Все о вилках Magura - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 350 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 02.06.2008 07:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Извените, не совсем в тему, а menja как? Характеристики какие?[/b]
    катаю на ней 2 недели ход 85. Пробегу около ~200, 100 асфальт разного качества, 100 пересеченка.
    когда выбирал тестил мурзы рокшоксы и фоксы. километров по 20-30 на них проезжал. Магура понравилась больше. Давления накачал на атмосферу больше, отскок примерно 3\5 в сторону скорости. едед как по рельсам. поворачивает туду куда повернешь, а не туда куда несет. плющевая. ноги на ощупь скользкие не то что у мурзика у которого они на ощупь железные. Работает мякенько и мелую гадость облизавает и на бордюрах\корнях обрабатывает. другую вилку не хочу. Следующая тоже будет магура.

  2. #12

    По умолчанию

    А как у Magura с сервисом в россии? Проезжать 20-30км это как бы не то - нужно время на притирание (если вилки новые были), хотя конечно лучше чем по интернету выбирать ))

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    что-то ни одного отрицательного отзыва о магуровских вилках на ВМ... даже подозрительно

  4. #14

    По умолчанию

    Подозрительно, то что я вообще ни одного отрицательного отзыва о них не встречал, даже на мтбре ))
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  5. #15

    По умолчанию

    А Магура возьмёт однажды и перенесёт производство в Азию. И пласстмассы у Сантура закупит для внутренностей. Вот тогда и цена будет френдли и отзывы разбавятся ))

  6. #16

    По умолчанию

    Ну цена то на одном уровне с Fox, думаю это их основной конкурент. Правда Fox по попсовей, но по дизайну мне больше нравится, ну и какой-никакой сервис есть. А у Магуры, как я понял, его банально нет.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 02.06.2008 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как у Magura с сервисом в россии? Проезжать 20-30км это как бы не то - нужно время на притирание (если вилки новые были), хотя конечно лучше чем по интернету выбирать ))[/b]
    В отличие от RS молоток для обслуживания Magura не нужен, впрочем как и спецприблуды для Fox-a... я обслуживаю сам. Пробег не считаю, на Wotan-е проехал от 3 до 4 тысяч, часть маршрутов лежит на wbiker.ru. Маршрут первой покатушки на Laurin плохо лежит здесь. Со мной ехали на Reba и Sid, как бы сказать правильно - впечатлились...
    По запчастям, пока нужды в заказе не было, сейчас заказал на Wotan манетки 2008 года, уж больно удачны. Да, придут не быстро, увы в такой стране живем, но придет именно то что мне нужно, и придет обязательно, пробиваться через орду продавцов, менагеров, да потом получить не то или не получить вовсе, это для Magura исключено. Надеюсь дальше лучше будет.
    Есть и мастеровой, как то постил его мыло на Веломании, сейчас под рукой его адреса нет. Да, всегда ответят и посоветуют немцы с helpdesk@magura-bikeparts.de, поди попробуй с какой другой конторой приватно списаться...
    По мере обслуживания Laurin инфу выложу на Веломании, пока есть только по Wotan, все просто и доступно каждому, какие-то особые навыки не нужны. Остается вопрос целесообразности сохранения гарантии, но это каждый сам для себя выбирает.

  8. #18

    По умолчанию

    Значит если я правильно понял, то есть смысл ставить хотя бы менжу, с учетом того что, самое лучшее что у меня есть эт тора 302.
    Изобретаю велосипед...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Совершенно согласен с АсТином что магуры это прямой конкурент фокса, но с оглядкой на немекую педантичность и качество и не зажратость. Обслуживать пока не пробывал, но все что нужно описанно в мануале и описанно толково и внятно. на вопросы немы отвечают охотно. есть русский дилер, у которого можно купить любую запчасть. сервиса пока нет, но думаю это проблемма исключительно колличества вилок. Я гдето сумел найти отзыв в котором рассакзывалось что вилка одурь на крупном расколбасе работает похуже чем мурзик коса волд-кап... Я бы считал что это очень положительный отзыв.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 02.06.2008 21:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Значит если я правильно понял, то есть смысл ставить хотя бы менжу, с учетом того что, самое лучшее что у меня есть эт тора 302.[/b]
    Если решил взять Магуру и хочешь воздушную пружину - да.
    Есть ещё ODUR с металлической пружиной и масляным демпфером, из настроек те же блокировка и отскок, что и у Меньжи. Новая стоит тысяч 9. Сжатие регулируется добавлением проставок или заменой пружины на менее/более мягкую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы