Плёсский веломарафон 2016 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 298

Тема: Плёсский веломарафон 2016

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stafeek Посмотреть сообщение
    Сейчас ведем переговоры с медицинским центром, чтоб они могли обследовать и выдавать справки-допуски на месте. + изучаем практику, в том числе судебную, по отмене справок или их предоставлению по желанию. Информация должна появиться в конце мая - начале июня.
    обследование -допуск бесплатное , по полису ОМС., или за деньги,с оплатой на месте?
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inkognit Посмотреть сообщение
    обследование -допуск бесплатное , по полису ОМС., или за деньги,с оплатой на месте?
    если будем делать, то, конечно, бесплатное. возможно, по собесу, как со страховкой. Но пока нет подтверждения от партнеров.

  4. #14

    По умолчанию

    В общем я не еду на Плесский веломарафон. И жена моя не поедет. Не потому что марафон плохой. Плесский марафон - один из лучших. Не поедем мы из-за медицинской справки. Я считаю, что если поддержать это бредовую затею своим участием, и привезти необходимую справку, тем самым показав свою лояльность, то на следующий марафон вдруг понадобиться еще какая -нибудь бумажка, например:лицензия гонщика/корочки гто/доверенность/членский взнос/итд.
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  5. #15

    По умолчанию

    +1 если не отменят это требование...

  6. #16

  7. #17

    По умолчанию

    У нас на трассе М4, проходящей через город любую справку делают за 200 руб., причем штампы и прочее может отличить только экспертиза. Если я приеду с такой справкой, что это изменит в моей безопасности и в том что сердце не остановится на 59км дистанции? Эти справки нужны только для несовершеннолетних и спортивных школ, где ответственный тренер. А взрослые люди, приезжающие на такие соревнования сами несут ответственность за свою безопасность и свой выбор.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    У нас на трассе М4, проходящей через город любую справку делают за 200 руб., причем штампы и прочее может отличить только экспертиза. Если я приеду с такой справкой, что это изменит в моей безопасности и в том что сердце не остановится на 59км дистанции? Эти справки нужны только для несовершеннолетних и спортивных школ, где ответственный тренер. А взрослые люди, приезжающие на такие соревнования сами несут ответственность за свою безопасность и свой выбор.
    Я думаю, организаторы отменят эту затею. Они должны понимать, что простой любитель не пойдет в поликлинику и не будет проходить все анализы ради одной гонки, а остальные сделают её за деньги и ничего проходить не будут, тогда какой смысл во всем этом?

  9. #19

    По умолчанию

    Блин, что вы как дети - а давайте отменим, а зачем они нужны. Любое спортивное мероприятие могут элементарно "закрыть" если оно не удовлетворяет требованию законодательства. И если с разной мелочью просто никто не будет связываться, то когда появляется более-менее серьезный уровень по количеству участников (а значит и по деньгам прежде всего), то это риск для организаторов, очень неприятный риск. Поэтому, например, для всей серии стартов подготовки к Московскому беговому марафону и на сам марафон справка обязательна (и вот здесь написано подробно почему - http://newrunners.ru/mag/medicinskie...-dlya-zabegov/) И вот уже несколько лет. И несколько десятков тысяч получают справки (любыми путями) и не жужжат. И не выдумывают свои правила и не выдвигают рацпредложения.
    Конечно это бред, эти справки. Как и очень многое в стране. Хотите исправить - идите депутатами, боритесь. Но не надо прессовать организаторов. Цена вопроса 300-400р.

  10. #20

    По умолчанию

    Вы о чем? Закон о спорте не устанавливает обязанности для организаторов соревнований требовать от участников соревнований предоставления медицинских справок за исключением случаев, которые прямо предусмотрены Законом.

    А здесь ни что иное, как желание организаторов ЛИШНИЙ раз прикрыть собственную ж...пу...
    В следующем году будут требовать справку от врача и справку, что справка настоящая....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 23:07
  2. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 18:44
  3. Плёсский веломарафон 21 июля 2013
    от zvon82 в разделе Cross-сountry
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 15:09
  4. 22 июля Плёсский веломарафон 2012
    от Vesnur в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 00:19
  5. Плёсский веломарафон
    от Vesnur в разделе Мероприятия
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 10:28