Все о вилках Magura - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 350 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #21
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    прочитал, проникся.
    жаль laurin стоит как два revelation'a, фокс и то подешевле будет...
    Bitter, судя по фоткам Магура любит "посопливиться".

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 03.06.2008 02:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прочитал, проникся.
    жаль laurin стоит как два revelation&#39;a, фокс и то подешевле будет...
    Bitter, судя по фоткам Магура любит "посопливиться".[/b]
    Сопливится новая вилка, немцы об этом предупреждают, сейчас Laurin пришел в норму, хотя прошел сотку с копейками, так же было и с Wotan-ом. Сопливился Wotan и после обслуживания. Владельцы Menja тоже писали об этом, сопли у них пропали с пробегом.

  3. #23

    По умолчанию

    одурь тоже сопливится скоро менджа приедет - посмотрю.
    Это,по ходу, фича.
    снизу из регулировки не течет ничего вообще.
    кстати названия у них какие-то скандинавские.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 04.06.2008 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    одурь тоже сопливится скоро менджа приедет - посмотрю.
    Это,по ходу, фича.
    снизу из регулировки не течет ничего вообще.
    кстати названия у них какие-то скандинавские.[/b]
    Не обольщайся, будет сопливится, у Odur, Menja и Laurin одинаковые штаны, у 130-ток - ноги, у Menja и Odur одинаковая начинка правой ноги... Немецкие товаристчи считают, что смазка ног это норма и призывают на форуме Magura не париться из-за сопливости, чему я лично и следую. А по опыту и сухость не страшна.
    А про названия..., немцев не спрашивал, но что по жизни читал - отпишу: Wotan (у скандинавов Один) - бог войны и победы. Довольно известен его портрет от Константина Васильева. Увы, почитался в третьем рейхе. В тему и название заднего аморта Hugin, это один из двух воронов сопровождающих Wotan-а, от второго ворона видимо произошло названи Menja, хотя это мои домыслы. Но это древнегерманский эпос. Из скандинавского - Odur, ревнивый супруг принцессы Фрейи, бедняга сбежал по этому поводу из королевства. А вот по поводу Durin, это к толкиенистам, коим я не являюсь, но учитывая, что Дьюрины были королями гномов, не удивительно, что самая маленькая вилка Magura названа именно так. А вот про Laurin сказать нечего, будет возможность допросить немцев с пристрастием - допрошу...

  5. #25

    По умолчанию

    А в следующем году появиться еще и Thor. Интересно, сколько он будет весить?

    ПС Нашел одну цифру, а именно 1785g.

    ПС У них оказывается уже была вилка в 2003-2004 году с таким названием и ходом 120-150 под ось. Но они быстро сняли её с производства.


  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 04.06.2008 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, сколько он будет весить?[/b]
    Bikemagic говорит, что 1,785 грамм без оси. А ось новая вроде как на 60 г легче рокшоксовской.

    Ох уж эти мне виннеры <_<

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(joshua @ 04.06.2008 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Bikemagic говорит, что 1,785 грамм без оси. А ось новая вроде как на 60 г легче рокшоксовской.

    Ох уж эти мне виннеры <_<[/b]
    В этой же песочнице оказываются новый Revelation и Фоксы (они тоже обзавелись осью).

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 04.06.2008 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПС У них оказывается уже была вилка в 2003-2004 году с таким названием и ходом 120-150 под ось. Но они быстро сняли её с производства.[/b]
    По-моему, не то что сняли, а вообще не выпустили.
    Реще и жоще!

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 03.06.2008 13:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сопливится новая вилка, немцы об этом предупреждают, сейчас Laurin пришел в норму, хотя прошел сотку с копейками, так же было и с Wotan-ом. Сопливился Wotan и после обслуживания. Владельцы Menja тоже писали об этом, сопли у них пропали с пробегом.[/b]
    Чтож, отпишу и я. Пробег с Menja 600-650 км но сопливить меньше не стала, меня это не парит знаю что всё в норме.

  10. #30

    По умолчанию

    Моя Menja одной ногой перестала сопливить где-то месяца за три (наверно около 1к км - велокомпа нету, т.ч. приблизительно), на другой маслянные колечки появляются как правило, только если сухо и много пыли.
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы