Все о вилках Magura - Страница 348
+ Ответить
Страница 348 из 350 ПерваяПервая ... 48148248298318338343346347348349350 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #3471

    По умолчанию

    О. Спасибо. Видимо, не проканало с гугла. А в форме сообщения нет загрузки картинки, только URL на нее. Надеюсь через вконтактик получится

    Вот наколхоженная пружинка. По-другому я уже не сделаю, может это как-то и будет работать.


    Вот не родная(?) деталь. Съездил в веломастерскую, 17х1 (17х1.5) резинки не было у них. Единственный явно не герметичный стык во всей системе.

    Вот это место входа штока. Через него масло выходить не должно, соответственно в ноге вокруг этого штока масла не будет. Верно я понимаю?


    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Тяжко мне без редактирования сообщений.


    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    соответственно в ноге вокруг этого штока масла не будет
    читать как "в штанине", т.к. шток выходит за пределы ноги.

  2. #3472
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    может это как-то и будет работать.
    если сверху поршня никаких шайб нет, то не будет.
    снизу обратный клапан на пружинке, сверху шимстек ВСО. все шайбы должны прилегать плотно.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    соответственно в ноге вокруг этого штока масла не будет. Верно я понимаю?
    верно, поэтому ишите туда резинки, а еще она завальцована должна быть в черной трубке, как дно. поэтому хотябы на клей ее посадите, помимо резинок
    .

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    Вот это место входа штока. Через него масло выходить не должно, соответственно в ноге вокруг этого штока масла не будет. Верно я понимаю?
    да, там находится уплотнение и бушинг, который уже забит абразивом, судя по царапинам на штоке , его надо почистить или лучше заменить. возможно уплотнение тоже. ибо вы вылили из штанины не мало масла, где-то что-то из демпфера протекает в штанину.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #3473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    если сверху поршня никаких шайб нет, то не будет.
    Сверху - это со стороны гайки? Там какой-то подранный поршень с проточными отверстиями и никаких шайб.
    С обратной стороны - помятая шайба, внешним диаметром 16,0мм. Внутренний диаметр ее примерно равен диаметру посадочного места. Диаметр черной трубки 17,8. То есть между шайбой и "цилиндром" получается зазор около 0,9мм.
    Дальше идет "абы какая" пружинка, криво сидящая. И еще одна помятая шайбочка такого же внешнего диаметра (16.0 мм).



    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а еще она завальцована должна быть в черной трубке, как дно.
    Я не совсем понимаю. Нижний демпфер и верхняя часть ноги (там где клапан блокировки вилки) - это сообщающиеся камеры или раздельные? Та стремная алюминиевая деталь, что я обвел, она должна быть трубкой или "затычкой"?


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    где-то что-то из демпфера протекает в штанину.
    Там где не было уплотнений, вестимо.


    И вообще, видно, что вилку собрали "абы работала". Скорее всего передо мной кто-то так же мучался с этой магурой, пытаясь ее сделать при полном отсутствии запчастей, и плюнули.
    Я пока еще борюсь)
    Сегодня нашел на авторынке оринги 15х1, надел их на эту точенную деталь. Очень плотно, но вставилась в черный шток. Налил в систему бензина и подергал за шток. Воооообще никакого гидравлического сопротивления во всех режимах регулировки. Я понимаю, что масло погуще, но намного ли. В общем, поршень не работает. Не сказать, что сюрприз)
    Какого примерно диаметра примерно должна быть прилегающая к поршню шайба? Со стороны штока. Впритык ко внутреннему диаметру цилиндра?

  4. #3474
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    подранный поршень с проточными отверстиями и никаких шайб
    не позволит работать этому демпферу отскока нормально без применения напильника.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    вилку собрали "абы работала"
    не, к сожалению качественно уе....гандошили(

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю
    --
    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    это сообщающиеся камеры
    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    она должна быть трубкой
    и сидеть на завальцовке, как и дно.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Eugeny_Jk Посмотреть сообщение
    Я пока еще борюсь)
    там не сложно, просто поймите, как эти проточки, шайбы, клапаны работают. и допилите поршень. мяса там пока хватает.
    ну или пришлите все эти потроха, помогу. контактный телеграмм в подписи.
    обисянять, дольше чем делать.)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #3475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    и сидеть на завальцовке, как и дно.
    Окей, посажу на kafuter, когда[если] с поршнем разберусь. Адская адгезия к алюминию, правда понятия не имею насчет долговременной маслостойкости.


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    и допилите поршень. мяса там пока хватает.
    Зато деталей там не хватает. Ну и знаний в моей голове)
    Хотя сейчас зацепился за ваше
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    сверху шимстек ВСО
    И вышел на море полезной по теме инфы. Спасибо)

  6. #3476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    За 3-4 года от этих поролонок остается шиш, поршень воздушки уходит ниже баттинга и травит в штаны.
    https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net...-1152x2048.jpg
    Вот и на моем дурине негативка превратилась с какой-то прессованный песок. Экологичная самоутилизация от европейского производителя.
    IMG_20230910_115544_cr.jpg
    IMG_20230910_115630_cr.jpg

    Попрошу совета из чего собрать негативку. Пока на ум пришла какая-нибудь пружина из сантура, или сильно жесткая будет?


    ПС.: Вилка просто стояла года 4 после ТО на родном консистенте Meister Grease, штаны были смазаны каким-то смолидолом, в остальном в порядке.
    Последний раз редактировалось Capt54; 10.09.2023 в 10:23.

  7. #3477

    По умолчанию

    надо делать негативку как в маниту, как в фоксе.
    у санутра очень дубовая пружина, но в некоторых ашан вилках по одной в каждой ноге и они уже условно подходят, может быть после обточки.
    _

  8. #3478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    надо делать негативку как в маниту, как в фоксе.
    Это вы к тому что 2 пружины делать, основную и отбой?
    Характеристики бы померить - диаметр проволоки, диаметр пружины, число витков, длина в свободном виде. Тогда можно сделать расчет и подбирать.

    Пока нет ни фокса ни маниту померить, нашел 102х18х2 на 18 витков и ГП1У-521 от пневматики иж-521 95х25х2,3 на 11 витков.

  9. #3479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capt54 Посмотреть сообщение
    102х18х2
    выглядит подходяще
    хотя 18 маловато конечно

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Capt54 Посмотреть сообщение
    95х25х2,3 на 11 витков.
    а вот это норм, можно пробовать
    нужен еще или отбойник, или другая пружинка поменьше и пожестче, чтобы ограничить сжатие основной.
    можно пластиковый цилиндр + жирный оринг, чтобы не стучало.
    или упилить отбойник из штанины рокшокса, например
    высота отбойника подбирается исходя из хода вилки. что-то типа 1/3 от начальной длины основной пружины.
    Последний раз редактировалось skadi; 10.09.2023 в 11:13.
    _

  10. #3480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а вот это норм, можно пробовать
    нужен еще или отбойник, или другая пружинка поменьше и пожестче, чтобы ограничить сжатие основной.
    можно пластиковый цилиндр + жирный оринг, чтобы не стучало.
    или упилить отбойник из штанины рокшокса, например
    высота отбойника подбирается исходя из хода вилки. что-то типа 1/3 от начальной длины основной пружины.
    Спасибо, на отбойники есть всякое манитушное:
    IMG_20230910_160259xx.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы