GRAN FONDO от Korsa Media - Страница 219
+ Ответить
Страница 219 из 224 ПерваяПервая ... 19119169189209214217218219220221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 2231

Тема: GRAN FONDO от Korsa Media

  1. #2181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Для начала нужно исключить сам факт встречи! А для этого нужно выбирать правильную дистанцию)))
    То есть не дать себя догнать

    Но не сложилось и всё же накатывает толпа лосей. Чо делать, куда бежать?
    Последний раз редактировалось kaarel; 08.06.2022 в 11:50.

  2. #2182

    По умолчанию

    Толпа лосей должна уметь ездить пелотоном, а не толпой лосей. Амбиции как на ТдФ, реальные скилы по нулям.
    А так-то есть только один вариант - молиться.
    Go out and ride!

  3. #2183
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Charade, а можно ссылку?
    https://marathon-photo.ru/competitio...-b58cd751207a/

    Если ещё актуально

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Толпа лосей должна уметь ездить пелотоном, а не толпой лосей. Амбиции как на ТдФ, реальные скилы по нулям.
    А так-то есть только один вариант - молиться.
    Считаю, что проблема исключительно в том, что организаторы пытаются впихнуть в одно мероприятие сразу несколько конкурирующих друг с другом форматов.
    С одной стороны, велогонка, с другой велопарад. И всё то, что между ними, включая Гран Фондо, цель которого преодолев себя проехать много км не столь важно с какой скоростью.
    На мой скромный взгляд, надо или делать полноценную гонку километров на 130 (пусть будет ещё сателлит, но надо грамотно маршрут построить, чтобы не было пересечения лидеров основной дистанции и хвостов сателлита). Идеально бы сделать круговой маршрут, для короткой гонки срезку.
    Да, это отсечёт половину участников заезда на 60, четверть заезда на 100, и всех на 30. Зато не будет случайных людей на велосипедах с корзинкой.
    Это безусловно повысит общий уровень участников, а значит и безопасность, хотя и сократит общее число.
    Ну и то, что писал ранее, надо проводить регулярно в одно и то же время каждый год, типа первое воскресенье июня. И одно ГФ в регионе в год. Ну максимум два.

    Или проводить заезд без времени, что-то типа велопарада. Тогда не приедут гонцы, но будут велосипеды с корзинками, фрики в кигуруми и проч.
    Последний раз редактировалось Charade; 08.06.2022 в 14:03.

  4. #2184

    По умолчанию

    Безопасность - явно не приоритет организаторов. Это заезд на выживание.
    При чем, это еще не самый плохой вариант трассы - так-то лидеры могли бы и не на один круг обгонять.
    Go out and ride!

  5. #2185

    По умолчанию

    То есть всё в руках накатывающей группы. Как бы не объяснял тренер, от них нет спасения.

  6. #2186

    По умолчанию

    Если человек не выписывая противоторпедные маневры едет спокойно справа, то это максимум, что можно сделать.
    Пересечение таких разноскоростных и разноподготовленных групп - это очень плохо, я полностью согласен. Но все равно считаю, что виноваты чуваки в начале нагоняющей группы. Мнение личное.
    Go out and ride!

  7. #2187
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Безопасность - явно не приоритет организаторов. Это заезд на выживание.
    При чем, это еще не самый плохой вариант трассы - так-то лидеры могли бы и не на один круг обгонять.
    Это ждёт нас в Лотошино

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Если человек не выписывая противоторпедные маневры едет спокойно справа, то это максимум, что можно сделать.
    Пересечение таких разноскоростных и разноподготовленных групп - это очень плохо, я полностью согласен. Но все равно считаю, что виноваты чуваки в начале нагоняющей группы. Мнение личное.
    Я так и не понял, кто кого сбил и где.

    Голова заезда сбила девочковую группу с гонки?
    Есть какое-то видео? Можно ссылку, плиз.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Или группа Д догнала группу Ж?

  8. #2188

    По умолчанию

    Видео было в инстаграм Серпантина в сториз. Ссылку не могу скинуть.
    Насколько я понял, какая-то из отставших групп догнала девушку то ли из Ж, то ли она вообще ехала 30 км.
    Лидеры группы разошлись, а один из последующих не успел ничего сделать.
    Go out and ride!

  9. #2189

  10. #2190

    По умолчанию

    Да, мы про это, увы.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 00:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 20:53
  3. Меняю Cuore Gran Fondo Jersey
    от shtelle в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 17:08
  4. Куплю Куплю карбошоссер FUJI Gran Fondo 53см.
    от Yuri_e55AMG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 19:47
  5. Продам BMC - gran fondo GF01
    от Alabam в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 15:29