Сломал ребро, это надолго? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 92 из 92

Тема: Сломал ребро, это надолго?

  1. #91
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    о, какая хорошая тема
    правда поздновато нашел.
    Пару недель назад, вечером пятницы, после рабоиы перед пьянкой решил катнуть на шоссере по объездным (Белгорода). В одном месте накатили два свежих слоя асфальта, и я съезжал с развязки по старому асфальту на новый...А там ступенька. А я протупил, и заехал в нее под углом 1-2°. Лоусайд, и я на асфальте.
    Ссадины на плече, локте, бедре, но - вел цел, часв целы, трусы целы,джерси старая ее не жалко, бок болит, но ехать можно, 15км до дома доехал.... в дрма что-то стало дурно. Ходить тяжко, дышать тяжко, все тяжко, от пьянки с друзьями жена отговорила «куда тебе, калеке», принесла мне домой мяска для стейка и пару банок пива.
    С утра (поскольку боль становилась только сильнее, в состоянии покоя не отпускала и ночь я почти не спал) - пошел в травму.
    Рентген, отказ от больничного. Корсеты, бинтовки - врач запретил, выписал НПВС и сказал шарик надувать, и следить за температурой («начнет расти - к терапевту за флюрографией»).
    На станок сел через 2 дня. Сидеть на шоссере терпимо, но трена не выходит - даешь нагрузку - растет ЧСС, учашается и становится глубже дыхание. А я не могу глубоко дышать, только мелко-мелко. Задыхаюсь, сил нет.
    Так неделю херней на станке страда, лишь бы не лежать на диване.

    Через неделю ровно - поехал на групповую катуху 150км с местными шоссерами.
    Дышать за неделю научился брюхом (точнее, вспомнил, как меня учили дышать на вокальном отделении муз.училища). Оказалось, что брюхом можно вдохнуть глубрко, и почти безболезненно, если попробовать также грудью - расплата моментальна.
    150км пролетели быстро, и я даже почувствовал себя здоровым.
    Но дома принял душ, побрил лапки, погулял с дочкой (она на веле, я за ней трусцой) и... понял, что нифига я не здоров, стало хуже .
    На следующий день лежал, страдал, изображал умирающего, просил жену принести попить, поесть, почитать, по..... А когда жена ушла - заскучал, сел на МТБ, и понхал в лесок с местными КК-трассами .

    Вердикт повторяет предыдущих ораторов.
    Если асфальт/грунт ровный и не трясет - на веле ехать вообще не проблема! Ну, не считая проблем с дыханием.

    Самое больно по убыванию - лежать на спине, лежать на больном боку, на животе, на здоровом боку, мыться в душе, идти, сидеть в комп.кресле.
    Со сном косяк - засыпаю на здоровом боку или животе, но рано или поздно во сне переворачиваюсь на спину, и просыпаюсь, потому, что и лежать больно, и перевернуться/встать больно ((

    Сегодня 10 дней, если не забывать дышать брюхом - дышать норм, задыхаться перестал.
    На веле норм. Друзья говорили, что долго еще не могли стоя наяривать, но я стоя кручу без проблем.

    Врач, когда я писал отказ от больничного, сказал «вы вернётесь», и пугал, что еще 10-15 дней болт будет усиливаться, и работать я не смогу.
    Не угадал, к счастью.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #92
    колобок Аватар для дрынолёт
    Байк
    Corratec X-vert 0.3 Verenti Technique teagra
    Адрес
    Одинцово;Москва(Ю-З)
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Ломал ребра пару раз, на велосипеде совсем недавно, месяц назад после полёта через руль. Ощущения не скажу, что приятные. Самое смешное то, что после приземления кроме небольшой ссадины на коленке и рёбер больше ничего, хотя пахал по асфальту душевно. Первое время спать на боку сложно было, ходил в травму, но толку от врачей в этом случае мало - кроме общих советов ничего не получишь, не будут же гипсовать... Через неделю уже ездил, через две полегче со сном. Первое время тяжело было чихать, дышать, кочек избегал при покатушках. Сейчас уже всё хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломал болт во втулке
    от ПетровичЪ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:35
  2. Сломал манетку - какую купить теперь?
    от Pasha 111 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:33
  3. Сломал педальки Шимано 545. У нас чинится?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 12:10
  4. Сломал якорь от рулевой Hope
    от ASH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 11:04