Все о вилках Magura - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 350 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #541
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну тогда все нормально будет. Прыжки - отнюдь не основное занятие, спросил, чтоб не развалилась на одном из таких единичных случаев)). И лучше Дурин - лучше по диапазону FCR подходит.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bitter Посмотреть сообщение
    A вот аналог Blood type5 (для штанов) в розничном магазине не купишь, я писал что его вязкость где-то SAE 40W, но к моторным маслам, где такая цифирь встречается, это никакого отношения не имеет. Blood 5 это промышленное масло для направляющих скольжения или редукторов, система измерений его параметров другая, конкретно для этого масла маркировка - ISOVG100. Более точных данных у Magura получить невозможно. Эти масла достаточно распространены, в том числе и отечественные, например Лукойл Стило 100. Из импортных распространено Mobilgear 627 ISOVG100.
    извините за повтор, но как по мне этот момент упоминаеться вскольз, вы писали что аналого масла для штанов может послужить Лукойл Стило 100, его применение вредно для внутриностей вилки (имею ввиду всеких резиночек) или нет? вы катаете летом на родном масле от магуры?
    кто юзает какенить другое масло для штанов прошу отписаться
    довольно важный вопрос для меня, ибо у себя в Украине не нашел где мона купить Блуд 5, заказывать из-за границы обойдеться в двойную цену
    Последний раз редактировалось q232; 05.11.2010 в 19:36.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    довольно важный вопрос для меня, ибо у себя в Украине не нашел где мона купить Блуд 5, заказывать из-за границы обойдеться в двойную цену
    Промышленные масла для направляющих скольжения уплотнениям вреда не нанесут. Другое дело, что вязкость их для низких температур неприемлема. Поэтому летом я использую только Blood 5, которое тоже при низких температурах неважно работает, а вот зимой в штаны уже пробовал заливать вилочное одну зиму 20W, другую 15W. Более низкую плотность пробовать не вижу смысла, 15W вполне нормально отработало до -20 с хвостиком. И на том, и на другом откатал зимы нормально, пробовать их летом мне не было смысла. Попробуйте летом вилочное 20W, чтобы минимизировать риск, заливайте на штанину по 7 мл, а там посмотрите как вилка себя поведет. Если будет сопливиться не страшно, главное чтобы с ног не пропадала масляная пленка. Состояние ног, штанов, наличие масла в них проверяйте почаще, пока не определите необходимый срок обслуживания для примененного вами масла.

  4. #544

    По умолчанию

    поясните плиз если залить вилочное 20W вязкостю как это отразиться на работе? или никак? в штанах масло только для смазки?

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    поясните плиз если залить вилочное 20W вязкостю как это отразиться на работе? или никак? в штанах масло только для смазки?
    Вязкость влияет на то, как масло будет удерживаться на башингах (налипать если хотите), слишком жидкое будет стекать и башинги будут терется о ноги всухую, что приведет к быстрому износу - башингов (люфт ноги в штанах), - ноги (разрушение анодированной поверхности, коррозия). Как поведет 20W летом можно узнать только опытным путем, как вариант на своих ошибках.

  6. #546

    По умолчанию

    рисковать не сильно хочется )) тем более на башинги еще не натыкался в продаже

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    спасибо, помогли не много разобраться

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    а еще, если все таки моторное лить , то синтетику или полусинтекику ?

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    а еще, если все таки моторное лить , то синтетику или полусинтекику ?
    Лучше никакое...

  8. #548

  9. #549

    По умолчанию

    Magura поселилась на You Tube, познавательно - http://www.youtube.com/magurapassionpeople
    и не без самоиронии... Смотреть и любителям вилок, и тормозов.

  10. #550

    По умолчанию

    во-первых , поздравте меня, мой дурин марсун приехал)))
    впервое впечатление.......нет слов просто, она работает , работает))
    но есть проблемка- не могу понять вродебы регулировкка хода не работает, подскажите способ как определит работает она или нет? и возможную причину не работания,
    ноги сопливят - значит масла достаточно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы