблема спускания решится, так как сейчас поршень глубоко проваливается и доходит до расширения в ноге вилке.
    _

  4. #3464

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения. По поводу замены на стальную пружину.... Думаю, что пружина будет царапать и лучше поискать что-то резиновое. Может вырезать из какой-то резиновой толстой прокладки колечки?
    Продам велоштаны Giordana Silverline Bib Tights With Pad AW1

  5. #3465
    Веломаньяк Аватар для Fylth
    Байк
    Kross Seto, Format 1214
    Адрес
    Речица, Беларусь
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Валдос, Резина в качестве негативной пружины работать не будет.
    От Сантура до Фоксы все кроме Срамоты используют стальные негативки.
    Чтобы пружина не терлась об шток ставятся направляющие втулочки по концам, из того же фторопласта точнуть можно.

  6. #3466

    По умолчанию

    Валдос
    Это уже было. Тщательнее надо. https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7972609 ---------- Добавлено 26.09.2021 в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение 25.09.2021 было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от 9112 Посмотреть сообщение
    куда копать с залипаниями? сальники родные. сальников в продаже нет. если менять - какие подходят? https://i.ibb.co/Rcdrqy0/IMG.png
    Сальники у меня подошли вот такие (страшненькие, зелененькие): Fox 32mm Seal Kit (MTB32F)

    У меня Magura Durin 2012.
    Ну и - если бы я купил такую вилку б/у, я бы начал с замены резинок и конечно поменял бы масло в демпфере и смазку на бушингах.

    Резинки там все стандартные.

    Из собранного по форуму:
    - в демпфере на поршне 23х1 (1 шт) - мне показалась великовата, но в общем влезла
    - в воздушке 23х3 (1 шт)
    - на топкепах 25х1.5 (2 шт)
    - на корпусе отскоковой камеры
    - оринг 23х1.5 (1 шт)

    Из глупостей:
    - на болтах:
    - 4*1 (1 шт)
    - 5*1.5 (2 шт)

    На синей крышечке:
    - 10*1 (1 шт)
    - 14*1 (1 шт)

    Но вообще не раз встречал мнение, что любая вилка - а эта особенно работает хорошо, если ее регулярно обслуживать - и именно что не в начале нового сезона, а в конце старого.
    Т.е. чтобы она не стояла всю зиму мертвая с тем, что за лето внутрь нагадилось. После катального сезона разобрал-помыл-смазал - и тогда уже пускай стоит.
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 28.09.2021 в 15:45.
    Life rulez!

  7. #3467

    По умолчанию

    Кто-нибудь делает вилки magura в Москве? У меня ts8 29r 80-100mm травит воздух и требует замены всего что толь можно в ней поменять.,подскажите куда обратиться) пробег у неё 12.000км где-то 3года без движения стоитIMG_20211214_214852.jpg
    Последний раз редактировалось Piran; 14.12.2021 в 22:40.

  8. #3468

  9. #3469

    По умолчанию

    Всех приветствую.
    Недавно купил не совсем здоровую вилку Magura Durin Race, с заявленной проблемой "не работает отскок".
    Это моя первая подобная вилка, до этого ездил на макетке. Цена была заманчивой, решил рискнуть-попробовать.
    Первые дни канеш балдел, она действительно мягонькая такая... Но накатался и решил разобраться.

    Так вот. Из проблем.
    1. Виляет колесо. Можно за верхушку его влево-вправо пошатать - туго, но отклоняется, +- 1см может. Или на ходу рулем покрутить - тоже чувствуется. Это ведь не нормально? Правая штанина вроде люфтит чуть сильнее левой, левая норм.
    2. Отскок, как и заявлено, не работает. Блокировка вроде как работала, но это не точно, т.к. тросик не был нормально натянут и разбираться с ним не стал.
    3. Буквально на второй день ноги стали не такими жирно-маслянистыми, и мягкость чуть упала.

    В общем, наконец решил в нее залезть. Боялся, что расстроюсь, что там ничего живого внутри не будет... Но вроде можно попытаться ее даже починить

    Из ноги с демпфером вылилось примерно 40-50 мл серого масла. При чем через низ. Из второй ноги не вылилось почти ничего.

    Пока разобрал только проблемную, демпферную ногу.
    Долго разбирался с ее устройством, и вроде более-менее вкурил.
    По демпферу видно, что что-то пытались исправить. И как-то странно собрали поршень.



    Где-то в интеренетах видел, что там должно быть прям много шайб. А тут две с пружинкой, и те мятые.
    Раскрутил, поровнял как мог, гайку помазал фиксатором и накрутил не до конца, чтоб оставить ход подпружиненной шайбе. Честно - хз, будет ли оно работать. Вроде получился некий клапан. И перепускной канал открывается регулировочным винтом. Вот только к герметичности поршня у меня большие вопросы. Мятая шайба, которая существенно меньше диаметра цилиндра - ну тут огромный "левый" проток получается. И заменить ее - не могу придумать чем. И как... Я не имею четкого представления, как оно быть должно в принципе.

    Дальше вопрос к этой детали. Везде в том же интернете она красная. Здесь самодельная что ли...


    Я правильно понимаю, что на ней явно не хватает о-рингов в том месте, которым она вставляется в корпус демпфера?

    И теперь по сути один главный вопрос.

    В исправной системе. Корпус демпфера и локаута. Это герметичная система, из которой масло в ногу не должно просачиваться вообще? И через уплотнение штока демпфера тоже?
    По идее надо надеть уплотнительное кольцо на эту серую стыковочную деталь - и можно пробовать собирать и наливать -110мм масла?

  10. #3470

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы