Все о вилках Magura - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 350 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #121

    По умолчанию

    Буба, ты же в непосредственной близости живешь от этого:
    http://www.pinkbike.com/news/Push-Ro...Pike-2007.html

    только не помню, дуал эйр у тебя или нет))

    ЗЫ: хотя у них на сайте они все версии переделывают
    http://www.pushindustries.com/services.php...k%20Shox%20Pike
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  2. #122

    По умолчанию

    Ну, тож вариант. Но ссиравно - вкладываться в это пока ломает, тем более что и обычная работа вполне неплоха. Впрочем, это уже оффтоп
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  3. #123

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 07.11.2008 21:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а кто-нибудь знает надо ли будет из меньи вынимать вазелин перед зимой или так нормально все будет? а то не хотелось бы туда лезть...[/b]
    Незнаю как у тебя, я на днях разобрав свою Menja обнаружил тот вазелин практически высохшим. Но в штанах практически небыло масла мож потому и высох хотя наврятле. Оттёр его спиртом, всё отмыл опять же спиртом, залил масло.

  4. #124

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Santila @ 07.11.2008 20:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Незнаю как у тебя, я на днях разобрав свою Menja обнаружил тот вазелин практически высохшим. Но в штанах практически небыло масла мож потому и высох хотя наврятле. Оттёр его спиртом, всё отмыл опять же спиртом, залил масло.[/b]
    я всю густую смазку сразу убрал .
    ну нафиг
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  5. #125

    По умолчанию

    GAz67_3378 - тебе тех помошь пришла из Германии и конструктор - собери Wotan заново! :-)

    Звони...

    К продаже Wotan и Thor 2009 - первым покупателям дискаунт 10%.
    Велосипеды STEVENS (Lightweights From Hamburg), компоненты Magura, Rohloff, Suomi Tyres (Nokian), Selle San Marco, Speedplay, Stronglight, VDO, USE, SportsCover, Galfer, Vista, SRM, вулотуфли Chainshoes и многое другое - подробнее www.chainpower.ru Доставка по Москве и регионам.

  6. #126

    По умолчанию

    мне тоже приехала,спасибо Chainpower ltd
    GAz67_3378
    расскажи о своих настройках вилки,в щелчках
    я поставлю вилку на вел и сразу катать,точный настройки под себя буду делать потом

  7. #127

    По умолчанию

    Саша - ок, спасибо, мы сдаемся сейчас, через неделю-две
    отпишу в лс еще
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  8. #128

    По умолчанию

    Перевёл сегодня все свои вилки на зиму... Поскольку проблем с Laurin FCR и Durin не было поменял только масло в штанах. А вот с Wotan-ом попытался разобраться откуда загущенная смазка всё время появляется в верхней камере левой ноги. Оказалось что пружина в ноге более чем обильно смазана консистентной смазкой, при езде её сопли летят во все стороны и скапливаются внизу у сальников верхней и нижней камер, отчего на холоде вилка тупит...
    Где лежит пружина видно на снимке:
    [attachment=16966:wotan_m.jpg]
    Особых проблем с разборкой нет, если нет съемника стопорных колец, чтобы снять кольцо в низу ноги, лучше протолкнуть сначала шток внутрь неё...
    Лишнюю смазку с пружины убрал, а вот 5 мл масла, согласно мануала, залил с меньшей чем родное масло вязкостью. Первое впечатление вполне хорошее, подождем морозов...
    Да, заменять "родное" масло на иное при наличии гарантии не стоит, но даже наплевав на гарантию не грех лишний раз проверить, как себя чувствует вилка после народного творчества и обслужить её среди зимы, а не тянуть до весны...
    Изображения Изображения

  9. #129

    По умолчанию

    угу!
    в связи с приездо запчастей, думаю как раз удасться убрать всю смазку. Я тоже думал, откда она появляется постоянно.
    Зимой разбирать ессно буду, т.к. велос кататься в морозы будет, а там и реагенты и все остальное
    Кстати - как пыльники магуры относятся к реагентам нашим? Манитушные раньше трескались и начинали растираться по ноге такой черной пленкой
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  10. #130

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 09.11.2008 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати - как пыльники магуры относятся к реагентам нашим?[/b]
    Я по городу зимой почти не катаю, переехал две дороги и уже в лесу... Но обслуживал Menja Quantum-а, он все московские прелести зимой собрал... именно с пыльниками/сальниками у него проблем не было. Главное вовремя обслужить... Замечу, что советы мазать всякими продвинутыми средствами ноги, для Magura не катит, самое главное, чтобы масло было внутри. Вот и сегодня катал на только что обслуженной Laurin FCR (масло "родное"), мерзлые грунты разбитые квадроциклами, местами джипами, без тягунов, но динамичный и техничный профиль... еще раз убедился, что оттягивать обслуживание бессмысленно, просто лишаешь себя удовольствия катать на действительно отличной вилке. Ну любит Magura чистоту и смазку...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы