Нужен помощник для ведения календаря мероприятий
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужен помощник для ведения календаря мероприятий

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,806
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Срочно ищу помощника для ведения календаря мероприятий на нашем форуме.
    "Работа" нехитрая, но ответственная.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Клубника напиши про халавные печеньки и они выстроятся в очередь!

  3. #3

    По умолчанию

    а чего за печенки такие?

  4. #4

    По умолчанию Re: Нужен помощник для ведения календаря мероприятий

    да, да. про печенки подробней

  5. #5
    Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    можно поподробнее - что надо делать? какие условия? (лучше в личку)

  6. #6

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    может мне? на двух сайтах проще вести чем на одном =)



  9. #9
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Отписал в ЛС...
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  10. #10

    По умолчанию

    Хотел бы узнать. Календарь на форуме заглох? Если нет, то где его можно обнаружить?

    Сегодня думал об удобстве календаря и нарыл соответствующую тему, тут и пишу. Без календаря геморно отслеживать события, особенно те, которые планируются за неделю-две и потом запинываются новыми темами, а всплывает обычно внезапно и среагировать не успеваешь. Это очень актуально для покатушек и пвд.

    Ниже напишу, как я вижу техническую сторону этого дела.

    Что и как должно быть сделано:

    1. Форум, насколько я понимаю, не располагает необходимым удобством и нужно искать что-то другое, которое отображается в виде календаря. Это может быть по типу календаря гугла или нечто другое, где можно включать или выключать разные календари с мероприятиями в одном общем отображении. То есть должна быть какая-то платформа (страница) с удобным отображением и автоматическим заполнением его событиями. Платформа должна, иметь общую с форумом базу пользователей, где пользователи имеют возможность иметь фильтры и сохранять свой профиль для сохранения фильтров. То есть логин на календарь должен быть автоматически в случае, если пользователь залогинился на форуме. Фильтры отображения календарей отображают тематические разделы форума - пвд, покатушки, мероприятия, туризм и тд.
    2. Необходимо отказаться от ответственного человека, который будет заполнять календарь. Это не надежно и возможна ошибка, человеческий фактор. Не подходит так же вариант подкачивания в календарь событий из форума, ибо потребует от людей строгой правильности заполнения. Более правильно будет изначально создавать события не на форуме, а на платформе календаря с последующим экспортированием их на форум. То есть календарь и форум должны быть интегрированы. Видится это очень просто. Активисты, организующие мероприятия, как правило люди ответственные и серьезно подходят к делу. Если они заинтересованы в хорошей правильной организации, они должны сначала зайти на календарь, создать там мероприятие с возможностью последующего редактирования, а календарь должен иметь механизм экспортирования мероприятия на форум с созданием соответствующей темы для последующего обсуждения пользователями на форуме.
    3. Поскольку подобных календарей и платформ наверное не существует, его необходимо создать с нуля, то есть потребуются услуги веб-программистов. Во сколько это обойдется и кто будет платить? Сейчас время кризиса, подработка никому не помешает. Можно сделать конкурсный отбор, поискать фрилансеров, найти программистов за адекватную цену способных сделать такой проект. Цена зависит от навороченности, дизайна и тд. Если делать простой, удобный и без особых изысков, календарь, это не будет очень дорого. Для начала необходимо предъявить требования к проекту, определить его стоимость и потом попробовать собрать под это дело деньги. Если нам это нужно, мы можем скинуться всем форумом, кто сколько сможет? Это пожалуй самые основные вопросы - нужно ли нам это и соберем ли мы деньги. Если нас много и скинемся по чуть-чуть, то будет достаточная сумма. Чтобы не было обмана, можно опубликовать сумму проекта. списки скинувшихся и общую собранную сумму.
    4. Плюсы всего этого - удобный календарь и механизмы будут влиять на популяризацию сайта веломании, привлекая новых людей, а за ними и рекламу, приносящую владельцам сайта веломании некоторые деньги. Появится возможность привлекать и организовывать коммерческие велотуры, рекламировать здоровый образ жизни и тд. То есть руководство сайта должно быть заинтересовано в этом. Ну а следом будет удобство и обычным веломанам, которые получат в руки удобный механизм для общения и организации.

    Извините за стену текста, но возможно это будет представлять для кого-то интерес. Лично мое мнение - это будет удобно, если сделать грамотно. Хотя с другой стороны это лишний никому не нужный гемор и с этим я тоже соглашусь. Но если я например зайду на сайт веломании через месяц и внезапно обнаружу удобства, которых прежде не было, то буду наверное рад, впрочем как и многие другие. Давайте обсудим, нужно ли это.
    Последний раз редактировалось Сергей54; 26.05.2010 в 05:15.
    Служу войне. Ее священный дух - воздух, которым я дышу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Календарь шоссейных мероприятий Velogearance
    от Алексей Метео в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 15:45
  2. Проект Календаря гонок /сезон 2009
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 21:15
  3. ПРОЕКТ календаря гонок сезона 2009
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:10
  4. Моя тактика ведения боя =)
    от Иван Дурак в разделе Мои два колеса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 18:12
  5. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38