Актуальность наколенников - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: Актуальность наколенников

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Без ног ты сможешь писать свои оригинальные темы на Веломании, а без головы или с поврежденной головой-наврядли.
    Или у жителей Москвы свои законы медицины,физики?
    Писать то сможешь, а вот катать - нет.

    Я же вроде ясно написал: с легкой травмой руки ехать можно, неприятно, но можно. А колено даже при легком ударе может вывести велосипедиста из строя.

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Внутри города наколенники никто не будет использовать также как и налокотники. В связи с тем что это неудобно в использовании независимо от погодных условий и настроения. За городом на трассе тоже никто не будет использовать просто потому что все виды и типы наколенников так или иначе влияют на скорость передвижения, на частоту педалирования.

    Это почему же? Есть наколенники, встроенные в велоформу. Это физически неудобно. А за городом исключительно рекорды скорости ставят?


    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Кроме того нормальные наколенники/налокотники, которые реально могут защитить колено и голень от травм(а не только от царапин) достаточно объемные, толстые и в карман их не спрячешь. А от обычного поролона зашитого в тряпочку не будет пользы, при ударе все равно будет вечная долгоиграющая травма.
    "Поролон в тряпочку", "шапочка из пенопласта", "ситцевые перчаточки" - да слышали мы это все уже, надоело

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ZubrKB
    Байк
    Corratec Superbow Team 29
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Защиту на голень кто может рекомендовать?

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для Al...ks
    Байк
    GT Zaskar Sport (2014)
    Адрес
    Плитоград
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ну допустим там не обычный поролон в тряпочке, а спец материал, который твердеет при ударе и гасит за долю секунды. кто не в курсе - можно ознакомится на сайте того же IXS. Да в жару в них жарко, зато когда холодно - колени разогреты и крутить не мешает.
    Личный выбор каждого - носить или нет, но закон подлости никто не отменял))
    А так и шлем и очки и т.д. не нужны - для маклаудов опытных, которые по дороге ездят в сандалях.

  4. #14
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Актуальность такая же , как и у шлема ...носить или нет определяет каждый для себя .

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

    Вообще на веле безопасней кататься в мотоциклетном панцире и фул фейсе , но здравый смысл подсказывает что перебор. А так ушибить можно все что угодно .

  5. #15

    По умолчанию

    После того, как однажды приземлился коленом на острые края бетона и кирпичного лома, я уверовал в наколенники. Благо и тогда я был в них.

    Да, жарко, да, местами неудобно, пусть оно пригодится один раз в 5000-10000-15000 км, но носить наколенники после удара уже поздно


    ПС. всегда интересовало, почему спортсмены-кантрийщики не пользуются наколенниками хотя бы на соревнованиях. Одна травма ведь может поставить крест на всей карьере. Я понимаю, что видов травм куча, но всё-таки, всё-таки почему? Особенно на каменных секциях.

  6. #16
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А я вот призадумался об каком то "легком" наколеннике после падения на плитке. Типа эластичного с небольшими вставками типа силикона.
    Упал удачно, без последствий, сработал навыки самостраховки полученные еще в школе. Но и повезло, потому как плитка там лежа очень неровно, было много выступающих краев. Влететь туда суставом, хоть каким, это конечно "нунафиг".
    Да и налокотники легкие тоже не лишнее.

    Это, конечно, все актуально не при парковом, неспешном катании.

    ЗЫ. Хотя говорить такое человеку катающему без шлема, как то не с руки

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    ПС. всегда интересовало, почему спортсмены-кантрийщики не пользуются наколенниками хотя бы на соревнованиях. Одна травма ведь может поставить крест на всей карьере. Я понимаю, что видов травм куча, но всё-таки, всё-таки почему? Особенно на каменных секциях.
    Тут на олимпиаде голландка позвоночник сломала. Ну почему она не в черепахе ехала?
    А пару лет назад на тдф мужик головой в асфальт усосался после того как каменный отбойник педалью задел. И помер. Ну вот почему он был не в фулле и без защиты шеи?

  8. #18
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Тут на олимпиаде голландка
    это глупый пример. Уж извините. Кирпич может на голову упасть в любой момент, в принципе.
    Такие падения случаются, но все очень нечасто. А вот если вы смотрели ХСО последнее то там падений, причем именно в каменной зоне было придостаточно. Обычных, черезрульки и просто вбок. Вроде бы несильные, но повредить сустав при таком падении, именно путем удара, проще простого.

  9. #19
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А я вот призадумался об каком то "легком" наколеннике после падения на плитке. Типа эластичного с небольшими вставками типа силикона.
    Упал удачно, без последствий, сработал навыки самостраховки полученные еще в школе. Но и повезло, потому как плитка там лежа очень неровно, было много выступающих краев. Влететь туда суставом, хоть каким, это конечно "нунафиг".
    Да и налокотники легкие тоже не лишнее.

    Это, конечно, все актуально не при парковом, неспешном катании.

    ЗЫ. Хотя говорить такое человеку катающему без шлема, как то не с руки
    я своей благовредной вот такие взял кантрить http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=1039117 в сентябре по алуште..... на стрёмные темы тащить не буду. попробуйте, мож вам сойдут. а мож и себе на зиму возьму что бы колени не мерзли
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  10. #20
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    вот такие взял кантрить
    а вот эти вставки - они мягкие? просто по фото не поймешь, то ли пластик то ли ткань. Хотя, вообще проще в триал заехать. Спасибо, гляну.
    Вообще то я подумал, что периодически, когда я планирую "потопить", по говенам/корням нужно их одевать. И шлемак купить наконец.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Актуальность шлема
    от RUS 32 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 17369
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 21:01
  2. Размеры наколенников
    от KickStark в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 22:23
  3. Продам [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:05
  4. Куплю [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 00:13
  5. [тема потеряла актуальность]
    от x_lost в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 11:29