Все о вилках Magura - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 350 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 05.10.2008 02:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И хотя в сети есть кадры Durin с расколотой гориллой и отломанным дропаутом..[/b]
    А можно ссылку на видео 

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Santila @ 05.10.2008 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно ссылку на видео  [/b]
    Успехи польских па... покатушников - здесь, конечно было бы интересно наблюдать и сам процесс, а не только результат...

  3. #73

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 05.10.2008 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    конечно было бы интересно наблюдать и сам процесс ...[/b]
    а можж кто-нить знает польский, о чем они там говорят или инфу, как там было на самом деле....
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  4. #74

    По умолчанию

    Видимо чрезвычайно уникальный случай. Как то с трудом вериться что она вот так вот две и сломалась.

    Добавлено позже (09/10/2008 19:50):
    Уж очень испугал ролик это. Решил остановиться на менжи. Думаю не подведет.
    Изобретаю велосипед...

  5. #75

    По умолчанию

    Итак…
    Эта вилка настолько проникла в мой мозг и разрушила его, что я даже, блин, решил написать про это буков, которых я считаю – может быть кому-нибудь пригодятся.
    Начнем с изучения рынка вилок-универсалов. Возьмем самые необходимые параметры, настройки и регулировки, которые сейчас доступны на различных вилках.

    Но давайте определимся с параметрами:
    1. Воздушная пружина
    2. Изменяемый ход 120-160 мм с небольшими «плюс/минус» в ту или иную сторону
    3. Ось 20 мм.
    4. Шток 1.1/8
    5. Настройка жесткости
    6. Включение платформы
    7. Настройка платформы
    8. Настройка высокоскоростной компрессии
    9. Настройка низкоскоростной компрессии
    10. Настройка отскока

    <lj-cut text="многа смешных буков про вилку и вообще про тему 120-160 мм...">

    Чо есть из вилок на рынке:
    RS Lyrik 2-Step Air - 26 000 руб.
    Fox Tallas RC2 - 32 000 руб.
    Mаrzocchi 55 АТА Micro - 33 000 руб.
    Manitou Travis/Nixon 22 300/21 150 руб.
    Magura Wotan - 28 000 руб., или 22 000 руб. для пользователей Веломании

    Из десяти пунктов имеем шесть настроечных. В большинстве случаев вилка выбирается именно исходя из количества настроек и того, как они меняют работу вилки. Типа: «О_о, да тут стока покрутить можно!!!»

    А надо ли то? Ведь если подумать – почти все кричат, что воздух, мол, линеен дюже, и поэтому надо чтобы регулировалось крутилкой высокоскоростного сжатия. И что пружины были прогрессивные всегда и почти не пробивались. Ок. Давайте сделаем встроенный антипробой и прогрессивную работу вилки изначально.
    Далее – зачем нужна регулировка низкосростной компрессии? Наверное, чтобы вилка не качалась. Ага. А если есть платформа, то зачем нам низкоскоростное сжатие? Правильно, еще «минус адин».
    Подходим к самому вкусному. Включение/отключение платформы – штука нужная, и даже если регулировки нет, она часто спасает. Оставляем. Удобно регулировать это с руля? Кажется да, иначе бы продуманные кантрийщеги себе эту радость удаленно на руль не ставили. Значит пусть будет включение/отключение платформы с руля. Кстати, для вилки ориентированной на трейл/фрирайд – удобная тема. Т.к. во фрирайде она тупо не нужна и ее можно снять, а в трейле - увеличение степени комфорта езды, учитывая изначальную относительную расслабленность и комфортность этого стиля.
    Регулировка платформы – удобная тема, поскольку можно настроить от какой силы лосения в гору вилка качаться не будет. Найти порог срабатывания – несложно, важно – как он работает. Оставляем.
    Настройка хода – вечный камень преткновения производителей, ибо 2степ провалился, ТАЛЛАС глючит больше чем работает, ЭйрЮтер в больших вилках не используется, АТА у Марзоччи – тихий ужос, даже не глючит, а ломается чаще чем работает. Но тем не менее, мы продолжаем хотеть эту регулировку, ибо реально полезно, особенно в горки ползать и кантри по асфальту гонять по городу. И уж вконец офигеем, и захотим чтобы ход регулировался с руля. Как гейт. И не надо останавливаться, что-то крутить, и вообще – снимать руки с руля. Хотим, в общем, ура.
    Отскок – ну это стандартная регулировка, диапазон всех примерно одинаковый, в большинстве вилок тупит скорость сжатия при закручивании в «медленно».

    Прочитали многабуков? Атлична, читаем дальше.

    Моя очень долго думал, выбирал, пробовал, разбирал и читал.
    В результате выбор таки пал на вилку Wotan. Выбор типа нестандартный, стремный и, сцуко, апасный. К этой вилке я все же шел осознанно, покатавшись перед этим на Пейсах (а они очень похожи по работе, по отзывам у буржуев), попробовал как работает платформа на нормальных вилках. Теперь я могу сказать, что большая часть моих ожиданий оправдалась, но есть и несколько неясных моментов.

    Если был осилен позапрошлый абзац, то можно понять, что нормальная вилка должна иметь максимум функциональности и надежности, заложенный изначально, и, естественно – максимально «юзерфрендли» интерфейс для доступа к наиболее часто используемым настройкам. А наиболее часто используемые настройки должны изменять характер работы вилки в максимальных пределах, без ущерба для прочности или работоспособности.

    Значит, нам нужны (кто запутался, почитайте тот большой абзац наверху):
    1. Настройка жесткости, желательно через 1 дырку
    2. Регулировка хода, с руля, 120-160 мм
    3. Включение/выключение платформы, с руля
    4. Регулировка платформы
    5. Регулировка отскока
    6. Все.

    И типа это все к тому, что у Магуры это все есть, оно работает, и пока что проблем нет. Этот пост я буду периодически поднимать, с отзывами в различных погодных условиях. Впереди зима, и типа посмотрим.
    Пока могу сказать что вилка работает как смеси 888 с чем-то с СПВ старого Манитушного. Она плюшевая, но при этом она не проваливается на середину хода, даже если ломишь вниз. Она не качается, но при включенной платформе оставляет около 1-1.5 см плюша, но который все равно не качается. Порог срабатывания ощущается как небольшой пружинящий щелчок, когда открывается клапан. При правильной настройке можно ехать с платформой по мелким корням, камням и проч, вилка при этом работает, но даже этим микроудары пробивают платформу и не стучат в руки. Я попробовал после этой вилки прокатится на Реве… Это реальнее ад. На видео есть момент, когда на 120 мм с платформой небольшой прыжочек. Там я его даже не почувствовал, а спрыгнув с бордюра на гейте Ревы – я себе руки нахрен все отбил.
    Короче мне надоело писать, вилка крутая б.п., Ближайший конкурент – Фокс РЦ2, но пружинный, т.к. воздушный тупой. Ну и Пэйс еще, но там 150 ход тока.

    Да, и косяки:
    1. Странно слабая пружина в возвратном механизме крутилки регулировки хода. Силы не хватает вытягивать тросик, да и по ощущениям значительно слабее регулировки гейта. Будем разбираться, скорее всего баг.
    2. Странный стук страгивание при прожимании полностью разжатой вилки, видимо открывается клапан какой-то в демпфере. При сэге и вообще езде никак себя не проявляет больше. Видимо фича.
    3. Немного срет ноги, но так как всегда срали (чутьчуть) манитухи - не птеки масла, а посто собирается пыль на тонкой масляной пленке. Не парит короче. Приехал, протер ноги, и забыл.

    а, а вот видео, оно типа к тексту прилагается =)
    http://www.youtube.com/watch?v=4AR_RkXxA1s
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  6. #76
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    многа букав асилил. имеет место идеальное вилко?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #77

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 09.10.2008 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ведь если подумать – почти все кричат, что воздух, мол, линеен дюже, и поэтому надо чтобы регулировалось крутилкой высокоскоростного сжатия. И что пружины были прогрессивные всегда и почти не пробивались.[/b]
    Эээ... вообще-то все наоборот
    Реще и жоще!

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 09.10.2008 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Итак…
    а, а вот видео, оно типа к тексту прилагается =)
    http://www.youtube.com/watch?v=4AR_RkXxA1s[/b]
    Вань, если честно - очень тяжко на видео разглядеть отличия в работе с платформой или без, кроме как случай с асфальтом.

    Пришлось запускать два браузера и смотреть параллельно в режиме 120 мм по соколям - с платформой и без. Тогда что-то углядел. Но все равно ничто не заменит полноценного тестдрайва.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #79

    По умолчанию

    насчет воздуха - все вилки которые у меня были с воздухом - рекон, рева, 36, маниту, з1 фрсл - были пределеьно линейными по своей работе. В то же время вилки пружинные - 2 псайлы, пайк, шерманы, пара 888 - были прогрессивными. По крайней мере по ощущуниям.

    насчет идеальной вилки - для меня по продуманности настроек и характеристикам - получилась идеальное вилко

    и небольшой апдейт по работе:
    в 0 градусов сегодня ночью вилка жестко подмерзла. ВИдимо хзалито густое малсо в демпфер, и даже после накачивания в вилку больше воздуха и максимального откручивания отскока - вилка на морозе тупит, больше чем тотем

    Добавлено позже (10/10/2008 13:23):
    а тестдрайв - надо подумать =)
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 10.10.2008 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в 0 градусов сегодня ночью вилка жестко подмерзла.[/b]
    на mtbr пишут,что после переборки вилки эта проблема исчезает,виноват вазелин на пыльниках.
    тоже заказал себе вутан

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы