Сломал ребро, это надолго? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Сломал ребро, это надолго?

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 02.06.2008 19:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, я тут правила почитал в травмпунтке (я в московский сходил, джа часа сидел там пропускал "острые случаи"):

    В травмупнктах обслуживают БЕСПЛАТНО БЕЗ ПОЛИСОВ и даже БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
    Всё это желательно, конечно, но необязательно![/b]
    Помнится мне там перелом по снимку не выявили после ихнего ренгена!
    С тех пор ренгены вызываю на дом и травматолога, благо стоит это не так уж и дорого и куча советов по препаратам, в травмпункте все старьем пичкают.

    Купи пластырь в любой аптеке Версатис действует 12 часов (снимает боль) и ваще в ПВД рекомендую всем всегда иметь!

  2. #42

    По умолчанию

    Не все травматологи одинаково полезны
    Ваше здоровье-моя профессия!!!

  3. #43
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Думаю тема моего перелома ребра себя исчерпала, поэтому закрываю её.
    Редкий гость.

  4. #44
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Какая полезная тема. Я как раз ребро сегодня сломал, навернувшись через руль. Сейчас почитаем...

    А через 4 недели темку обновим.
    Редкий гость.

  5. #45

    По умолчанию

    опять? Да чтож ты себя так не любишь?! :o
    По теме- давай поправляйся!
    ЗЫ руль цел?

  6. #46
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 26.01.2009 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    опять? Да чтож ты себя так не любишь?! :o
    По теме- давай поправляйся!
    ЗЫ руль цел? [/b]
    А фигле ему будет? Всё цело, кроме ребра.
    Полезно кстати, что уже ломал ребро, известно чего ждать.
    Например я ездил на работу, сьев обезболивающие. Поступлю так же.
    Редкий гость.

  7. #47

    По умолчанию

    Упал на собственный кулак (на повороте вел из под меня ушёл погулять) когда начались первые заморозки... Сейчас уже почти не болит. Т.ч. 4 недели маловато... Хотя я старый и, к тому-же, катал в полный рост уже после перелома. Что явно не способствовало срастанию.
    Ветеран Броуновского движения.

  8. #48

    По умолчанию

    Я много чего ломала. Ребро наиболее безобидный перелом, я со сломанным ребром даже на сноуборде каталась. Только засыпать неудобно, пока найдешь нужную позу, уже утро.
    Поправляйся!
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  9. #49

    По умолчанию

    3-6 недель в зависимости от возраста и метаболизма

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 18.06.2008 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из напрягов сломанного ребра в порядке убывания (это для первой недели) - лежать больно, особенно на боку больном, вставть с кровати неприятно и поворачиваться на бок, больно кашлять, ходить неприятно, ездить на велике больно из-за тряски, дышать не очень комфортно.[/b]
    Обернись какой-нить мягкой тканью и сверху забинтуй вокруг потуже, но чтобы небыло дискомфорта при дыхании. Хорошо помогает. Сегодня наверное воспользуюсь своим же советом. При переезде на работе здорово приложился ребром.

    Перелом или ушиб бывает и самому отличить можно. Если прошло время, почти не болит в покое, а потом при каком-то движении или нагрузке вдруг резкая колющая боль в этом месте и даже хруст (в первый день), то скорее всего перелом. Если со значительным смещением, то бывает и прощупать можно, что ребро слева не так стоит, как ребро справа. Чаще, наверное, бывает без смещения, что часто диагностируют и как невралгию и как ушиб, если рентгеновский аппарат допотопный. Это моё личное мнение, я не медик, но рёбрами пару раз хрустел. Вот сегодня ещё разок, вроде не очень сильно, но синяк приличный получился...

    Добавлено позже (30/01/2009 23:56):
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 31.05.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня случался похожий перелом. Пытался съехать по лестнице, завалился боком на перила ) Если без смещения, то корсет не нужен, само зарастет за месяц. 2 недели лучше не кататься, дальше - по состоянию.
    Ешь творог )[/b]
    +1

    Добавлено позже (30/01/2009 23:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 02.06.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня был аналогичный многим диагноз: ушиб. Только вел тут был не причем, а занятия рукопаншым боем. Проявлялось забавно: болевые ощущения проявлялись эпизодически и периодически при неловких движениях и нагрузках, причем до полной невозможности двигаться. Через месяц-два прошло.[/b]
    Ещё бывает трудно отличить, когда просто нерв задет. Тоже может давать болевые ощущения эпизодически. Вот если хрустит или щёлкает, то точно перелом. Правда крипитация через несколько дней уже будет не столь явной, если вообще будет.

    Добавлено позже (31/01/2009 00:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mitriy @ 18.06.2008 17:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Меня в таких случаях спасал баралгетас (он же баралгин). Но частый прием обезболивающих негативно сказывается на организме. ([/b]
    Ну да, я тоже думаю, что лучше затянуть на время покатушки/на ночь или когда там ещё болеть начинает, чем принимать обезболивающее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломал болт во втулке
    от ПетровичЪ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:35
  2. Сломал манетку - какую купить теперь?
    от Pasha 111 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:33
  3. Сломал педальки Шимано 545. У нас чинится?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 12:10
  4. Сломал якорь от рулевой Hope
    от ASH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 11:04