Все о вилках Magura - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 350 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145245345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #441
    Особый статус Аватар для Aristey
    Байк
    Banshee Wildcard, AMP
    Адрес
    Реутов-Перхушково-Долгопрудный
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Да-да, в разжатом состоянии 163-164мм, попробую "на природе" сжать её посильней. Масла залил больше, чем по мануалу в мл, однако 110 мм от среза короны выдержал очень точно. Попробуемс... Если не будет работать - излишки удалю Спасибо.

  2. #442

    По умолчанию

    Bitter тоже накачал 80-85 psi. И на таком давлении вилка возвращается на полный ход. Так сейчас и катаю. Сэг при этом 30-35 мм.
    Еще раз спасибо вам, помощь дошла! Найду головку на 28 и попробую долить масла.

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laeron Посмотреть сообщение
    Bitter тоже накачал 80-85 psi. И на таком давлении вилка возвращается на полный ход. Так сейчас и катаю. Сэг при этом 30-35 мм.
    Еще раз спасибо вам, помощь дошла! Найду головку на 28 и попробую долить масла.
    Долить в штанины и в воздушную камеру. Демпфер в правой ноге трогать смысла нет!!!

  4. #444
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для panika
    Байк
    intense 6.6 + Thor
    Адрес
    м.Івано-Франківськ, Україна
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bitter Посмотреть сообщение
    ...
    Для сведения у меня в штанах "родное" Type 5, заливаю 5-7 мл где-то два-три раза за год (вилке пошел четвертый год), в демпфере LiquyMoly 2,5W, давление 80 psi (и не забываю при накачивании манеткой воздух перепускать), обратный ход 38-40 мм, мой покатушный вес от 94, а там сколько воды в Camelbak налью...


    вопрос к Bitter:
    попробуйте спустить давление до 50psi, будет ли вилка разжиматься полностью без веса райдера?
    проблема в том что при давлении 80 и больше вика разжимается полностью, а если качать меньше, то разжимается не до конца. то есть при меньшем давлении на вилку давит весь передний груз байка и под етим весом она не может распрямится (ІМНО), что не есть гуд. то есть под легким райдером она не работает на 160мм, разве что в полете

    при давлении 80psi - вилка разжимается полностью
    при давлении 70psi - не разжимается на 5мм
    при давлении 50psi - не разжимается на 13мм

    PS: у мене есть тора и фокс с воздухом, там такой проблеми нету (минимальное указанное давление на вилках 80psi)
    PS2: грязь по ноге размазивается только после очень долгих 3-7км жестких і грязних спусков (2 раза случилось), а так только кольца из грязи и масла...
    Последний раз редактировалось panika; 27.05.2010 в 01:20.

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bitter Посмотреть сообщение
    Долить в штанины и в воздушную камеру. Демпфер в правой ноге трогать смысла нет!!!
    Помню, помню!

    panika у меня все происходит аналогично.

    Пока до вилки руки не доходят так как не раздобыл трубчатый ключ на 28 и работы дома по горло на недели две вперед, не удается проверить теорию с доливом масла в штаны и воздушную камеру.

    А вообще что на это ответит официальная магура? Может кто написать им письмо с вопросом?

  6. #446

  7. #447
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для panika
    Байк
    intense 6.6 + Thor
    Адрес
    м.Івано-Франківськ, Україна
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    что и требовалось доказать...

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panika Посмотреть сообщение
    что и требовалось доказать...
    Уважаемый, напоминаю, законы физики едины для всех вилок, тем более правка вашего предыдущего поста авторитета вашему мнению не прибавляет

  9. #449
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для panika
    Байк
    intense 6.6 + Thor
    Адрес
    м.Івано-Франківськ, Україна
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bitter Посмотреть сообщение
    Уважаемый, напоминаю, законы физики едины для всех вилок, тем более правка вашего предыдущего поста авторитета вашему мнению не прибавляет
    ну, поправил я потому что сначала написал 15мм приблизительно, а потом после вашей картинки померял линейкой - у меня 13мм. у меня байк тяжелее наверное... (17кг)
    а при чем физика? я же написал что на других воздушках такого не замечал (у них же тоже физика...), потому и странно что такое происходит с магурой... минимального давления просто замало чтоб випрямлять полностью вилку... но им - немецким инженерам - виднее...
    я же не хочу как-то попустить вилку - она мне нравится, просто обидно немного наверное...
    а фразой "что и требовалось доказать" имел ввиду что єто не единичние случаи а относится ко всем вилкам... и єто наверное больше для себя написал, чтоб успокоить себя и меньше волноваться по єтому поводу... кататься мне єто не очень мешаєт
    Последний раз редактировалось panika; 27.05.2010 в 12:09.

  10. #450

    По умолчанию

    А у меня на 50 psi 152 мм. Сегодня проходил мимо байка и на интерес замерил.

    Как разгребусь сделаю ТО вилочке и посмотрим что как она запоет.
    Интересно было бы знать что говорит оффициальный сервис магуры.(ибо человек я любознательный) Но одно хоть стало понятно. Что это особенность всех вилок, всех годов, фирмы Магура.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы