Велосипедистам, возможно, придется сдавать экзамены в ГАИ!?
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Велосипедистам, возможно, придется сдавать экзамены в ГАИ!?

  1. #1

    По умолчанию

    Вот это ,блин, новость!!!! :o
    С ленты новостей "Эхо Москвы". http://echo.msk.ru/news/517840-echo.html

    Проверять владельцев двухколесного транспорта на знание правил дорожного движения инспекторы будут со всей строгостью.

    Число велолюбителей может значительно сократится в самое ближайшее время. Владельцам велосипедов, которых собираются обязать штудировать ПДД придется еще и получать права, как всем автомобилистам. Как предает агентство «Регнум», это произойдет, если Госдума поддержит предложение Законодательного Собрания Краснодарского края и Белгородских парламентариев. Согласно инициативе, народные избранники предлагают ввести обязательное получение водительских удостоверений для всех велосипедистов, водителей мопедов и гужевых повозок. В этой связи, предполагается разработать специальный порядок получения прав. По мнению авторов столь жесткого законопроекта, подобные меры помогут избежать многих ДТП, которые часто происходят из-за безнаказанности велосипедистов и незнания ими правил дорожного движения. Пик таких аварий, в первую очередь, приходится на лето, когда большинство любителей велотехники достают свой двухколесный транспорт.

    Инициативу региональных парламентариев уже поддержали и депутаты Свердловской Думы. Правда, авторы законопроекта не сообщают, будет ли нововведение касаться детей, ведь именно они чаще всего пользуются велосипедами.

    По моему этим господам из думы вообще заняться нечим!!!!!!

  2. #2

    По умолчанию

    если бы это было сделано по-человечески, то всё ок. Но будет как всегда
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #3

    По умолчанию

    В краснодарском крае такое адское засилие велосипедистов? Проходу депутатским тачкам не дают?
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  4. #4

    По умолчанию

    Давно пора велосипедистам теорию сдавать! Не понятно только с какого возраста.

  5. #5

    По умолчанию

    Никто не в курсе, вообще в мире где-нибудь существуют права на велосипед? Или Раша опять впереди планеты всей?

    Добавлено позже (01/06/2008 09:20):
    NO_LIMITS


    То есть ты реально считаешь, что на фоне того бизнеса, который организован в отношении водительскких прав других категорий, это хоть как-то изменит дорожную обстановку? Да просто добавится еще один пункт обогащения всего лишь.
    И уберется энное количество людей, которым нечем платить за права.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  6. #6

    По умолчанию

    в/у на велосипед? отдельная категория? вряд ли. во-первых, не думаю, что в ГДФС народ свято верит в то, что после вступления данного закона в силу, народ валом ломанется получать права. также уверен, что только скучающий ИДПС на "голодной" дороге решит гоняться за велосипедистом, с целью проверки наличия у последнего заветного документа, ибо у инспекторов и так хватает работы. хотя, как говорится, в нашей стране всё возможно...

    а вообще, если подойти к делу серьезно, то львиной доле велосипедистов, колесящих по дорогам хотя бы одной отдельно взятых Москвы и Подмосковья, очень бы не помешало подучить теорию

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 01.06.2008 09:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (01/06/2008 09:20):
    NO_LIMITS
    То есть ты реально считаешь, что на фоне того бизнеса, который организован в отношении водительскких прав других категорий, это хоть как-то изменит дорожную обстановку? Да просто добавится еще один пункт обогащения всего лишь.
    И уберется энное количество людей, которым нечем платить за права.[/b]
    Безусловно считаю! Лично вчера видел маму, папу и 2 малолетних детей у которых вообще еще восприятие другое к дороге и к жизни/смерти на очень оживленной дороге, на которой я то не рискнул ехать на велосипеде. Вот этой мамаше и папаше я бы такой штраф бы выписал, что бы вообще раз и навсегда с велосипедом завязали. Все дело в исполнении и взымании штрафов, как это сделать без регистрации велосипеда не представляю даже.

    PS. "Бизнес организован в отношении прав" и чего дальше? Давайте отменим тогда вообще права.



    Добавлено позже (01/06/2008 09:32):
    вообще конечно не чего не введут! Слишком затратно, опять приедется дополнения вводить разные в ПДД

    Добавлено позже (01/06/2008 09:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 01.06.2008 09:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это хоть как-то изменит дорожную обстановку?[/b]
    Если бы ты знал, видел с какими правами ездеют львиня доля "наших" кавказких гостей, то думаю ответ бы ты знал на твой поставленный вопрос, по части что может изменить дорожную обстановку и от части вообще культуру вождения в г. Москве.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 01.06.2008 09:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Безусловно считаю! Лично вчера видел маму, папу и 2 малолетних детей у которых вообще еще восприятие другое к дороге и к жизни/смерти на очень оживленной дороге, на которой я то не рискнул ехать на велосипеде. Вот этой мамаше и папаше я бы такой штраф бы выписал, что бы вообще раз и навсегда с велосипедом завязали. Все дело в исполнении и взымании штрафов, как это сделать без регистрации велосипеда не представляю даже.

    PS. "Бизнес организован в отношении прав" и чего дальше? Давайте отменим тогда вообще права.[/b]
    Я не говорил, что нужно отменить. Просто наши депутатеги опять не с того конца взялись. Бороться надо с чем? С коррупцией в первую очередь. В процентном соотношении скока аварий проиходят по вине ваелосипедистов, а сколько по вине козлов за рулями джипарей, которым вообще класть и на права и на пдд и вообще на все вокруг, потому что знает, что откупится от любого нарушения?
    Так нет, дадим нашим коррупционерам еще одну статью доходов. Права на велосипед, бугага...

    Так и вижу, как штрафстоянки за месяц напоняются камами гастарбайкеров и ашаноподвесами, которые дешевле новые украсть или купить....

    Добавлено позже (01/06/2008 09:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 01.06.2008 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если бы ты знал, видел с какими правами ездеют львиня доля "наших" кавказких гостей, то думаю ответ бы ты знал на твой поставленный вопрос, по части что может изменить дорожную обстановку и от части вообще культуру вождения в г. Москве.[/b]
    А я про что!
    Вот с этими упырями категории Б и нужно бороться!
    а не с велосипедистами.

    Добавлено позже (01/06/2008 09:48):
    И вообще.

    ДАЙОШ ВЕЛАСЕПЕДНУЙУ МЕЛИЦЫЙУ!

    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 01.06.2008 09:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не говорил, что нужно отменить. Просто наши депутатеги опять не с того конца взялись. Бороться надо с чем? С коррупцией в первую очередь.[/b]
    Не так. Если изначально видеть сразу негатив, то вообще тогда не чего вводить, принимать нецелесобразно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 01.06.2008 09:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В процентном соотношении скока аварий проиходят по вине ваелосипедистов, а сколько по вине козлов за рулями джипарей, которым вообще класть и на права и на пдд и вообще на все вокруг, потому что знает, что откупится от любого нарушения?[/b]
    Достаточно, но конечно гораздо больше по вине скутеристов, это бич. Насчет по вине "козлов джипарей" поверь мне который знаком с обстановкой не по наслышки. Большая часть ДТП произходит по вине или с участием гостей с Таждикистана, Кавказа, не беря "блондинок" царапывающих бампера.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 01.06.2008 09:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так и вижу, как штрафстоянки за месяц напоняются камами гастарбайкеров и ашаноподвесами, которые дешевле новые украсть или купить....[/b]
    да пусть воруют, за это предусмотренно иное и более серьезное наказание уже в УК.

    PS. Dee Troy, надеюсь ты понимаешь, что мы с тобой тут гипотетически рассматриваем данную тему, пракатически не применимую в данных реалияx

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 01.06.2008 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Большая часть ДТП произходит по вине или с участием гостей с Таждикистана, Кавказа,[/b]
    Согласен. Но, повторюсь, причем тут велосипедисты? Почему, если они, то есть мы, бываем виноваты в самой меньшей степени, то ужесточают (гипотетичски) закон именно в отношении нас? Непанятна.

    В аварии велосипедст vs. авто на 99 процентов пострадает велосипедист. Значит сам виноват, что не знал ПДД.
    В аварии авто vs. другое авто с "гостем" за рулем пострадает неизвестно кто сильнее.
    Наши власти даже с газелистами разобраться не в состоянии. Зато опа - увидели с кого еще бабла срубить можно.




    Добавлено позже (01/06/2008 10:18):
    <div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 01.06.2008 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да пусть воруют, за это предусмотренно иное и более серьезное наказание уже в УК.[/b]
    Акцент не туда))) Я говорю про "заполненные стоянки"...
    Да и как вообще вел забирать на штрафстоянку? Его ж видимо еще и регистрировать придется... И талоны техомотра <strike>получать</strike> покупать))

    Добавлено позже (01/06/2008 10:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(NO_LIMITS @ 01.06.2008 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    PS. Dee Troy, надеюсь ты понимаешь, что мы с тобой тут гипотетически рассматриваем данную тему, пракатически не применимую в данных реалияx [/b]
    Да это понятно, что это все - неприменимо. Непонятно только зачем тратить такое дорогое депутатское время на рссмотрение теорий, которые никогда не станут практикой и почему бы им, слугам народа, не рассмотреть другие, действительно важные проблемы....
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спешей нету, придется покупать TIME
    от MadCat713 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 10:33
  2. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 23:41
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 10:26
  4. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43