Все о вилках Magura - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 350 ПерваяПервая ... 15115215265285305310313314315316317320325345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #3141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    никак
    То есть, в случае текущего демпфера, обладатель может решить проблему только с помощью вот этого?

  2. #3142
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cryobarseg Посмотреть сообщение
    только с помощью вот этого?
    ну, на какое-то время продлить агонию им удается (руки нам даны не для скуки), но по их задумке только так

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от mrdemonaz Посмотреть сообщение
    а может быть есть у кого фото внутренностей картриджа,где там может заклинить отскок?
    в общем 2 варика
    1) заклинило регулировочный шток, сорвали шлицы крутилки
    2) раскрутился поршень демпфера . болт сверху видно, но можно ли его открутить закрутить, я забыл примериться.
    и это откручивать я его никому не советую.
    собирать шимстек и клапан придется прям внутри трубки. ну может, кто пробовал
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #3143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ну, на какое-то время продлить агонию им удается (руки нам даны не для скуки), но по их задумке только так
    Мда, печально. За стоимость ремкомплекта можно купить новую вилку.
    Сколько стоит продление агонии?

  4. #3144
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cryobarseg Посмотреть сообщение
    Сколько стоит продление агонии?
    сильно зависит от состояния пациента.
    от 2.5 до 4 ( включая общее ТО вилки) ( зависит от количества шлифовки, состояния башинга, с гарантией/без...)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #3145
    Веломаньяк Аватар для GarikS
    Байк
    Santa-Cruz Tallboy, Кастом ГТ Эксперт, Мерида рэйс лайт 905
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Всем привет. Сколько не искал, никак не могу найти взрыв схему демпфера (отскока) Дурин Рэйс 100 2012 года:

    32347_00_c.jpg

    Случилась как то беда - открутилась гайка, которая держит поршень с шайбочками, случилось видимо при переборке вилки, так как после сразу же пропал отскок, вернее он перестал регулироваться и находился как бы в постоянно открытом состоянии, т.е. меня стало просто выбрасывать с велосипеда при сильном срабатывании вилки (эластомерка этакая дорогая получилась).
    Разбираю вилку вновь после нескольких выездов и вижу картину - внутри этого неразборного демпфера в россыпь валяются гнутые шайбочки, гайка и сам поршень. Некоторые гайки погнулсь очень сильно, некоторые не очень. В общем посмотрел я на цену нового и понял - надо разбирать самому. По верхней вальцовочной канавке расточил, и вот что в итоге имею:
    DSC05125-2.jpg

    Одна из шайб имеет больший диаметр отверстия, с этим ясно - выполняет роль инерционного клапана, перекрывая вон те маленькие отверстия на штоке. Поршень вроде тоже понятно как ставить - бОльшие отверстия должны пропускать свободно масло, когда шток движется вверх. А вот в какой последовательности должны стоять шайбы, и, что более важно, должны ли они быть изогнутыми (выполняя роль пружины) или плоскими?

    Заранее спасибо.

  6. #3146
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GarikS Посмотреть сообщение
    в какой последовательности должны стоять шайбы
    разложите шайбы споршнем в ряд и пронумеруйте . поршень чтоб хорошо было видно


    а вот пилили его кажись зря
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #3147
    Веломаньяк Аватар для GarikS
    Байк
    Santa-Cruz Tallboy, Кастом ГТ Эксперт, Мерида рэйс лайт 905
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    DSC05126.jpg

    Пилил не зря, так как собрать всё это внутри демпфера невозможно, даже если сильно захотеть. Пропил был сделан в месте, где поршень не ходит, а уж подобрать нужного размера втулочку, что бы выдержать нужную длину демпфера это не такая уж и проблема.

  8. #3148
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GarikS Посмотреть сообщение
    не такая уж и проблема.
    поршень наискосок крупно сфоткайте
    и шайбы

    гнутость, замятости увидеть

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

    чет не хватает в вашем суповом наборе ( пружинки)

    хоть одна из 678 - более менее плоская осталась?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #3149
    Веломаньяк Аватар для GarikS
    Байк
    Santa-Cruz Tallboy, Кастом ГТ Эксперт, Мерида рэйс лайт 905
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    гнутость, замятости увидеть

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

    чет не хватает в вашем суповом наборе ( пружинки)

    хоть одна из 678 - более менее плоская осталась?
    Фото вечером сделаю.
    2 из 3х шайб вообще были смяты пополам, так что я их оттуда вытряс ещё до расточки, 3я тоже довольно сильно была смята, я их просто уже слегка выправлял, так что определить были ли они изначально гнутыми на глаз не получится. (и я понял, что взрыв схемы таки нет? И видимо до меня этот чудодемпфер ещё не разбирали?).
    Пружинки внутри не было, я разбирал вроде внимательно, да и места под пружинку там нет, поршень одевается на шток без зазора. Да и гайка верхняя была не на герметике, то есть если её не сильно закручивать, то она бы открутилась намного раньше. А если гайку таки затягивать, то все шайбочки прижимаются с обоих сторон, и никакая пружина там работать не сможет физически. Так что принцип работы скорее всего основан на правильном положении поршня и плавающей шайбочке.
    Насколько должно быть в итоге ощутимым сопротивления поршря, если его в руках жамкать? Вчера один вариант попровал собрать, не скажу, что сопротивление было большим.

  10. #3150
    Веломаньяк Аватар для GarikS
    Байк
    Santa-Cruz Tallboy, Кастом ГТ Эксперт, Мерида рэйс лайт 905
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    22

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы