Актуальность наколенников - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Актуальность наколенников

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    это глупый пример. Уж извините. Кирпич может на голову упасть в любой момент, в принципе.
    Такие падения случаются, но все очень нечасто. А вот если вы смотрели ХСО последнее то там падений, причем именно в каменной зоне было придостаточно. Обычных, черезрульки и просто вбок. Вроде бы несильные, но повредить сустав при таком падении, именно путем удара, проще простого.
    Так кто-нибудь из них повредил колено или нет? Если нет, тогда ваш пример глупый, а мой вполне реальный.

  2. #22
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а вот эти вставки - они мягкие? просто по фото не поймешь, то ли пластик то ли ткань. Хотя, вообще проще в триал заехать. Спасибо, гляну.
    Вообще то я подумал, что периодически, когда я планирую "потопить", по говенам/корням нужно их одевать. И шлемак купить наконец.
    мягкие. там чёта наподобие бабскосисько наполнителя. для кк вроде самое то. для соберов-архызов-машуков у самого 661 полужесткие плюс еще и защита голени..... ни разу не пожалел
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    самое то. для соберов
    Эм... последний раз на Собере я нормально так побился - наколенники и фул помогли, но ребра отбил по полной. А в прошлый раз ногу подвернул, когда на шпильке с траектории вылетел. Хотя где и как там кататься.

  4. #24
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Так кто-нибудь из них повредил колено или нет?
    А вы курсе? Я - нет. Мне команды не докладывают. Вполне возможно, что кто то из упавших получил травму серьезную. Скорее всего так и есть. Но не настолько, что это стало жаренной новостью, как с падением голландки.
    Хотя ваша идея понятна. Если райдеры не используют наколенники/налокотники то риск и последствия столь маловероятны, что они готовы рискнуть. Хотя не очень понятно, неужели наколенники настолько снижают эффективность педалирования.
    Не говоря уже про налокотники.

  5. #25
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    самое то..... точка..... соберов и т.д.)))) там каждые выходные кто то в орлят превращается и летать учится))) а шпилька сто пудов на "1-2-3" трассе была)))))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если райдеры не используют наколенники/налокотники то риск и последствия столь маловероятны, что они готовы рискнуть.
    Как-то так, да. На шоссе завалы постоянно. А на треке падения видели? Там велоформа при проезде по дереву просто сгорает и ожоги на коже. А если еще полотно расфигачили, то можно занозу сантиметров 10 под кожу получить. Но ездят все по-прежнему в тончайшей форме, а не брезентовых комбезах.
    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    а шпилька сто пудов на "1-2-3" трассе была)))))
    ну естесссно))) горку-убийцу зато без переломов и падений съехал))

  7. #27
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А на треке падения видели?
    как падать на треке я представляю Но там, понимаете, вероятность встретить в процессе падения выступающий угол чего либо нулевой. На шоссе примерно тоже самое. Асфальтная болезнь, да, конечно. Неприятно. Сам то себе просто удар об плоскость не так страшен. А когда вся энергия концентрируется в небольшой полоски угла камня... то тут уже жопа-с
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    а не брезентовых комбезах.
    это все "проходит". без последствий. Ник то не говорит, про то что "неприятно". Разговор идет о травмах, после которых велик шанс закончить карьеру по медицинским показаниям.

  8. #28
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение

    ну естесссно))) горку-убийцу зато без переломов и падений съехал))
    Ну в прошлую субботу Горка Убийца ваще у всех ехавших на ура пошла, держак был шикарный, а Черный Брилиант совсем в хайвэй раскатали.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  9. #29
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Разговор идет о травмах, после которых велик шанс закончить карьеру по медицинским показаниям
    Это хз как надо падать при обычном катании, чтобы серьезно повредить колени.

  10. #30

    По умолчанию

    multig, ну а шлемов расколотых вы много повидали на этой олимпиаде? Может ну его на фиг?

    ПС. я же писал, что прекрасно понимаю о наличии других опасных травм. Зачем вы пишите мне про эти разные травмы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Актуальность шлема
    от RUS 32 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 17369
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 21:01
  2. Размеры наколенников
    от KickStark в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 22:23
  3. Продам [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:05
  4. Куплю [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 00:13
  5. [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 11:29