Выбор насоса - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 98 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 975

Тема: Выбор насоса

  1. #41
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Этот насос (рекомендован timoha83) не надо покупать. Как видно из картинки, в процессе накачивания манометр не виден...
    Достал насос из рюкзака, посмотрел - у меня манометр с правильной стороны, а на этом да - снизу. Я этим манометром не пользуюсь, не удобен.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  2. #42
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    Если манометр не решающая тема то посмотри вот этот Насос Topeak RaceRocket
    Качает жо 8 бар, минимально пластиковых деталей, довольно большой ход и кол-во воздуха, считаю плюсом что есть шланг, меньше морочить голову что бы подлезть

    http://www.gamisport.eu/images/produkty/45310_7.jpg
    Да, Topeak хорошие насосы. У меня Pocket Rocket

  3. #43

    По умолчанию

    Отличная тема! Сам подыскиваю идеальный вариант насоса для ежедневного ношения.

    Основные требования:

    1. Обязателен шланг. Иначе приходится придерживать обратную сторону насоса/опирать насос об опору (надеюсь понятно выразился).

    2. Насос только с однонаправленным накачиванием (есть модели, которые качают и при сжатии и при оттягивании ручки насоса - очень неудобная вещь).

    3. Меньший объем вкачиваемого воздуха за один качок (лучше дольше, но легче). Тут думаю влияет объем пространства, из которой воздух поступает в камеру. Так вот есть насос, в котором длина цилиндра насоса небольшая, но приходится прилагать ощутимые усилия для сжатия этого объема. В большинстве случаев после проколов особой спешки нет, а с некоторыми насосами можно запросто вспотеть, вкачав 115 psi.

    4. Манометр со стрелкой. У большинства насосов манометр выполнен в виде пластикового цилиндра, который движется относительно риски под воздействием давления, при этом он оказывается очень неотзывчивым по причине сил трения, возможного абразива, который попадает в узлы насоса, и влаги. Достаточно сказать, что после нескольких качков он (столбик манометра) по-прежнему остается неподвижным и "реагирует" только тогда, когда в шине уже порядочное давление. У такого механизма (на мой взгляд) только одно достоинство - вписываемость в габариты насоса.

    5. По возможности (опционально) цена деления манометра на уровне напольных насосов. И чтобы не врали.

    Есть насосы с легкой алюминиевой опорой и поворачивающимся на 90 градусов упором для руки, которые из походных трансформируются в напольные без особого ущерба для веса.

    Может быть у вас есть такие на примете?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Отличная тема! Сам подыскиваю идеальный вариант насоса для ежедневного ношения.

    Основные требования:

    1. Обязателен шланг. Иначе приходится придерживать обратную сторону насоса/опирать насос об опору (надеюсь понятно выразился).

    2. Насос только с однонаправленным накачиванием (есть модели, которые качают и при сжатии и при оттягивании ручки насоса - очень неудобная вещь).

    3. Меньший объем вкачиваемого воздуха за один качок (лучше дольше, но легче). Тут думаю влияет объем пространства, из которой воздух поступает в камеру. Так вот есть насос, в котором длина цилиндра насоса небольшая, но приходится прилагать ощутимые усилия для сжатия этого объема. В большинстве случаев после проколов особой спешки нет, а с некоторыми насосами можно запросто вспотеть, вкачав 115 psi.

    4. Манометр со стрелкой. У большинства насосов манометр выполнен в виде пластикового цилиндра, который движется относительно риски под воздействием давления, при этом он оказывается очень неотзывчивым по причине сил трения, возможного абразива, который попадает в узлы насоса, и влаги. Достаточно сказать, что после нескольких качков он (столбик манометра) по-прежнему остается неподвижным и "реагирует" только тогда, когда в шине уже порядочное давление. У такого механизма (на мой взгляд) только одно достоинство - вписываемость в габариты насоса.

    5. По возможности (опционально) цена деления манометра на уровне напольных насосов. И чтобы не врали.

    Есть насосы с легкой алюминиевой опорой и поворачивающимся на 90 градусов упором для руки, которые из походных трансформируются в напольные без особого ущерба для веса.

    Может быть у вас есть такие на примете?
    Я выше давал ссылку, Насос для вилки Specialized Air Tool Shock Frame, полностью подходит под эти требования. По скольку я езжу на двухподвесе и люблю играть с настройками амортизаторов то вещь очень достойная, не нужно возить два насоса. Цена конечно да, я брал с большой скидкой.

  5. #45

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Может быть у вас есть такие на примете?
    Только без манометра.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serpo Посмотреть сообщение
    Нахожу годным этот...
    Был у меня такой — выкинул, причём без сожаления. Может, просто попался неудачный экземпляр, но накачать им мог от силы полторы атмосферы, лишь бы доехать до дома.
    Рекомендую более длинный, тонкий, со шлангом и откидной скобкой для придавливания ногой — те хоть и малопроизводительные, зато давление создают хорошее и весят не больше этого. Типа такого.
    Вообще на насосе экономить не рекомендую. Несколько лет промучился с дешёвым напольным насосом, с которого набить 8 кГс/см² означало взмокнуть и догнать ЧСС до предела, зато когда купил тонкий и длинный насос за более внушительные деньги, понял, что зря занимался мазохизмом.
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 18.05.2016 в 10:34.

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для serpo
    Байк
    Daccordi / Argon 18
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Поясни, что есть в твоём понимании "хорошая накачка колеса".
    MTB 3.5 A, это кажется посильной задачей для обычного Декатлон-насоса при 1 проколе в поле, но хочется брать с запасом — по распаковке 4-5 байков после перелета всем качать колеса 2 компактными и легкими насосами нужен вагон времени и сил, поэтому нужно эффективное решение

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serpo Посмотреть сообщение
    MTB 3.5 A, это кажется посильной задачей для обычного Декатлон-насоса при 1 проколе в поле, но хочется брать с запасом — по распаковке 4-5 байков после перелета всем качать колеса 2 компактными и легкими насосами нужен вагон времени и сил, поэтому нужно эффективное решение
    Тогда вариант двумя сообщениями выше, но точно не тот, что ты выбрал.

  10. #50
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для serpo
    Байк
    Daccordi / Argon 18
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Был у меня такой — выкинул, причём без сожаления. Может, просто попался неудачный экземпляр, но накачать им мог от силы полторы атмосферы, лишь бы доехать до дома.
    Рекомендую более длинный, тонкий, со шлангом и откидной скобкой для придавливания ногой — те хоть и малопроизводительные, зато давление создают хорошее и весят не больше этого. Типа такого.
    Вообще на насосе экономить не рекомендую. Несколько лет промучился с дешёвым напольным насосом, с которого набить 8 кГс/см² означало взмокнуть и догнать ЧСС до предела, зато когда купил тонкий и длинный насос за более внушительные деньги, понял, что зря занимался мазохизмом.
    Спасибо за вариант, для 1-2-дневных выездов — ОК, но недостаточно компактный и легкий для дальних вылазок на 1-2 недели, т. е. не подходит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор насоса.
    от ivanyrich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 12:36
  2. выбор насоса
    от joui в разделе Технические вопросы
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 09:26
  3. Выбор насоса для вилки.
    от AlexandrR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 18:05
  4. Выбор насоса
    от LiMOH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:31
  5. Выбор насоса-двурушника
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 12:51

Метки этой темы