Сломал ребро, это надолго? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Сломал ребро, это надолго?

  1. #21

    По умолчанию

    две капли от чайника в медицине. весь вопрос - перелом или неПерелом. Цена вопроса - гипс(корсет, не знаю что еще) или мазать мази и покой. поэтому не стоит удручаться по поводу вероятности перелома. все равно в обоих случаях катание проблематично. а время летит быстро и лето только начнется.

  2. #22

    По умолчанию

    Я прошлым летом неслабо упал. Боль дикая потом была - с постели нормально не встать. Было подозрение на перелом ребра, снимок ничего не показал. Мнения врачей разделились: одни считали, что у меня ушиб внутренних органов, а другие настаивали на переломе, вполне допуская, что снимок мог его не выявить. И те, и другие сходились во мнении, что заживать будет долго - до двух месяцев. Приблизительно так и было: первый месяц вообще без улучшений, боль дикая, а в середине второго месяца за 2-3 дня всё нормализовалось.
    Не хочу тебя расстраивать раньше времени, но у некоторых это реально долго проходит.
    В любом случае сходи в травмпункт после работы, потом в поликлинику наведайся - пусть зафиксируют это в карте (если тебе нужно) и проконсультируют.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #23

    По умолчанию

    Дабл! ты как там?!
    а то ведь к врачу уже вечером вроде хотел сходить!
    ...и тишина, а мы тут беспокоимся)
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  4. #24

    По умолчанию

    Тоже ломал, на одной покатушке. Причём сразу два. Ничего откатался всю ночную, правда больно было смеятся и глотать. К врачу не ходил и кататься продолжал. Всё само зажило. На мой взгляд просто забить на это.
    Все мы пойдём вслед за Джа

  5. #25
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня случался похожий перелом. Пытался съехать по лестнице, завалился боком на перила ) Если без смещения, то корсет не нужен, само зарастет за месяц. 2 недели лучше не кататься, дальше - по состоянию.
    Ешь творог )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #26

    По умолчанию

    P.S как-то в мещере упал.
    вобщем в травмапункте сказали ушиб.
    дышать и кашлять было больно.
    полностью прошло через месяц.

    Добавлено позже (31/05/2008 19:41):
    а сегодня я упал вобщем жесть в саммеркате теме мона почитать как.

  7. #27
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Сходил. Подтвердился мой самодиагноз. Сломано одно ребро. Врач даже не запретил кататься на велосипеде! Только осторожно. Так что я теперь супермегаматраснег. Буду устраивать аццкие ПВД по асьфальту для мегаматраснегов

    Зарастёт, сказали, через 4 недели.
    Редкий гость.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 02.06.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сходил. Подтвердился мой самодиагноз. Сломано одно ребро. Врач даже не запретил кататься на велосипеде! Только осторожно. Так что я теперь супермегаматраснег. Буду устраивать аццкие ПВД по асьфальту для мегаматраснегов

    Зарастёт, сказали, через 4 недели.[/b]
    ИМХО, Сиди лучше дома

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    У меня был аналогичный многим диагноз: ушиб. Только вел тут был не причем, а занятия рукопаншым боем. Проявлялось забавно: болевые ощущения проявлялись эпизодически и периодически при неловких движениях и нагрузках, причем до полной невозможности двигаться. Через месяц-два прошло.

    Double
    Береги себя, поправляйся!


  10. #30

    По умолчанию

    Дабл, не хочу тебя расстраивать, но ты сказал расстояния твоих предполагаемых "матрасных" покатушек врачу?
    "осторожно и чуток" у них - это 5-10 км :D
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломал болт во втулке
    от ПетровичЪ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:35
  2. Сломал манетку - какую купить теперь?
    от Pasha 111 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:33
  3. Сломал педальки Шимано 545. У нас чинится?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 12:10
  4. Сломал якорь от рулевой Hope
    от ASH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 11:04