Спускають, гады:(
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Спускають, гады:(

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию Спускають, гады:(

    Вот какая проблема: спускают шины...обе...раньше такого не было...
    А теперь за 3 дня обе шины спустили на 50 KPa
    В чем проблема?

    И есчо: проблема с вилкой.
    Вилка SR SUNTOUR NCX, выкручиваю блокировку на полную...Все-равно чуть-чуть хода остается, т.е полностью, зараза, она блочицца не хочет
    Что здесь не так?
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    старость это )

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Попробуй достать камеру, надуть ее и опустить в емкость с водой, например в ванную. Возможно в камере есть маленькая дырочка, через которую постепенно и уходит воздух. Если с камерой все ОК, то проблема может быть в ниппеле..
    Ёшкин dog!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Велу три с половиной месяца - вряд ли он так быстро пострарел
    То, что это не прокол - я почти уверен. Не могут же обе камеры быть проколоты настолько одинаково, что воздуха из них выходит АБСОЛЮТНО одинаковое количество...Да и ниппели тут тож, мне кажется, ни при чем...
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  5. #5

    По умолчанию

    может ниппель не держит или загрязнился

    У меня была с ним проблема. Я сдуру (после проколов) купил себе камеры Hutchinson с жидкостью "залечивающей" проколы ( http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...hZapchasti=9679 ), а потом мучался с накачиванием. Оказалось в ниппель попадала жидкость, и загрязняла его. А нужно было посильнее накачать, поставить колесо так, чтобы ниппель был вверху и поспускать как следует чтобы прочистить, а только потом накачивать окончательно

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Остап Бендер
    То, что это не прокол - я почти уверен. Не могут же обе камеры быть проколоты настолько одинаково, что воздуха из них выходит АБСОЛЮТНО одинаковое количество...
    может. Еще как может. Достать камеры и проверить под водой пробовал?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Остап Бендер
    Адрес
    А может вам еще и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?:)
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Пробовал. Сегодня. Бесполезно. Самое интересное, что ни в какие передряги (даже под дождь) я в последнее время не попадал...И вообще катаю сейчас только по какчественному асфальту...Вопщем непонятно, чего ето они...

    А с вилкой-то что?
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Остап Бендер

    А с вилкой-то что?
    Да нормально всё. Зачем тебе её совсем в жесткую превращать? И прочности ведь у неё не хватит на ударах. А дороги у нас...

    Если тебе нужны секунды по шоссе, то и блокировка не совсем обязательна. Я, например, вполне удовлетворён просто внешней быстрой регулировкой отскока - ставишь на самый медленный - продавливается при силовом разгоне совсем немного, потери усилия очень небольшие. При простой езде по шоссе с постоянной скоростью - так и вообще проблем нет.
    custom Scott Scale 70'2006

  9. #9

    По умолчанию

    Верно! Не будет у тебя на ПРУЖИНЕ 100-процентной жесткости! Чисто технически-жать все равно немного будет. Да и жесткая вилка не есть гуд! Трясет, болтает, не слушается...
    А с камерой... Та же фигня у меня была: сдувало потихоньку... А в один прекрасный вечер сделало пшшшш.... и сдуло всю камеру втечение 5 секунд. Тут могет быть и мелкий прокол: говоришь не может на двух колесах сразу? Могет!!! У меня было :smt106 - обе как из пулемета пробиты... Могет так: не прокол, а обод "протер" (или "притер", не знаю как правильно) камеру - даже не дырка. Могет ниппель... Подтяни его - проверь...

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Scaevola
    Верно! Не будет у тебя на ПРУЖИНЕ 100-процентной жесткости! Чисто технически-жать все равно немного будет.
    Объясни мне чисто технически, как происходит блокировка на чисто ПРУЖИННОЙ вилке и чем она отличается от блокировки на чисто ВОЗДУШНОЙ вилке? И что там будет немного жать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)