Актуальность наколенников - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 128

Тема: Актуальность наколенников

  1. #51

    По умолчанию

    Результат падения на асфальт при незначительном столкновении и минимальной скорости, удар пришелся в боковую наружнюю часть правого колена. Если бы были одеты мягкие наколенники, перелома наружнего мыщелка, последующей операции, финансовых трат, 3 мес. на костылях и всех других сопутствующих моментов можно было бы избежать. Всем желаю здоровья и удачи!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Meeroff; 03.09.2016 в 10:19.

  2. #52

    По умолчанию

    Я катаю в наколенниках и налокотниках всегда, даже в парке. Просто по другому спорту знаю, что такое травма локтя. Это пол года реабилитации до полного восстановления. Вчера при торможении на сыпухе мгновенно потерял контроль за велом и очень жестко улетел (перекачал переднее колесо). Приземлился прямо на бок коленом на каменистую сыпуху из острых камней, после падения несколько метров протащился этим же коленом по этой сыпухе. В результате лишь незначительно сдер кожу, и только потому, что во время трения наколенник немного сполз с колена. Что было бы без наколенников можно только фантазировать. Ребята как это увидели, так сразу побежали после покатушки кто в магазин, кто в интернет.
    Кстати рекомендую комплект POC VPD AIR. Отличный компромисс между удобством и безопасностью - иногда вообще забываю, что они на мне. Правда дороговаты
    Последний раз редактировалось GhostTown; 05.09.2016 в 22:31.

  3. #53
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Ага! Так вот кто в Севасе последнюю пару забрал??? Придется ехать в Симферополь(((
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Ага! Так вот кто в Севасе последнюю пару забрал??? Придется ехать в Симферополь(((
    Нет, колени в Симферополе покупал, а локти в чейне заказывал - размера моего не было

  5. #55

    По умолчанию

    Недавнее падение коленом без особых последствий для тела и замечание видевшей падение далекой от велосипедизма тетушки воспринял как знак судьбы: наколенники нужны не только зимой в горах. Еще с годами понимаешь, что колени не забывают и не прощают травм и издевательств беспечной юности, а беречь их надо как раз-таки пока не болят. Ну, это лирика и присказка, а вот сказка.

    Поскольку пришла осень, оказалось, что наколенники выполняют еще одну важную функцию - не продуваются ветром и помогают держать колени в тепле, что для катания с остановками мега-актуально (раньше я для этой цели надевал легкий суппорт). Вот только жесткие зимние наколенники, в которых можно смело падать на лёд, для подмосковных лесов-полей показались мне чересчур брутальными. На мягкие наколенники всегда смотрел с подозрением, но чтой-то задумался не взять ли что-то такое? Или только хардкор?
    Последний раз редактировалось Трещоткин; 05.09.2016 в 19:12.

  6. #56
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трещоткин Посмотреть сообщение
    но чтой-то задумался не взять ли что-то такое? Или только хардкор?
    Выглядит как полнейшая херня. Для дачников на мягкой земле стоять.
    Если пораскинуть мозгами (но не сильно, в пределах шлема), то вспоминаем историю развития велосипедной защиты. Многие годы жёсткие элементы были основой. Разные материалы, разные конструкции. И только недавно появились эти "мягкие", твердеющие при ударах полимеры.
    И стоят они дороже простых с пластиком. Уверен, там полно патентов. Плюс маркетинг.

  7. #57
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GhostTown Посмотреть сообщение
    Кстати рекомендую комплект POC VPD AIR. Отличный компромисс между удобством и безопасностью - иногда вообще забываю, что они на мне. Правда дороговаты
    Сам в таких катаю но для серьезных трейлов докупил VPD 2.0 DH long. VPD Air камнями пробиваются даже на небольшой скорости. Травм не было, но синяки и шишки болят потом долго. Кмк это к любым мягким наколенникам из D3O относится...

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Если пораскинуть мозгами (но не сильно, в пределах шлема), то вспоминаем историю развития велосипедной защиты. Многие годы жёсткие элементы были основой. Разные материалы, разные конструкции. И только недавно появились эти "мягкие", твердеющие при ударах полимеры.
    Если взглянуть на историю конструкции велосипеда, то еще совсем недавно за счастье было кататься на "взрослике" Минск, а Старт-шоссе с ободами от Спутника считался нереально крутой машиной. Так зачем все эти воздушные вилки, карбоновые обода и прочая, прочая?

    По-моему, наколенники за 5000 руб - это чистый фанатизм. Баба-яга против. Колено-голень не должны стоить дороже полутора... ну хорошо - двух тысяч.

  9. #59
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Трещоткин, у меня колено-голень usd за полтора : ) Не натирают, порекомендовал бы такие, если кому приспичет.
    Тот материал д3о с большой наценкой за новизну + всякие видео и отзывы, что не работает так как в проспектах заявлено.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Трещоткин, у меня колено-голень usd за полтора : ) Не натирают, порекомендовал бы такие, если кому приспичет.
    Вот я как раз в их сторону смотрю - для покатушек по стремноватым ландшафтам. А пока обхожусь найденными в хозяйстве безвестной марки коленями, которые использовал для сноуборда. Легкие, на липучках, с пластиком спереди, но почти без боковой защиты. Один плюс - под штаны легко влезают. Уже пару раз применил по назначению - на мокрых досках (мостки в парке) и уткнувшись в корень в темном лесу. Оба раза удар об землю и велосипед четко пришелся в колено (к вопросу об актуальности).


    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Тот материал д3о с большой наценкой за новизну + всякие видео и отзывы, что не работает так как в проспектах заявлено.
    Да наверняка разводят, как везде в областях, где новое придумать уже нельзя, а фанатизм потребителей поддерживать надо. Я вообще отношусь скептически к невидимым достоинствам и волшебным материалам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Актуальность шлема
    от RUS 32 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 17369
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 21:01
  2. Размеры наколенников
    от KickStark в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 22:23
  3. Продам [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:05
  4. Куплю [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 00:13
  5. [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 11:29