GRAN FONDO от Korsa Media - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 224 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2231

Тема: GRAN FONDO от Korsa Media

  1. #921
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    В 2000 годы, в качестве главного судьи проводил все Чемпионаты и просто всероссийские старты на треке в Крылатском.
    Перед стартами есть мандатная коммисия, где проверяютс все документы...после мандатной, все ответственность за ВСЕ ложиться на главного судью.
    И вот, на треке выпал конденсант и виражи мокрые...я отменяю старты...подходят ко мне тренера и просят провести хоть какие-нибудь заезды, т.к. им для отчета требуются протоколы.
    ОК. Вместо спринта делаю старт на 500 м с места (виражи подтерли швабрами)...
    И один мудила всетаки падает и ломает руку.
    Ни у кого претензий нет... а вот у его родителей есть.
    Суд, по его решению заплатил ответчикам 116 тысяч рублей..
    Все верно,так было.А сейчас-сладкое слово"свобода" и никакой ответственности,простая бумажка за три копейки и иди на старт,а если что -"мы не причем,он сам такой..."

  2. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Все верно,так было.А сейчас-сладкое слово"свобода" и никакой ответственности,простая бумажка за три копейки и иди на старт,а если что -"мы не причем,он сам такой..."
    Спартак, ты мой ровестник и я тебя уважаю!
    Но вот трасса в Чебоксарах, трасса огонь, я ее проехал и запретил!
    И тут на меня навалились... живешь в люксе, жрешь и пьешь нахаляву....
    А мне насрать...побили чуток, но трассу подправили.

  3. #923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    я вообще не встречал ни одного внятного объяснения тому, по какой причине они вводят медсправку. Буквально в прошлом\позапрошлом году этого не было ни на одном старте , а сейчас они как будто сговорившись требуют её везде ! Ну хоть кто-нить из них написал бы , мол так и так, требование такое-то, закон такой-то , извините ребята, теперь обязаловка. Вопросов бы ни у кого не возникло.
    Сейчас просто все очень умные стали, модно в суды подавать, отжимать деньги. Вот и всячески пытаются все свою пятую точку прикрыть, порой даже не вникая досконально в суть вопроса.
    Я не так давно сам говорил с юристом на эту тему. Вот что он сказал в общих чертах:
    Есть официальный документ: Приказ Министерства спорта РФ от 1 июля 2013 г. N 504 "Об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающих особенности отдельных видов спорта".
    В нем есть пункты 5 и 10.3. В частности в п 10.3 , пункт "в": в) общие требования по медицинскому обеспечению участников спортивных соревнований, включая наличие медицинского персонала для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи, проведение перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, наличие у участников спортивных соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность их допуска к соревнованиям;
    Так что как я писал выше, если в положении о соревнованиях написали, что допуск со справкой - то это требование становится законным.
    Далее, при наступлении какого либо несчастного случая обязательно будут проверки. Даже если родственники не будут подавать в суд, то прокуратуры и прочие все равно будут проверять выполнение всех официальных требований. Отсутствие ВЫПОЛНЕННОГО пункта про наличие справки - прямое нарушение вышеприведенного закона, на основании которого должны устраиваться все официальные мероприятия. Оргам будет плохо в любом случае. Даже без ваших исков. Если справка будет отсутствовать - это уже основание обязать оргов компенсировать ущерб потерпевшей стороне. Про страховку от несчастных случае - совершенно аналогично.

  4. #924

  5. #925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    я вообще не встречал ни одного внятного объяснения тому, по какой причине они вводят медсправку. Буквально в прошлом\позапрошлом году этого не было ни на одном старте , а сейчас они как будто сговорившись требуют её везде ! Ну хоть кто-нить из них написал бы , мол так и так, требование такое-то, закон такой-то , извините ребята, теперь обязаловка. Вопросов бы ни у кого не возникло.
    Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н


    Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).
    Справку просят только на соревнование "велогонка", для заезда она не нужна - все в рамках закона.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от drbori Посмотреть сообщение
    Есть официальный документ: Приказ Министерства спорта РФ от 1 июля 2013 г. N 504 "Об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающих особенности отдельных видов спорта".
    Это уже не действительно - вместо - Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н

  6. #926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    я вообще не встречал ни одного внятного объяснения тому, по какой причине они вводят медсправку. Буквально в прошлом\позапрошлом году этого не было ни на одном старте , а сейчас они как будто сговорившись требуют её везде ! Ну хоть кто-нить из них написал бы , мол так и так, требование такое-то, закон такой-то , извините ребята, теперь обязаловка. Вопросов бы ни у кого не возникло.
    А в чем проблема получить справку. Первый раз получал года 3 назад. Сдал в один день анализы и ЭКГ. Через день получил справку. Теперь регулярно получаю справки у этого же терапевта каждый квартал без всяких анализов, так как он меня уже знает. Страховку оформил в Ресо-Гарантия (1000 руб. в год под покрытие 100 к)
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  7. #927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    ...Страховку оформил в Ресо-Гарантия (1000 руб. в год под покрытие 100 к)
    ...тёрли много раз, качественный вывод,помнится был - дешевле 100$ в год ничего разумного нет...
    ..глянул ресу - есть аж "велополис..., подтверждает вывод... можж действительно правильная штука и надо взять хотяб на полгода-на сезон, когда толпой ездишь и по автодорогам???

    http://www.reso.ru/Retail/Accident/Bicycle/


    ...помниться, была страховка странная -от СосиетеЖенерале (оформляли в Сбере для визы) - стоила на год 60евро, покрывала (обычно покрытие 30тысевро -для Европы) включая всёчто связано с велом (прям прописано было всё чётко...), кроме даунхила... и начинала действовать !!! когда больше 100км от места прописки... до Клёново, Сорочан ...не дотягивалась, а для Питера, Дёмино и др - оччч даже... (..нэпригодилась, славвБогу))..

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема получить справку. Первый раз получал года 3 назад. Сдал в один день анализы и ЭКГ. Через день получил справку. Теперь регулярно получаю справки у этого же терапевта каждый квартал без всяких анализов, так как он меня уже знает. Страховку оформил в Ресо-Гарантия (1000 руб. в год под покрытие 100 к)
    если в ней нет смысла и ни один орг не может мне внятно объяснить зачем она , для чего мне тратить свое время и деньги на эту липу ? Проблем нет ни в чем, если это имеет первоначальный смысл или продиктовано некими требованиями, в данном случае не наблюдаю ни первого ни второго

    анализы , экг и ответы + заключение терапевта растягиваются на неделю в обычной поликлинике. Это из личного опыта. Вот и для чего мне все это, объясните ?

  9. #929
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    потому, что - если работа делается быстро, значит она не стоит просимых за нее бабок.
    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #930

    По умолчанию

    а за что просят бабок ?
    вот вы завтра зайдете в лифт, а вам скажут, с сегодняшнего дня в лифте кататься можно только со справкой.
    вы на лестницу и там то же самое ...
    вы в автобус , а там кондуктор справку требует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 00:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 20:53
  3. Меняю Cuore Gran Fondo Jersey
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 17:08
  4. Куплю Куплю карбошоссер FUJI Gran Fondo 53см.
    от Yuri_e55AMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 19:47
  5. Продам BMC - gran fondo GF01
    от Alabam в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 15:29