Кирилл Бочаров принял участие в первом этапе 4X ProTour
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Кирилл Бочаров принял участие в первом этапе 4X ProTour

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Кирилл Бочаров принял участие в первом этапе 4X ProTour

    Кирилл поделился впечатлениями о соревнованиях:

    13-15 мая в Германии состоялся фестиваль IXS Dirtmasters. В его рамках прошел первый этап мировой серии по форкроссу 4x ProTour, в котором я и принял участие.
    Всю неделю перед гонкой стояла просто шикарная погода, но на гонку, естественно, такого праздника быть просто не могло. Тучи разгоняют только в Москве, и судя по погоде в Винтерберге, гонят их до самой Германии. Суббота встретила нас +5 градусами и сильнейшим ветром. Во время тренировок уже на первом же старте, видимо плохо разогревшись, я потянул спину. Дальнейшие старты и все дерзкие маневры вызывали у меня некоторые трудности.

    В заезде я показал 19-е время - 36.520. Это не тот результат на который я рассчитывал, но, учитывая обстоятельства, я остался доволен.



    Весь день в ожидании гонки мы провели рассматривая в окно то снег, то дождь. Но к 18 часам погода угомонилась и первые заезды стартовали. Относительно спокоен я был лишь на счет первого своего заезда - 116. Стартовав не самым лучшим образом, я все-таки смог войти в первый поворот на лидирующей позиции и доехать до финиша без каких-либо приключений. В 18 Я сразу же попадаю в заезд с одним из топ-райдеров Ханессом Славиком. Тут уже сказывается мое 19-е место в квалификации, стартую с 3-й дорожки и совсем проигрываю выход из ворот. Всю прямую танцую локтями, что приносит мне только 3 позицию на выходе из первого поворота. Во втором повороте пролезаю по внутреннему радиусу на 2-ю позицию и на ней же финиширую.



    14 уже заходит на ура, выигрываю старт с 4-й дорожки и влетаю в первый поворот лидером, в паре мест закрываю Ханесса и финиширую первым.
    В полуфинале легко быть просто не может, сюда случайно не попадают. Не смотря на мой хороший старт Квентин Дербье (Победитель серии 4x ProTour 2015) в нереальном дрифте по внутренней траектории оттесняет меня на 3 позицию, так и доезжаю до финиша.
    В малом финале с самого старта уходит вперед Симон Валдбургер, который в полуфинале финишировал позади меня. Во втором повороте отправляю Скота Бомонта на 3ю позицию и сам финиширую вторым. По итогу занимаю 6е место из 74 участвовавших в элите райдеров.




    Топ 8 выглядит следующим образом:
    1. Tomas Slavik
    2. Felix Beckeman
    3. Quentin Derbier
    4. Hannes Slavik
    5. Simon Waldburger
    6. Bocharov Kirill
    7. Scott Beaumont
    8. Jonas Gauss

    Сказать, что 4xProTour - это другой уровень, не сказать ничего. Плотная борьба практически в каждом заезде, маневры на грани сцепления и здравого смысла, беснующиеся болельщики - это и есть настоящий форкросс. Я очень рад тому, что благодаря Триал-Спорту у меня была возможность поучаствовать в этом безумии и показать достойный результат.
    Любите маму, папу и форкросс!

    http://trial-sport.ru/news/gt_kirill...pe_4x_protour/



    Добавим, что в элитной женской категории Ольга Ромзайкина (MTBshop.ru) стартовала в финальном заезде, но... .." Потом бриташка в нее въехала вконтре....." В итоге-4 призовое место.



    Последний раз редактировалось Клубника; 23.05.2016 в 23:36.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 13:00
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 23:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 22:00