Все о вилках Magura - Страница 344
+ Ответить
Страница 344 из 350 ПерваяПервая ... 44144244294314334339342343344345346349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #3431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    RacingBros серенькие- все остальное на данный момент говно)) ( я про оригиналы в том числе)
    Спасибо за совет, но они точнь не будут потом как эндуровские - сначала восторг, а потом прощание с покрытием на ногах вилки?
    Не знаю почему так, но оригиналы на моей Magura Durin 2013го года вроде пока не подводят - смазка под ними беленькая, на бушингах тоже никакого темного налета. Замену смазки произвожу где-то раз в сезон.
    Все равно подумываю о замене (потому что неприлично же так долго с одним комплектом сальников), но чтобы прямо показания к этому были - этого нет.


    У меня кстати сальники без пружинок, а вот на свежекупленной TS8 стоят пружинки.
    Поделитесь опытом вилкоремонтника? Родные сальники с пружинками еще хуже, чем ранние (без пружинок), или они все одинаково кю?

    Насчет прикатки - прошу прощения за возможно неправильную терминологию - под прикаткой имел в виду протяг через установленные в вилке бушинги калиброванного цилиндра (скажем, для моих ног 32мм это будет что-то вроде 32,04-32,07).
    Если бушинги полностью из пластика - эту операцию все равно надо производить?

    Ну и смазки - что вместо Meister Grease пользовать, и что лить в демпфер?

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    И еще вдогонку тупой вопрос по сальникам: если религия не позволяет левак использовать, будь он хоть суперкрут, то что из фокса лучше подойдет на Magura TS8/Durin:

    https://www.worldwidecyclery.com/pro...dust-wiper-kit
    https://www.worldwidecyclery.com/pro...-current-forks
    https://www.worldwidecyclery.com/pro...003-2015-forks

    Или лучше рокшокс 32мм?
    Родные магуровские сальники никто не любит, это я понял.
    Life rulez!

  2. #3432
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    если религия не позволяет левак использовать
    можно убивать вилку, чем угодно. сальники, полюбасу, зло, какие бы они не были крутые. ( по надписям брендов и описательствам маркетологов)

    но мы уже более 3+лет присматриваемся к рэйсинг бросу, более 1000+ установок. многие под регулярным наблюдением. и мне все равно, что продавать. и там и там навар примерно одинаковый получается .

    кстати, с некоторых пор , на филках X-Fusion ( которые продолжают выпускаться, в отличии от...) стоят сальники такой же конструкции из того же самого материала, что и брос ))

    но вы можете пройти свой путь по выбору типа защиты ног и поведать его тут нам.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Если бушинги полностью из пластика - эту операцию
    тоже практически бесполезно применять

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    опыт вилкоремонтника
    найдите старые салепыльники от марзочи 10+/- годов и придумайте, как их вкрячить по посадочному в штаны
    если не справитесь, то ставьте рэйсинг брос
    Последний раз редактировалось Наливаич; 18.09.2020 в 23:30.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #3433

    По умолчанию

    SKF не нравятся, значит.
    Понял, спасибо! Попробую этих братьев тогда заказать.

    ---------- Добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:20 ----------

    P.S. На замену Blood Type 5 такое вот подойдет?
    Ориентируюсь на этот пост - вроде бы оно как раз ISO VG 100. Или не оно?
    Life rulez!

  4. #3434
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    такое вот
    вилку скорее всего не испортит, но выбор странный.
    то что у меня в канистре с надисью для компрессора, который трудится тут непрерывно, ( малярка много воздуха жрет) , что то ооочень густо-липко-тянучее. я б такое не в штаны не лил
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #3435

    По умолчанию

    Спасибо! Я этого масла в глаза не видел, поди угадай. У Биттера написано ISO VG 100.
    Сейчас вот еще поискал и вроде как оно ISO 68 (см. аттач).


    Тогда у меня два новых кандидата:
    https://www.putoline.com/en/catalogu...avy-fork/2016/
    https://www.sealey.co.uk/product/563...pressor-oil-1l
    https://www.motorex.com/fileadmin/_p...OIL_15W_EN.pdf

    Я хоть в нужном направлении ползу?


    Изображения Изображения
    Life rulez!

  6. #3436
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    в нужном направлении
    это сюда
    Масло для вилок и амортизаторов

    если охота позаморачиваться , можно у меня дозу за 300р купить.
    более менее скользит и не пачкается.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #3437

    По умолчанию

    Огромное спасибо!
    Я нынче далековато, из России заказывать долго будет.
    Life rulez!

  8. #3438

    По умолчанию

    У меня новый вопрос - о бушингах.
    Какое-то время Магура использовала бушинги Igus - на них страгивание было волшебное, но они сами иногда убегали наверх.
    Производитель рекомендует в случае проблем их сажать их на Loctite 401 или даже Loctite 406 с праймером 770, но у меня пока что ничего и так не убегало.

    Неважно. Короче, верхние бушинги были такие: JSM-3236-20
    А вот нижние были на вид из такого же материала, но потоньше: внутренний 32мм, а внешний - 35мм
    Igus такое не производит - звонил и в Германию, и в США - нет такого ни по складу, ни по инвентарю вообще.

    Поискал и нашел у них в нужном размере бушинги из другого материала (ZSM-3235-44). Они вроде как скользючее, хуже поглощают влагу, более термостойки и все такое прочее.

    Единственное отличие - Shore-D hardness. У серии J она 74, test method DIN 53505, а у серии Z - 81, test method DIN 53505.
    В самом Айгусе говорят, что разницы особо не будет (специально просил переключить на технического специалиста и спросил про жесткость).

    Вопрос. Насколько тупой будет идея купить ZSM-3235-44 (он в высоту не 20мм, а 44), разрезать его поперек и получить два нижних бушнга в Магуру?
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 07.01.2021 в 20:47.
    Life rulez!

  9. #3439
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    идея разрезать его поперек
    норм

    но можете в FastBbike обратиться в Питере, у них есть нормальные руки и понимание, как и из чего это делать, может попроще будет и меньше сомнений с совместьимостью
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #3440

    По умолчанию

    Понял, большое спасибо!
    Я уже не в Питере и до Гонзо мне далековато.
    Life rulez!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы