Garmin oregon 600 vs Garmin Etrex touch 35 vs Garmin edge 810/1000
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Garmin oregon 600 vs Garmin Etrex touch 35 vs Garmin edge 810/1000

  1. #1

    По умолчанию Garmin oregon 600 vs Garmin Etrex touch 35 vs Garmin edge 810/1000

    Коллеги, помогите с выбором. Сейчас имею велокомп Sigma Rox 6 CAD. В комплекте каденс, скорость, сердцебиение.
    С супругой стали ездить в ПВД. Пока в качестве навигатора использую iphone 6s и внешнюю батарею. Айфон вешается в сумку на руль. Туда же повербанку засовываю.
    Хочу нормальный навигатор, который:
    1. Не потребует нервничать что что-то там, где-то может протечь, намокнуть и т.п.
    2. Не потребует таскать с собой повербанку.
    3. Разместится на выносе.
    4. В теории заменит мне сигму, ибо вечно теряет датчики, не глядя на новые батарейки. Да и на руле место освободиться.
    5. Позволит иногда пользоваться им не только как велосипедным навигатором. Бываю в лесу и на рыбалке.
    Я долго выбирал между сериями edge и etrex. В первой подкупала заточенность на велосипед, во втором компактность, сменные батарейки.
    Потом узнал что etrex 35 touch позволяет подключать к себе датчики каденса, сердечного ритма и скорости.
    Потом узнал что орегон стоит в общем-то столько же, но имеет экран побольше, получше и тоже позволяет подключать все датчики (с версии 4.90 в т.ч. speed sensor).
    И сейчас у меня дилемма.
    1. Купить за 360 евро Edge1000
    2. Купить за те же деньги Oregon 600, датчики скорости, каденса, HR При этом в качестве датчика HR думаю в итоге взять гарминовский браслет vivosmart hr.
    Что выиграю во втором варианте я понимаю. Как минимум более универсальный девайс и возможность менять батарейки.
    Интересует что проиграю по сравнению с первым.

    ЗЫ. Не спортсмен. Катаюсь в свое удовольствие, пару раз в месяц в ПВД и иногда по городу.
    Лимит на удовольствие, ну пусть будет 400 евро. Больше платить не хочу )))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Не спортсмен.
    Смартфон с батарейкой на 5000 мAh иль 8 ядерное чудище


    ---------- Добавлено  в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    пару раз в месяц в ПВД и иногда по городу.
    + http://ru.aliexpress.com/item/Solar-...549132471.html

    ---------- Добавлено  в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение  было в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    ну пусть будет 400 евро.
    остальные 300 eur пропить
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.05.2016 в 01:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Смартфон с батарейкой на 5000 мAh иль 8 ядерное чудище
    У меня уже есть приличный смартфон. Зачем мне еще один? К тому же, неоднократно сталкиваясь с китайскими товарами, вопрос реальной емкости и живучести батареи остается открытым.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну тогда ответь себе на вопрос, что будешь делать с полученными данными и показаниями того же каденса иль пульса.
    Edge1000 ну очень спортивный, Орегон - даже не знаю, какой от него толк в 2016 году, лет 10 назад, да.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.05.2016 в 03:03.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Орегон - даже не знаю, какой от него толк в 2016 году
    Такой же, как и 10 лет назад. Достаточно прочная железка, к которой можно без проблем найти питание в любом магазине.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    что будешь делать с полученными данными и показаниями того же каденса иль пульса.
    Каденс мне особо не нужен. Уже привык ездить с правильным. А вот пульсом можно калории считать.

    Еще раз. В чем в итоге будет различие между Edge 810 и Oregon 600, если последний соединить со всеми датчиками? Ну кроме того, что орегон от обычных батареек живет и более универсален.
    Склоняюсь к орегону, но не могу пока понять что теряю.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    ... но не могу пока понять что теряю.
    400EUR

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    к которой можно без проблем найти питание в любом магазине.
    О-о-о-о, эту историю я эти же 10 лет и слышу, в итоге все домой возвращаются с 70% заряда.

  7. #7

    По умолчанию

    подниму ка тему:

    потребности:
    1) не заблудиться )))
    1.1) в горах/полях на велосипеде (в т.ч. автономные многодневки)
    1.2) в горах пешком (альпинизм - крайне важна точность позиционирования до метра и приём сигнала, ну и загрузка карт, в т.ч. спутниковых)
    2) контроль и примитивный анализ пульса и каденса (т.е. грубо сравнить в течение сезона на каком пульсе, каденсе, скорости я ехал сходные сегменты (набор, угол, протяжённость) и понять есть ли улучшения или нет) - со своим уровнем физподготовки, когда я на шоссере на равнине в штиль загоняю пульс за 170 на скорости до 30 км/ч, мне всякие FTP, Vo2Max и прочие неизвестные мне буквенно-цифровые сочетания не скоро понадобятся - надо сначала пульс до 120-130 снизить, а потом скорость и километраж повышать

    навигатора не было никогда, кроме смартфона с картами, которым нужен интернет
    пульсометр и датчики каденса и скорости - аналоговые - т.е. можно смотреть или онлайн, или итоговые результаты "в среднем по больнице", т.е. ни о каком даже примитивном анализе речи не идёт

    собственно вопрос - что проще:
    1) заставить едж810 иногда подрабатывать туристическим навигатором (с пауэрбанком)?
    2) заставить орегон (600-750) работать велокомпьютером?
    3) посмотреть на другие устройства (какие)?

  8. #8

    По умолчанию

    2. Без проблем.
    Других вариантов тоже не мало. etrex возможно

  9. #9

    По умолчанию

    Prog, т.е. к орегону можно подключить HR монитор и датчики каденса/скорости (от того же еджа например) и он сумеет зафиксировать, сохранить и выгрузить результаты, чтобы было видно какой сегмент с какими показателями я ехал (хоть в страву, хоть в свой софт - не принципиально)?

  10. #10

    По умолчанию

    Датчики скорости/каденса/пульса - умеет, проверял. Страву не пользую. Но gpx файле данные есть, и его родной софт их видит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые навигаторы Garmin Oregon - 600-й серии
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 14:29
  2. Garmin Oregon 600 - зарядка по USB
    от barh в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 12:40
  3. Куплю Garmin Oregon 600 в Москве
    от _MMX_ в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 17:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:22
  5. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11