"Разжуйте" мне про обода пожалуйста.. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: "Разжуйте" мне про обода пожалуйста..

  1. #31
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    задроты прыгают на них с 100500 этажа и если КТО-ТО катает на них по-городу, вызывает у них лютый Butthurt.
    Тру

    Я в Королёве регулярно вижу (утром и вечером) парня на двухподвесе, вилка двухкоронка, катает по освальду Успокоители сверху и снизу ведущей звезды наверно затем, чтобы цепь не спадала при прыжке с поребрика

    Дисклаймер - у мне нет эндуро или DH вела - я просто завидую
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #32

    По умолчанию

    Jantar, посмотрел. Похожа на мою в 2.2. image.jpg
    Весь вопрос в том что либо я слепой либо не знаю где в инете искать граммовку на покрышку и обод. А без разбора колеса немогу выяснить вес покрышки и прочего. Может она прекрасна по весу и весит свои 359 грамм)))) и обод наилегчайший и я зря парюсь. А вся идея в общем облегчить зад.колесо. Потому и хочу попробовать обод уже( значит типо легче чем ширше) и покрыху с камерой легче чем есть.

  3. #33

    По умолчанию

    Ставь спед кинг 2.2 безккмерно, не слушай тех кто не катал на ней, бери рейспорт, вес на 29r 460г, на 26 еще меньше, никакая швабля мабля с легкими камерами не позволит столько грамм сбросить, самые легкие камеры минимум 140-160г на калесо, а это дофига. Травить конечно будет но на день покатушек хватает, далее есть мини насос можно всегда подкачать.

    У меня спедкинг 2.2 29r рейспорт стоит на 19 мм ободе, для города, парков, поребреков более чем устраивает.

  4. #34

    По умолчанию

    Добрался до маленьких весов, разобрал пер.колесо, взвесил:

    В сборе с воздухом 2.2 давление и датчиком на комп весит: 1865гр
    Обод,спицы,втулка деоро,ротор 160, ободная лента, эксцентрик и порошковая окраска обода весит: 1105гр
    Покрыха бонтрагер 26-2.2 кевлар весит: 610
    Камера с преста бонтрагер весит: 170

    Если не париться с ободом и спицами могу выиграть на резине грамм 350 в макссисе + накат на слике.
    И сколько то на камере

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    , никакая швабля мабля с легкими камерами не позволит столько грамм сбросить, самые легкие камеры минимум 140-160г на калесо, а это дофига.
    У меня на 29" стоит Big One Snake Skin 2.35" бескамерно. Весит 530 грамм. Давай, собери свой спидкинг с бумажными боковинами в эту массу. ))) Я молчу про то,что у бигвана накат лучше.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от YaShs Посмотреть сообщение
    . А без разбора колеса немогу выяснить вес покрышки и прочего. Может она прекрасна по весу и весит свои 359 грамм)))) и обод наилегчайший и я зря парюсь. А вся идея в общем облегчить зад.колесо.
    Так снимите покрышку.
    Цитата Сообщение от YaShs Посмотреть сообщение
    Если не париться с ободом и спицами могу выиграть на резине грамм 350 в макссисе + накат на слике.
    И сколько то на камере
    Вот если поставить резину бескамерно, при прочих равных выиграете процентов 10-15...

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    У тебя зубастая покрышка.
    Можно поставить узкий слик, хоть Швальбе Койяк 1.5". Но ты что-то писал про спину?

    Тогда можно поставить толстый слик, сколько в раму влезет, если кроме асфальта совсем никуда не ездишь.
    Впрочем, если катать только по асфальту, то ударов по колесу там нет (нет?!) и тогда ставь что угодно.

    Или, например, Смарт Сэм не такой зубастый, как твоя, там фактически есть непрерывная центральная дорожка. Это тру на жестком. И есть кое-какие зацепы - это тру на мягком.
    Вес есть на https://www.bike-components.de/de/Sc...reifen-p40684/

    ИМХО: колеса-то легко крутятся? Конусы не перетянуты?

    Кстати, можно немного облегчить эксцентрик ХТ - легче

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Speed King 2.2 весом 420 г - наверно, тру на жестком Бери такие

  7. #37

    По умолчанию

    Jantar, да езжу как то. Если что поменяю на другое что)))если спина заплачет

    Смотрю вот на эту покрышку image.jpg но смущают слова image.jpg невкуриваю отличия от асфальта с моим в отличии от тренировок по грунту(экстрим же) передвижением спокойным в городе
    И вот камеры в туда image.jpg
    image.jpg
    Или image.jpg

  8. #38

    По умолчанию

    image.jpg
    Но думается что если такое в комплексе ставить то защиты от проколов-ноль! И наверно надо что то с этим делать.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Попробуй, расскажешь
    Предположу, что может стереться в ноль за небольшой пробег. И проколы.

  10. #40

    По умолчанию Ширина обода и покрышки - подойдёт ли

    Всем привет. Взял жене велосипед по случаю б\ушный... Обода Weinmann с маркировкой 26 1.5/1.95, непривычно узкие после моих олдовых алексримов. Вопрос такой - 2.25 роны нормально встанут на эти обода?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите мне про трубки
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 01:44
  2. Расскажите мне про трубки
    от coredump в разделе Шоссе
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 11:55
  3. Вопрос про обода.
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 00:13
  4. Вопрос про обода для туризма
    от Heliar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 11:44
  5. Расскажите мне про хардтейлы Mongoose
    от Timber Wolf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 17:20