Сломал ребро, это надолго? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Сломал ребро, это надолго?

  1. #81
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    А ребро между тем почти прошло. Я наконец-то я могу спать на правом боку. Месяц не спал! Ещё ворочиться стало почти не больно. Когда сидишь или стоишь или даже идёшь - вообще как будто и не ломал. Лежать иногда ещё бывает больно.

    Ура, слава медицине! Которая в прошлый раз сказала мне, что делать ничего не надо и так всё пройдёт.
    Редкий гость.

  2. #82
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Классная тема, читал и ржал - в меру своих болей от сломанного ребра.
    После перелома еще несколько дней катался, потом пошел в травму - да сказали - это перелом без смещения если кататься не больно - то катайся. Мне кстати ходить больнее чем кататься, только руль на себя перестал дергать и бани хоп на время забыл, а так даже с не больших лестниц - 3-5 ступенек спрыгивал и не больно. Кататься продолжу, но аккуратно.

    Вот нет, чтобы оттормозиться и аккуратно объехать, нет!!! надо было попробовать втиснуться и убраться, тормозя телом рулем и педалью об асфальт- каждый раз одно и то же. Все хватит. Буду катать аккуратнее и в знакомых местах.

    И кстати, спать на сломанной стороне вполне можно, а вот на спине и животе больно. Но больше конечно сплю на здоровом боку.

    И алкоголь сильно вредит сростанию костей!!! Лучше на пару месяцев совсем перестать его пить.

    ---------- Добавлено 16.07.2014 в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение 14.07.2014 было в 15:07 ----------

    Катать все-же нормально не выходит - как инвалид тащишься по улице. И с бордюр спрыгивать больно. Едешь - видишь что сейчас надо будет закинуть колесо на бордюр и готовишься, "вот сейчас опять будет больно и дискомфортно" и стараешься сделать это максимально безболезненно. И резко тормозить передним тормозом тоже больно - все тело напрягается и упирается в руль. Короче жопа, а не езда!
    Последний раз редактировалось timoha83; 14.07.2014 в 12:41.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  3. #83
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Давно уже никто никакие корсеты не накладывает. Главное - нагрузку на поврежденное место не давать, чтобы срослось.
    Сам ломал ребра неоднократно - крайний раз - именно черезрулька - в поворот не вписался ))) - к шоссейной гонке готовился. В гонке участвовал через три дня. В остальном главное - кашлять поменьше ) И избегать позы "женщина сверху" )))

  4. #84
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Спустя почти 2 недели заболели ребра или под ними внутри, сходил в травму - сделали еще раз снимок, еще виден перелом (2 недели катал, стараясь аккуратно), короче езда на веле не способствует заживлению, буду теперь пару недель пешим, а то и ходить больно.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    И избегать позы "женщина сверху"
    т.е. не спать на спине?! да, на спину ложиться больно!
    Последний раз редактировалось timoha83; 24.07.2014 в 12:39.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  5. #85
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Спустя почти 2 недели заболели ребра или под ними внутри, сходил в травму - сделали еще раз снимок, еще виден перелом (2 недели катал, стараясь аккуратно), короче езда на веле не способствует заживлению, буду теперь пару недель пешим, а то и ходить больно.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------


    т.е. не спать на спине?! да, на спину ложиться больно!
    Не позволять прыгать на тебе, упираясь руками в твою грудь

  6. #86

    По умолчанию

    правильно посоветовали, меняй позу

  7. #87
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Не катал 17 дней, боли иногда присутствуют, спать -ложиться в кровать бывает больно. Сегодня 20 дней, покатал и по пересеченке - был легкий дискомфорт в месте перелома, я старался аккуратно и лишний раз не нагружать правую руку - правое ребро. В итоге все нормально, думаю через 2 недель забуду о сломанном ребре вообще.

    Почитал о том как срастаются кости, было интересно: 3-10 дней первичное срастание, на 20 день уже образована костная мозоль и исчезают болевые ощущения, которая продолжает укрепляться и полное срастание 30-90 дней в зависимости от кости - ребра ~ 6 недель - 42 дня.
    Последний раз редактировалось timoha83; 10.08.2014 в 19:10.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #88

    По умолчанию

    timoha83,
    Привет , первый раз тебя увидел на этом форуме .

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну и я тут отмечусь))Свеженькая. Причем витамин D как раз допила пузырек только что.Одно ребро, может, и сломала, так как внаклон ничего не могу, тяжести больше 5 кг. тоже не могу переносить и на правом боку спать могу только с бандажом.А вот д Арсонваль можно ли на место ушиба делать после 3-4 дней?

  10. #90

    По умолчанию

    Длительность срастания не осложненного перелома ребер составляет: у детей до 2-3 недель, для взрослых в среднем 3-4 недели, при ослабленном организме и у пожилых людей до 7 недель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломал болт во втулке
    от ПетровичЪ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:35
  2. Сломал манетку - какую купить теперь?
    от Pasha 111 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:33
  3. Сломал педальки Шимано 545. У нас чинится?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 12:10
  4. Сломал якорь от рулевой Hope
    от ASH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 11:04